GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

p_vel
Daredee:

я где-то видел типа инструкции, и там речь шла о 2 градусах

это для

Daredee:

определить направление фокусировки

а 2 градуса для

Daredee:

Далее подгоняем фокус

Смотря какие потребности, я на пример менял объектив…

Kozhenkov
Илья_36:

Protyne
является видео режимом, который реализует весь потенциал камеры, с прекрасным качеством изображения

Это режим слепка матрицы без обработки, наподобие RAW файлов в фотоаппаратах. Запись в этом режиме хуже чем без него, но предпочтительнее для последующей профессиональной обработки.
После выключения режима Protyne, необходимость в поиске ответа на мой вопрос

Kozhenkov:

Кто знает, можно ли подрегулировать резкость оптики ГоПро?

отпала. Камера вновь стала писать видео с хорошей резкостью, экспозицией, балансом цвета и насыщенностью.

Gurdzhy
Kozhenkov:

Камера вновь стала писать видео с хорошей резкостью

Скажите “привет!” программному шарпингу.))

Kozhenkov
Gurdzhy:

Скажите “привет!” программному шарпингу.

“Привет.”

Да, при выключенном режиме Protyne видео с матрицы обрабатывается по алгоритмам ГоРро,
в результате которых мы видим видео с хорошей резкостью, экспозицией, балансом цвета и насыщенностью,
которое подходит большинству пользователей.
Но при включении Protyne, можно добиться более высокого качества видео, если использовать профессиональные
видео редакторы со знанием дела.
Думаю, что режим Protyne, большинству пользователей ГоПро не нужен.
Я его отключил, так как снятое видео в основном носит не коммерческий характер и тратить время на его обработку у меня нет желания.
Спасибо SandroID, который раскопал ролик на эту тему. rcopen.com/forum/f90/topic183950/4145

evgeny_online

Подскажите пож. где можно купить ЖК индикатор для ГоПро 3+ (разбился).
Заранее СПС.

dmw71

коллеги хелп!!! вспотел уже со своею про блак3 (без плюса). Ну не хочет включаться часто!!! Купил в феврале 2013. официально.не серая. Вообщем,если включается,то работает идеально во всех режимах. Вообщем жму ВКЛ,и если камера хотя бы тёплая,то не запустится,и на задней стенке,врубается красный диод в пол накала.Со старыми прошивками,выдёргивание акка сбрасывало эту беду и камеру со второго-третьего “тыка” можно было запустить,а на новых прошивках такое уже не прокатывает… я уже и крышку аккомулятора не ставлю… акком постоянно выковыривать даже не по 2-3 раза приходится. Может кто то сталкивался с подобной проблемой?

sirBaskervill

Камрады, приветствую!
Купил таки Черную 3+, но начитавшись постов о трабле с фокусом “словил” приступ паранои. Скажите, картинка нормальная или все же крутнуть линзу?

Это вопрос первый, а теперь второй. Сильвер 3 (без плюса) темнит и желтит, прошивка последняя, это лечится?

Gurdzhy

Выложи хайрезы. По кропам что-то оценивать дело не благодарное.

YAN=

Вчера летал на Фантоме с Black 3+. Снимал видео 1080 на 24. Пришел домой, стал просматривать, так на некоторых кадрах видны широкие бегущие полосы.

Что это может быть? Если это тень от пропов, как с ней бороться?

piligrim-andy
YAN=:

Если это тень от пропов

то это легко проверить - надо попробовать полетать в сторону солнца и чтобы оно было сзади коптера. Сравнить видео. Если подтвердится - делать бленду, например так -
rcopen.com/…/52e52e249970730077a2cca4

sirBaskervill
YAN=:

<…> видны широкие бегущие полосы.

Что это может быть? Если это тень от пропов, как с ней бороться?

Это точно тень, а бороться… Бленда, съемка “солнце в спину”

KBB
YAN=:

Что это может быть? Если это тень от пропов, как с ней бороться?

Тоже сталкивался. Делал блендочку, но она не исключает появление подобного брака, а лишь расширяет зону углов съемки, где теней нет.
Бленда, как на фото выше, может использоваться, скорее всего, лишь на узком угле.

piligrim-andy
KBB:

Делал блендочку, но она не исключает появление подобного брака

Значит надо пересматривать расположение камеры на коптере.

YAN=
piligrim-andy:

надо пересматривать расположение камеры

С фантомом, это как-то не очень.

12 days later
YAN=

А если вынести гимбал с камерой, сантиметров 10-15, на карбоновых трубках? Сзади придется компенсировать той-же длинной + навесить на на трубки передатчик + еще что-нибудь. В моем случае, передатчик + GPS tracker.

ПивоВодка

Привет всем. камера GoPro Hero3. нету видео выхода с разъема. Купил разъм 10 пиновый замутил все как по схеме. 100 килоом сопрот впаял. Прошивку сменить? или что то в настройках камеры?

241176552
ПивоВодка:

Привет всем. есть проблема - две секунды задержка видео через Wi Fi на планшет: не возможно осуществлять полёты с FPV в реальном времени.
может уже есть лекарство против задержки?
не знаю в какую ветку спросить.
Камера GoPro HERO3
Перепрошивка камеры не дала никакого результата.

Sony AS100 не дает такой задержки.

ПивоВодка
241176552:

Sony AS100 не дает такой задержки.

По цене почти одинаково с гоупро. Вес камеры. 92 грамма. Это тяжелее неро3. Пользоваться Wi Fi меня убедили что не стоит . Частота WiFi одинаковая с пультом. Забьет сигнал. да и все подвесы сконструированы под гоупро. Илья спасибо конечно за совет. А я уже накупил, и подвес и Hero3

evgen42
ПивоВодка:

Привет всем. камера GoPro Hero3. нету видео выхода с разъема.

Тоже самое началось с hero 3+, грешу на прошивку 2.0, официальной инфы не нашел. Можно ли сделать downgrade, пробовал на 1.04 не получилось. HDMI выход при этом работает. Провод проверил на H3B работает с не последней прошивкой.