GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
Алексеич:

Гопрошку можно использовать как курсовую камеру и одновременно с функцией записи? ОСД подсоединяется стандартно как и к другим камерам?

Да, Все в видео абсолютно стандартно работает.
Только с автоматическим фоторежимом сочетать не получится. 😦

pivankin
Dreadnought:

Суть дела следующая: есть метод просмотра стерео-изображения при помощи зеркала, при этом - один из полукадров должен быть изначально зазеркален. Я хочу городить FPV очки из двух мониторчиков, и вот разбираюсь, как и что сделать.

Зачем??? Вам стререо, Вы его все равно заметите только если камеры разнесете метра на 2

Duschman

Вот хороший дисплейчик,www.ebay.com/itm/…/390356106077 но без контроллера. Правда нужная для вас функция довольно экзотична. Сколько видел контроллеров в них такие функции отсутствуют.

Makser
baychi:

Только с автоматическим фоторежимом сочетать не получится.

Летал на даче и фоткал через 5 сек в автомате, всё видно через видеолинк было замечательно. Или мы про разные вещи говорим?

baychi
Makser:

и фоткал через 5 сек в автомате, всё видно через видеолинк было замечательно

На момент сохранения фотки изображение замирает. Если раз в 5 сек, еще терпимо, а если 1-2 раза в сек - нереально.
Не понимаю, как можно снимать с авт. интервалом в 5 сек? Половина или 3/4 потенциальных кадров теряется.

Makser
baychi:

Не понимаю, как можно снимать с авт. интервалом в 5 сек?

Я прицеливаюсь 😃
Что то не помню что бы мигало, в след. раз обращу внимание специально!

Dreadnought
pivankin:

Зачем??? Вам стререо, Вы его все равно заметите только если камеры разнесете метра на 2

Я планирую поднимать камеры коптером, чтобы “близко и низко” вокруг интересных объектов. Стереобазы в полметра, ну максимум в метр - будет вполне довольно.

Duschman:

Правда нужная для вас функция довольно экзотична. Сколько видел контроллеров в них такие функции отсутствуют.

😦 В чём и беда. Я тоже пока не нашёл внятного. За ссылку спасибо. Буду рыть.

Gurdzhy
baychi:

На момент сохранения фотки изображение замирает.

У меня изображение пропадает.

baychi:

Половина или 3/4 потенциальных кадров теряется.

На коптере без проблем.)

siderat

Пишут 80% заряда аккума через два часа. Примерно столько заряжал, проха отрубилась через 11мин. Она вообще заряжается когда та табло высвечивается USB?

Alex-13
siderat:

проха отрубилась через 11мин.

Надо выключить, затем подсоединить к USB Загориться впереди красный диод. Когда погаснет, заряд закончен

siderat:

Она вообще заряжается когда та табло высвечивается USB?

Нет…

baychi
Dreadnought:

есть метод просмотра стерео-изображения при помощи зеркала, при этом - один из полукадров должен быть изначально зазеркален. Я хочу городить FPV очки из двух мониторчиков

Нельзя ли уточнить:

  1. Что за метод?
  2. Почему нельзя использовать прямой путь: каждому глазу в очках - своя камера?
Busurman

А родной 3D бокс не подходит? Там програмно и шнурами реализовано.

Dreadnought

Конечно можно! Если вдруг Вам будет интересно стерео - давайте общаться на эту тему. Можно лично, можно в отдельной ветке. 😃

baychi:

Что за метод?


Я более того скажу- я смотрю стереопары вообще без всяких очков на обычном мониторе, но это нужен навык.

baychi:

каждому глазу в очках - своя камера

По сути - любой из методов стереопросмотра = это попытка решения именно этой задачи - подсунуть левому глазу левую картинку, а правому -правую. В очках FPV используются хитрые очень маленькие мониторчики и система линз. Возможности купить их по отдельности я не нашёл. платить 350 баксов и курочить очки - дорого. 3,5дюймов мониторы слишком велики для прямого просмотра. Глаза у почти всех из нас не могут разъехаться в стороны, только встать параллельно. В годы оны в журнале “Наука и жизнь” на задней странице публиковали стереопары для параллельного просмотра - там размер картинки был типа 3х4 см. или чуток больше. Можно поставить 2 монитора рядом и смотреть перекрёстно, но косить глаза в течении всего полёта тяжело. Мышцы устают. Одно дело - стереопары- свёл/развёл, другое- видео.

baychi
Dreadnought:

Вам будет интересно стерео - давайте общаться на эту тему.

Мне стерео не интересно, но подобная ветка уже была:
rcopen.com/forum/f90/topic240088

Dreadnought:

В очках FPV используются хитрые очень маленькие мониторчики и система линз. Возможности купить их по отдельности я не нашёл. платить 350 баксов и курочить очки - дорого. 3,5дюймов мониторы слишком велики для прямого просмотра

Не понял. Вы не хотите использовать очки? Если для полета Вам стерео не нужно, то в окончательном ролике возможна любая обработка. А в полете, ИМХО, только очки дадут эфект погружения. И здесь достаточно много 3D вариантов, хотя-бы через VGA разъем.

Dreadnought
baychi:

подобная ветка уже была

Была, и кончилась ничем. На деле сдвоенные гопры не дают синхронизации несмотря на кабель. Собственно, вопрос даже не в них, можно пользовать любые две камеры. Но гопры , в целом, очень мне нравятся, даже несмотря на отсутствие синхронизации.

baychi:

ИМХО, только очки дадут эфект погружения. И здесь достаточно много 3D вариантов, хотя-бы через VGA разъем

Да, конечно очки, но, я думаю - самодельные. Очков с двумя раздельными видеовходами не нашёл. Через VGA - подразумевает оцифровку, впихивание в ПК, обработку стереодрайверами - слишком сложно и дорого.

p_vel

Вчера окунул проху в воде. Последний клип не открывается, т.к. не закончен. Можно ли починить этот клип?
Вроде где проскакивала данная тема, не могу найти.

p_vel

Спасибо. Осталось ее запустить)))

InterSky

Если видофайл повреждён (или недокачен) VLC Player сразу предлагает его исправить. Много раз исправлял так недокаченные фильмы (кстати никогда не ставлю дополнительные кодкеи на комп, потому что всё есть в этом плеере).