GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

evgeny_online
Duschman:

Наверно всё таки конденсат внутри камеры присутствует.

как бороться?
перед полетом протирал внутренность бокса

InterSky

Про высоту и мутность.
Может это и не та причина, но могу рассказать что после перелётов в штаты на зеркалках появлялись битые пиксели (несколько раз). Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

evgeny_online
InterSky:

Про высоту и мутность.
Может это и не та причина, но могу рассказать что после перелётов в штаты на зеркалках появлялись битые пиксели (несколько раз). Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

Хорошо что ЭТО не из этой оперы. До 6000 я не дотянул, а мутность чинится при снижении.

baychi
InterSky:

Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели).

Классный развод!
Еще можно про космические ливни наплести. Лишь бы не чинить. 😃

PS: В следующий раз требуете ссылку на инструкцию производителя, где написано, что данные камеры нельзя возить в салоне самолета на высоте свыше 6 км.

Lazy-bones
InterSky:

Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

Бред полный.
Если это было правдой. то не один фотограф бы не покидал свою страну. А производители уже-б давным-давно сделали специальные кейсы для перевозки.
Да, те-же Прошки к нам приезжали с погоревшими на половину пикселями, поскольку все они летят самолётами на высотах за десяток километров.

shura2000

конденсат выпадает наверно. вкладыши нужны специальные

Alex-13
evgeny_online:

Бокс вроде герметичный.

Вот в этом все и дело За счет разности температуры возникает конденсат. Используйте бокс с негерметичной крышкой
Всех то делов…

Duschman

Ещё можно маленькие плоские мешочки с силикагелем пристроить.

redvv
InterSky:

Про высоту и мутность.
Может это и не та причина, но могу рассказать что после перелётов в штаты на зеркалках появлялись битые пиксели (несколько раз). Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

скока летал самолетами, никада такова не было)

yakav
evgeny_online:

мутнеет как-будто в дымке все вокруг в основном в центре экрана, при снижении до 80 м. все исчезает и становится картинка ГУД!

Я описывал подобную проблему, только у меня муть появляется при съемке на солнце и в горах была, обратил внимание на ролике, когда было очень солнечно и снег блестел. Замечать подобное начал через некоторое время после падения с большой высоты, на боксе есть царапины. Пока проблему не решил.

cstrike
poldeco:

Если будет кому интересно, повторил схемку для подключения GoPro (только первая) через разъем (BUS)

подскажите, у RVJET wing выход с гопро с заднего разьема BUS, на 2 прохи это возможно? подключение такое же как здесь ? rcopen.com/forum/f90/topic183950/2151

Matrixro
cstrike:

подскажите, у RVJET wing выход с гопро…

Его ж еще вроде как нет, или я пропустил?

evgeny_online
Duschman:

Ещё можно маленькие плоские мешочки с силикагелем пристроить.

У Вас есть ГоПро?
Вы видели как плотно к камере подогнан бокс?
Если оба “Да” то откуда такое предложение “маленькие плоские мешочки”
Или “маленькие плоски” это толщиной в 1 мм.?

x-tazz

Разбил камеру вчера-объектив вошел в корпус и камера теперь вобще не включается, может кто-то взяться за ремонт, а то новая стоит от 9 до 12 тыщ… дороговато получается((( а ФПВ летать охота)

Корпус цел, разобрал вчера камеру, открутил весь объектив до самой матрицы, на вид вся обвязка вокру объектива целая-ничего не оторвало…

ser88749741

Вадим, как это случилось!? Без бокса летали?

Sci_Rosso
x-tazz:

может кто-то взяться за ремонт, а то новая стоит от 9 до 12 тыщ… дороговато получается((( а ФПВ летать охота)

Вадим…, ты что…, какие нафик 9-12 тыщ…???
Вот, спицальна для тебя нашол… : www.ebay.com/itm/…/160870806161 204бакса, фришипинг в Россию…
www.ebay.com/itm/…/200810383398 Ваще сладко, 185$ камера и 10$ доставка…

А если пошукать по ебаю, то можно и на нефул аш дэ натолкнуцца, тасм ценник вообще 160$…, эт ваще празник какой та…
Мне кажца, что ремонт примерно во столько и выльецца…
Ну да, это первые прохи, но и первые очень даже очень…

x-tazz
ser88749741:

Вадим, как это случилось!? Без бокса летали?

Да, без бокса-контсрукция рамы не предусматривает установку бокса, да и вес у него слишком уж большой. Покупал отдельно спец защитное стекло на объектив, да вот он оказался совсем бесполезен.

x-tazz

Попробовал подключить разбитую камеру к компу: если вставлен аккум и подключен ЮСБ, то камера не включается, если вытащить аккум и подключить к ЮСБ, то камера работает в качестве кардридера, в режим съемки не переключается, последний файл не восстанавливается((( куда копать? что может быть повреждено?

Провел еще эксперимент: если подключить питание по ЮСБ, то камера включается-на экране кроме индикатора батареи ничего не высвечивается, запись не стартует, камера долгим нажатием на кнопку Выкл не реагирует.