GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Duschman

Может телевизор так обрабатывает сигнал. На компе ролик со своей прохи ( да и другие FHD ролики скачаные с сети снятые Гопро) проигрывает без всяких тормозов и рывков.

Vorobey
Эдуард_из_Питера:

а на телевизор я по композитному прямо с гопрошки кидал

Так вроде 1080р и 50fps только через HDMI кабель можно на телек подавать. Через “тюльпаны” такого не получить…

draft82
Эдуард_из_Питера:

По гопрошке, как я почитал, уже накоплен огромный багаж знаний. Я вот стал обладателем такой. Сегодня перепрошил, видеовыход работает в режиме съемки. Все отлично, но… На 5 режиме (1080) качество картинки, разумеется, очень достойное и угол не чрезмерный. Однако смотреть видео на 52 дюймовом LCD телевизоре тошно из-за стробоскопического эффекта при движении. Т.е. движение микрорывками, что просто лезет в глаз. В режиме 3 (50 кадров в сек) разрешение заметно хуже, что и понятно, но плавность движения перевешивает этот недостаток. Больше никто не заметил этих рывков? Что можно предпринять, чтобы и движение было гладким и разрешение 1080?
Оно понятно, что неплохо бы 50 кадров писать, но гопроха этого не может.

Я взял себе Go Pro 2 в режиме 1080 25 кадров при среднем угле обзора ничего не дергается.Мучает другое,качество передаваемое через композитный выход мертвое.Может кто подскажет как его улутьшить.И сверху и снизу как полосы убрать

Эдуард_из_Питера

Порылся в настройках телевизора, благо их там мульен… Нашел опцию сглаживания движения. У меня стояла максимальная четкость. Поставил плавно. Стало много лучше. Но такой гладкости картинки, как на 50 к/сек все равно нет. Ну замечаю я дискретность на 25 кадрах.
Кстати, черные поля сверху и снизу идут при просмотре через обычный AV выход. Через компонентный все прекрасно и четко.

Эдуард_из_Питера

Кабель из комплекта. Втыкается в гнездо HDTV. 2,5 мм четыре контакта. 3 тюльпана на конце. Красный, синий и зеленый.

draft82

У GO PRO 2 в комплекте шнуров не каких не идет.Вы имеете ввиду что нужно подключить к mini-HDMI.И куда Вы эти три тюльпана подключаете?

Narkoff

утопил свою хероту (Hero 2) в океане. =( неважно как. почтисразу разобрал корпус и пролил все спиртом. сейчас, спустя 2 недели она при включении загораеися красными лампом и все. ктонибудь может взяться починить?

Эдуард_из_Питера
draft82:

У GO PRO 2 в комплекте шнуров не каких не идет.Вы имеете ввиду что нужно подключить к mini-HDMI.И куда Вы эти три тюльпана подключаете?

Странно… Мне доча ее подкатила из пиндосии. Все в комплекте. mini HDMI разъема у нее нет. Есть только mini USB и 2 гнездышка 2,5 мм. Одно из них TV - простой композитный выход, а второе как раз HDTV. Вот оттуда-то я и беру компонентный сигнал на компонентный же вход телевизора, благо он есть у него. Там картинка получается как через HDMI. Но звук при этом нужно брать опять-таки через гнездо TV, ибо все 3 тюльпана на первом шнурке заняты передачей видеосигналов.

Narkoff:

утопил свою хероту (Hero 2) в океане. =( неважно как. почтисразу разобрал корпус и пролил все спиртом. сейчас, спустя 2 недели она при включении загораеися красными лампом и все. ктонибудь может взяться починить?

Не держите в ней аккумулятор. Первая мера нужна была - обильная промывка чистой водой, а уже потом спиртом, а после - чистым ацетоном (осторожно с пластиковыми деталями). Если после утопления вы в первые же минуты сняли аккумулятор, то шансы спасти высокие, если же она хоть пару часов была с морской водой внутри и аккумулятором,- шансы тают, ибо гальванические процессы делают свое черное дело. Мне приносили мобильник, который ребенок бросил в горшок с мочой через 40-50 минут после утопления. Мамашка, глупая, не знала как отсоединить аккумулятор. Зеленая пена на цепях питания была в полный рост, но телефон удалось спасти.
Попробуйте отдать ребятам, которые чинят мобильники. Ультразвуком помыть пусть попробуют. Там проц рядом с матрицей стоит на шарах. Под ним скорее всего залень, которая сносит ему крышу. Вот только как сама матрица перенесет мойку - не знаю. Снять бы ее. Тут давно писали, как кто-то утопил прошу. Долго мучился товарищ, но победил-таки ее.
Желаю успеха!

