GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

evgeny_online
baychi:

Потому что FAT32 не подеррживает файлы размером более 4 Гб.

А ГоПро видит NTFS?

=VIT=

я пробовал нтфс не видит 😦(
ацтой стока бабла за камеру, а нтфс не может…

yakav
ANTAL:

Не понял, камера в боксе?

Да в боксе.

baychi
=VIT=:

ацтой стока бабла за камеру, а нтфс не может…

Это чтоб необработанных клипов на ютубе поменьше было. Ладно там 20-25 мин, а многочасовые помойки от ламеров, кто выдержит? 😃

ANTAL
yakav:

Да в боксе.

Значит потеет, попробуйте без бокса. Я когда-то её цеплял на 500-ый рекс, так моментами начинала потеть. Есть фирменные вкладыши от запотевания.

=VIT=
baychi:

а многочасовые помойки от ламеров, кто выдержит?

так а кто заставляет смотреть все это Г ???
там и без этого его хватает, Вы же его там не смотрите…

Voldemaar
=VIT=:

я пробовал нтфс не видит 😦(
ацтой стока бабла за камеру, а нтфс не может…

Есть камеры и подороже с тем же “дефектом”, например, последний Canon 5D mark III 😃

AndreyVG

подскажите какой лучше использовать подвес для этой камеры?

evgeny_online

Напишите пож. кто в каком режиме снимает FPV видео по камере ГоПро!

Alex-13

Купил с рук подержаную камеру GoPro 960, претензий к работе нет, но меня заинтересовал интересный факт. На фотографиях GoPro, что я видел на этом форуме , рекламе ну и в других местах в камере на задней стенке есть разьем. Даже продается дополнительный блок питания что вставляется сзади У меня такого разьема нет.
Не подскажите что за модель у меня. Может у кого то тоже есть такая? Может я купил старый образец?

Gene

Прошу извинить, если тема обсуждалась – поиском не нашел, а читать 64 страницы подряд просто не в силах.
Размолотил сегодня объектив на GoPro HD2. Раз уж надо все равно менять, хотел бы мнения по поводу альтернативных производителей.

Вариантов вижу два – Sunex и Ragecam, но если про вторые есть четкая информация, что их МОЖНО, хоть и не без бубна, поставить на HD2, то по Санексу такой информации не нашел. Наоборот, пишут, что совместима с HD1, но несовместима с HD2.

Предпочел бы поставить Санекс, ибо дешевле и картинка нравится, но вот этот вопрос несовместимости напрягает. В чем она выражается, эта несовместимость? нельзя ли взять напильник и все же совместить, всем назло?

Кто-нибудь вообще ставил альтернативные объективы на HD2? Подчеркну еще раз, что речь идет о HD2, а не о HD1. Буду благодарен за информацию!

Rave

Вот ведь, а!!! Цены-то подняли! Причем, конкретно так! 350 Евро! (это ж 14 тыр. ) gopro.com/cameras/hd-hero2-outdoor-edition/
Или мне всё это кажется? А то я уже начал старые ссылки магазов искать, там пока по 300 баксов

Zont

Поменяйте страну на США (снизу страницы) и будет вам щастя

Dreadnought

Приветствую! Изучаю вопрос о покупке двух камер Gopro2. И мне с них надо снимать видеосигнал одновременно с записью. Запись в HD на флешку внутрь камер, а видео - с каждой на свой передатчик - обычного качества. Вопрос к владельцам и знатокам этих камер. Можно ли в меню настроить так, чтобы картинка в видео-аут шла в зеркально отображённом виде? Есть такая нужда, а городить перед мордой камеры зеркало на 45 градусов не хочу. Такая опция есть в камерах заднего вида для автомобилей. А мне вот в гопре надо.
Или может есть какие либо ещё решения? Некий конвертер - на входе просто видео, а на выходе - зеркальное?

SnakeFishbk
Dreadnought:

Можно ли в меню настроить так, чтобы картинка в видео-аут шла в зеркально отображённом виде?

Вроде как зеркальный режим обычно присутствует в самом мониторе воспроизведения…

baychi
Dreadnought:

Можно ли в меню настроить так, чтобы картинка в видео-аут шла в зеркально отображённом виде?

Зеркального переворота нет. Но есть переворот вверх ногами.

Dreadnought:

Некий конвертер - на входе просто видео, а на выходе - зеркальное?

Конвертер должен будет захватить картинку и выдать перевернутую. Это довольно сложная операция. Не встречал подобных аппаратных устройств. В воздухе такую штуку проще проделать зеркалом, а на земле - ноутбуком. 😃

PS: А зачем Вам зеркальная картинка?

SnakeFishbk:

зеркальный режим обычно присутствует в самом мониторе

К сожалению его делают и в камерах. Была у меня такая, все пытался отключить переворот, что-бы использовать как курсовую. Не смог, подарил в итоге автомобилисту. 😃

pivankin

два варианта решения
1 взять камеру автомобильную заднюю найти видео ,подключить туда выход гоупро
2 практически в любом автомониторе есть переворот и зеркало
вот например

Dreadnought
baychi:

А зачем Вам зеркальная картинка?

Суть дела следующая: есть метод просмотра стерео-изображения при помощи зеркала, при этом - один из полукадров должен быть изначально зазеркален. Я хочу городить FPV очки из двух мониторчиков, и вот разбираюсь, как и что сделать.

pivankin:

1 взять камеру автомобильную заднюю найти видео ,подключить туда выход гоупро

М…полагаю, две камеры, сцеплённые выходами - мне проблемы не решат. Или я недопонял? А! Вы говорите- расковырять мелкую камерку, и в неё подавать видеопоток с гопры?

pivankin:

2 практически в любом автомониторе есть переворот и зеркало

Вот бы такой монитор с 640*480 и 3.5 дюйма. Было б идеально!

Алексеич

Ребят а Гопрошку можно использовать как курсовую камеру и одновременно с функцией записи? ОСД подсоединяется стандартно как и к другим камерам?