GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

STZ
baychi:

Размеры и вес - ерунда!

Ну не скажите! Для вертолета это достаточно критично! Зависит от размера вертолета, конечно, но все же.

baychi:

Главное это удвоенный FPS или почти утроенное разрешение

Технически - понятно, но логически… зачем? На чем его смотреть? Что из техники (ТВ, мониторы и т.п.) поддерживает такое разрешение?

baychi:

И фотки в процессе записи.

И это хорошо, но можно и обойтись (два раза придется подлетнуть, правда).

baychi
STZ:

но логически зачем? На чем его смотреть?

Вы фотки тоже на мониторах смотрите, и не спрашиваете зачем там не 2 мпикселя. 😃
Чем больше информации захвачено, тем больше возможностей для обработки. Можно приближать интересные участки не теряя детализации, например.
Даже на Full HD мониторе заметно, когда картинка имеет большее разрешение, чем 1920х1080.

STZ
baychi:

Вы фотки тоже на мониторах смотрите, и не спрашиваете зачем там не 2 мпикеля. Чем больше информации захвачено, тем больше возможностей для обработки. Можно приближать интересные участки не теряя детализации, например.

Я в курсе, у меня с 2003г., как стали доступны цифровые фотоаппараты, порядка 70 000 фотографий (это уже отбранных: тех, что нужны) - занимают под 80ГБ. Но именно чтобы не плодить гигабайты зеркалка у меня 10МП и поверьте, мне с 2007 года “возможность приближать интересные участки не теряя детализации” понадобилась раз 5, не больше! 2 из них когда фоткал с Таллинской телебашни.

baychi
STZ:

возможность приближать интересные участки не теряя детализации" понадобилась раз 5, не больше! 2 из них когда фоткал с Таллинской телебашни.

Вот видите. А мы часто летаем значительно выше. 😃

PS: Если Вас устраивает HD2, никто насильно не заставляет покупать 3-ю. 😃
Я просто хотел подчеркнуть, что экономия 25 грамм веса и несколько мм в размерах, меня радует значительно меньше, чем новые режимы.

STZ
baychi:

Вот видите. А мы часто летаем значительно выше.

Что мешает летать ниже? Какие проблемы?

Я не об этом, собственно, сказать-то хотел! А о том, что версия Silver меня устроила бы на 100%. При этом она дешевле на 100$, что тоже не плохо. Но в комплекте с ней нет пульта, который есть в Black и который отдельно стоит 79$!!! Так что покупаться будут всеми Black Edition в 90% случаев.

ПыСы: В качестве прикола 😃 : а что если Silver и White - это, возможно, тупо отбраковка, которая по каким-то параметрам не прошла QC и была програмно обрезана и гордо названа White и Silver соответственно.

baychi:

Вот видите.

Посмотрел ваши видео в дневнике - прикольно, но я не настолько фанат съемки! 😉

baychi
STZ:

а что если Silver и White - это, возможно, тупо отбраковка

Похоже там физически разные матрицы.
Иначе рано или поздно, умелые ручки сломают прошивку. 😃

SandroID

разные матрицы и разные процессоры у них.

STZ
baychi:

Похоже там физически разные матрицы. Иначе рано или поздно, умелые ручки сломают прошивку.

Я же пошутил! 😃

Alex-13
baychi:

Иначе рано или поздно, умелые ручки сломают прошивку

Если внимательно посмотреть, все 3 камеры имеют одинаковую 6 элементную линзу и скорее всего одинаковую матрицу
По используемым параметрам мне больше всего подходит Silver, я думаю это самый подходящий вариант по деньгам и параметрам для полетов с моделями
А может даже есть смысл брать самую дешевую, ну а там дело техники, хакеры не дремлют 😃)

STZ
Alex-13:

По используемым параметрам мне больше всего подходит Silver, я думаю это самый подходящий вариант по деньгам и параметрам для полетов с моделями

Вот и я о том же! Но пульт я бы тоже хотел, но если его добавить (за 79$), то 21$ разницы не стоит того, чтобы брать Silver, а не Black.

baychi
Alex-13:

все 3 камеры имеют одинаковую 6 элементную линзу

Это так. Но объектив штука - простая, зачем плодить сущьности?

Alex-13:

скорее всего одинаковую матрицу

Как из первого следует второе? Матрица и проц - самые дорогие элементы конструкции. Сыграть на них - сам Бог велел, ИМХО. 😃

SandroID

Мп у них 5 - 11 - 12
процессоры как у херо - херо2 - новый а7, если мне память не изменяет.
белая - серебристая - черная версии соответственно.

Alex-13

Я честно говоря не сильно разбираюсь, поэтому и спрашиваю знатоков. Переплачивать $100 за WiFi как то не хочется потому что он мне не нужен
Мне кажется что черная и серебряная имеют одинаковие матрицы. Если не так, то поправьте

SandroID

я только что выше написал мегапиксели матриц, т.е они разные.

Shumacher

Уважаемые, подскажите сколько весит 2-й прошка, без бокса, только камера

baychi
Shumacher:

подскажите сколько весит 2-й прошка, без бокса, только камера

100 (+/- 3) грамм. Как и первая.

Lazy-bones
Анатоолий:

У меня 92гр.-2 ая.

Круто, у всех по 100 а тут 8% минус… Оо-бол-детЬ.
Может это не Прошка у Вас???

mixachev

Парни правильно ли понимаю , что у 3 прохи в комплекте не идет обычный композитный кабель да и сам разъем какой то непонятный .

Анатоолий
Lazy-bones:

Круто, у всех по 100 а тут 8% минус… Оо-бол-детЬ.
Может это не Прошка у Вас???

Извеняюсь.Ошибся.7 камер имею и запутался.Сейчас все перемерял.2-а весит 100гр.Самая тяжолая.

Алексеич

Ребят что лучше все-таки заказать Go Pro 3 white или silver edition? Фоткать не собираюсь, только использование в качестве курсовой с записью, кстати нужно ли покупать доп. кабель для этого?