x-tazz
Эдуард_из_Питера:

Странно… Мне доча ее подкатила из пиндосии. Все в комплекте. mini HDMI разъема у нее нет. Есть только mini USB и 2 гнездышка 2,5 мм. Одно из них TV - простой композитный выход, а второе как раз HDTV

у вас все таки первая или вторая проха? На второй с одной стороны идет два гнезда на 2,5 и между ними мини USB, а с другой стороны, там где вставляется карта памяти рядом есть HDMI разъем. У меня вторая проха на 1080р-30 к/сек, когда подключаешь ее через видеопередатчик 5,8 ГГц тоже картинку чутка тормозит (как раньше было на мобильниках-картинка чуть с запаздыванием двигалась), а 720р-60 к/сек. отлично кажет-в этом режиме и летаю по ФПВ

Эдуард_из_Питера

Разъема HDMI на моей нет. Я думал, что первая проха не имела вообще разрешения 1080. Если в нее уже воткнули mimi HDMI, то это скорее приятная, но ненужная примочка, делающая в камере еще одну дырку, ибо просмотр прямо с камеры на телевизор некомфортен. Ни тебе паузы, ни отмотки-перемотки… Я сливаю на хард и смотрю через медиаплеер.
В режиме 720р 50 к/сек наилучший с точки зрения комфорта просмотр. (60 к/сек это в NTSC).

draft82

Я так и непонял как Вы подключаете камеру к передатчику.У меня вторая гопро.У нее есть выход: HD, Композитный через джек2,5 мм. И вход микрофона 3,5мм.джек.Так вот качество через джек2.5 мм. Г…но, ничем неотличаеться от камеры идущей в комплекте передатчика и приемника что я указал выше.Разве что цвет понасыщеней.Вот и мучеет вопрос как сделать чтоб картинка передавалась без полос и качество конечно не hd , но и нетакое мертвое как это.

Эдуард_из_Питера

Пока я ее к передатчику на подключал. Еще не обзавелся носителем. На днях куплю. Единственный способ ее подключения к обычному (не HD) передатчику - это через композитный выход. Почему качество у вас совсем поганое - не знаю. Оно стандартное. Как на экране телевизора при просмотре обычных эфирных программ. И лучше не будет, поверьте. Так что выигрыша в качестве перед комплектной камерой и не ждите. Одна радость, что вы на борту пишете достойное видео.
Передача HD дешевыми способами невозможна. Передатчики такого уровня весьма дороги пока.

baychi

В первых прохах были проблеммы с AV видео при подключении аудио. Попробуйте отцепить звук.

draft82

Попробовал через передатчик передать видео с триколор тв ресивера.Качество картинки теряеться сильно.Но и гопро напрямую подключенное к телику черезз AV кажет неочень,до ресивера триколора далеко ей.Короче получаеться что качество картинки начинает теряться в самой камере на av выходе плюс портит передатчик отсюда и конечный результат картинка мертвая.Конечно разглядеть чтото можно но охота большего.Дайте пожалуйста ссылку на передатчик в качестве HD хоть слюни попускать да и прецениться.

www.youtube.com/watch?v=FBIhvX_eGes&feature=plcp

draft82
Эдуард_из_Питера:

Качество стандартное. Как на экране телевизора при просмотре обычных эфирных программ.

Не знаю как у Вас,но у меня ГОПРО далеко кажет на телеке чере AV не так , как обыкновенное ТВ

Narkoff

Может кто-нибудь возьмется перебрать мою хероту? Если получиться собрать то денежки дам, если нет то… хз даже что… повешу в подъезде как муляж, может гадить меньше будут

Duschman

Здесь в теме кто то конкретно перебирал прошку, с заменой процессора. Попробуйте с ним договориться. На крайний случай продадите на запчасти.

DF-ViP

Народ , помогите опознать шлейф , где его можно достать ,
очень неохота колхозить ,
после купания в соленой воде , вытравило шлейф :

shura2000

Купить камеру на запчасти у товарища двумя постами выше 😃