GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

eugе
baychi:

Камера у фотика в фото режиме не выиграет. Не на то заточена. Равно как и наоборот.

Сорри за оффтоп (сам себя потом накажу)
В каждом правиле есть исключения.
У меня более 10 камер (так уж сложилось), разной степени крутизны и цены (речь не только про карманные камкордеры) .
А моя лучшая видеокамера - фотоаппарат Canon 5D MarkII 😉

flank

если фото не очень
то видимо так и придется поднимать фотоаппарат

osy13

Shah ты подвес для камеры доделал?
Чертежиками поделишся?

baychi
eugе:

моя лучшая видеокамера - фотоаппарат Canon 5D MarkII

Лучше GoPro?
… Вопрос снимается, зеркалка 800 гр, с ценой ок 100000 р, не та весовая категория. 😃

ИМХО до GoPro неплохую конкуренцию HD камкодерам составляи CCD мыльницы с видео 1280х720, тот-же ISUS-100, например.

Shah
osy13:

Shah ты подвес для камеры доделал?
Чертежиками поделишся?

Вот только сегодня дорезали на станке детали!! как соберу, выложу фотки!

Oliver
baychi:

ИМХО до GoPro неплохую конкуренцию HD камкодерам составляи CCD мыльницы с видео 1280х720, тот-же ISUS-100, например.

Не очень то и неплохую. Для бытовых съемок и “пейзажных” - хорошо. Активное движение - и все начинает плыть, автофокус тормозить и т.д. 😦

flank:

тут видно что не очень то фото

А чем фото не очень? Какие видите огрехи? Вроде и не шумит сильно и экспозиция приемлемая для авто и жмет аккуратно…

baychi
Oliver:

А чем фото не очень? Какие видите огрехи? Вроде и не шумит сильно и экспозиция приемлемая для авто и жмет аккуратно…

Там выдержка 1/100 и ISO 160. Темновато.
Вот еще пара уличных фоток с воздуха. При большей освещенности. Правда сняты в августе, во время сильного задымления.
files.mail.ru/SI4VKO
А здесь - не совсем фотка, а скриншот видео миры в комнатных условиях (с рук - лень было штатив развернуть). 😦
files.mail.ru/WZY1NY

Oliver
baychi:

Там выдержка 1/100 и ISO 160. Темновато.

Просто -flank написал, что видно, что фото не очень. Хотелось бы услышать, что в этом фото не очень. То, что темновато - так и должно быть при такой погоде вечером. Там и глазами было темновато ИМХО.

flank
Oliver:

Просто -flank написал, что видно, что фото не очень. Хотелось бы услышать, что в этом фото не очень. То, что темновато - так и должно быть при такой погоде вечером. Там и глазами было темновато ИМХО.

наверно я уже привык видеть фото в нормально качестве и придираюсь
но эти фото что сейчас привели мне совсем не нравятся
резкости и деталей нет вообще
сама картинка имеет какую то “текстуру” и фото смотрится как картина маслом

Dronavt
flank:

резкости и деталей нет вообще
сама картинка имеет какую то “текстуру” и фото смотрится как картина маслом

Картинка, вполне соответствующая пятимегапиксельному фотоаппарату 😉
Про разрешение и основную задачу девайса не стОит забывать.

Oliver
flank:

резкости и деталей нет вообще

Вы миры с видео видели? что в вашем понятии нет резкости?
Пожалуйста, ну не наговаривайте. У меня есть панас люмикс TZ-1, эдакая мыльница но с крупненьким таким стеклянным объективом. Так вот качество сравнимое. Даже без скидок на разные области применения.

flank

мне понравилось как снимает видео но не понравилось как делает фото и мегапиксели бы ему не помогли
чего это вы к моему мнению придираетесь?
я фотографией почти с садика увлекаюсь 😃

Dronavt
flank:

я фотографией почти с садика увлекаюсь 😃

В этом случае Вы прекрасно понимаете, что для фото - фотоаппарат, для видео - видеокамера. Остальное - компромисс.

flank

да и для меня гопро компромисс не удовлетворительный, всего то

а видео согласен смотрится красиво

Oliver
flank:

я фотографией почти с садика увлекаюсь

Так я же наоборот, не придираюсь, я же наоборот, как профессионала спрашиваю, конкретно, там мол и так, автоэкспозиция выбрана неверно, баланс белого неверный, динамический диапазон маленький, четкость линий никуда не годится, да вдобавок и геометрия из-за огромного угла - ни к черту.
Я бы понял и принял к сведению. Да и не только я, все бы спасибо сказали. А то “не понравилось”.
Тут же как раз тема про гопро и конкретика бы совсем не помешала. А то только миры тут выложили, да и то только с видео. 😦

baychi
Oliver:

А то только миры тут выложили, да и то только с видео.

Завтра днем постараюсь пофоткать миры в фоторежиме разными камерами… Мне тоже любопытны все аспекты GoPro…

baychi

Сфоткал ту-же миру 4-мя разными HD камерами в фоторежиме и одним дешевым фотиком - мыльницей. К сожалению, сегодня пасмурно, съемка шла в помещении, а мира изрядно поистрепалась. 😦 Но зато все камеры находились в почти одинаковых условиях. Вспышку не использовал, снимал со штатива, но без таймера или тросика. ГоПро, из-за гиганского угла, пододвинуть вплотную к мире не смог . 😃 Результат здесь: files.mail.ru/VU3ZY2
В тесте учавствовали: GoPro HD, Olimpus PE230 (дешевый фотик), Samsung U10, Sony HDR-CX7 и Sony MHS-PM1.

Adekamer

и ? кто победил ?
(на работе закрыт доступ к файлу)

baychi
Adekamer:

и ? кто победил ?

Я не сравнивал. Просто выбрал лучшие фотки из каждой серии.
Пусть специалисты глянут.

osy13

Ну поглядел все фотки.
Как ни странно но мне GoPro фотки кажутся более четкие и проработка деталей лучше