GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

SandroID
Илья_36:

вчера поставил в настройках наилучшее качество

это как? в гоупро вроде нет настроек качества сжатия.
есть только частота кадров и разрешение видео все.
чем темнее, тем меньше частоту кадров надо делать… вот собственно и все. разрешение по желанию.
кто-то писал, что если снимать в 2,7К и потом пережимать в 1080р, то получается чуть лучше, если сразу в 1080р снимать. но я чет сомневаюсь.
если и есть разница. то минимально. чтобы пережатием заниматься ,разве что только для использования кропа.

piligrim-andy
SandroID:

снимать в 2,7К

в 2,7 нет возможности снимать в narrow, все получается кривое. Придется еще заниматься коррекцией кривизны. И кроме этого картинка получается с еще большим “отъездом”, все будет мельче на экране. Я уже не говорю, что доступно только 30fps максимум, для полетов это маловато.
На коптере использую 1920*1080 50fps, narrow. Пока это дает наилучший результат.

dima043

Если удастся поставить более длиннофокусную оптику заметной бочки в 2.7к можно избежать.

Илья_36
SandroID:

это как? в гоупро вроде нет настроек качества сжатия.

Настраиваю камеру обычно через Wifi с помощью телефона, и там как раз есть функция использовать наилучшее качество( использовать весь потенциал камеры)

SandroID
Илья_36:

Настраиваю камеру обычно через Wifi с помощью телефона, и там как раз есть функция использовать наилучшее качество( использовать весь потенциал камеры)

Прям так пункт и называется?

Илья_36

цитирую из программы
Protyne
является видеорежимом, который реализует весь потенциал камеры, с прекрасным качеством изображения

SandroID
Илья_36:

является видеорежимом, который реализует весь потенциал камеры, с прекрасным качеством изображения

ну, мягко говоря, это не совсем так. Протюн то достаточно специфический режим требующий обязательной последующей обработки. Да, он может дать хороший результат в определенных условиях съемки при должном знании в последующей обработки. как-то так.

вот еще статейка: …blogspot.ru/…/david-newman-protune.html

Илья_36

Спасибо за ссылку на статью, интересно было почитать. буду теперь экспериментировать

16 days later
azovsky82

Приветствую пользователей GOPRO 2, какие элементы на платах выгорают при подачи напряжения 12В ?
Первоначальное вскрытие показало, судя по копоти на внутренней поверхности пластикового корпуса, что сгорел элемент J476(на нём сбоку были следы гари), который находится рядом с 100W6 на лицевой стороне камеры. Элемент J476 заменил на J336, но камера не включается кнопкой, а при подключении питания через USB сильно греется соседний 100W6, через 3 сек кипяток, индикации заряда нет.
Второе едва заметное место копоти обнаружил возле кнопки включения, похоже тоже стрельнул элемент 100W6 - была вспышка в окне индикации записи.
При полной разборке всех плат больше сгоревших элементов не обнаружено.
Где искать причину, что ещё могло поджариться? - буду рад виртуальной помощи.
Фото: img-fotki.yandex.ru/get/…/0_f5edf_ebf58313_orig
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_f5ee0_1d74e00a_orig

8 days later
Kozhenkov

Кто знает, можно ли подрегулировать резкость оптики ГоПро?

p_vel
Kozhenkov:

Кто знает, можно ли подрегулировать резкость оптики ГоПро?

Можно, поворотом оптики по резьбе.

Kozhenkov
p_vel:

Можно, поворотом оптики по резьбе.

А как это делать ???

p_vel
Kozhenkov:

А как это делать ???

нагреть феном и повернуть градусов на 20, по часовой … сделать контрольные снимки… повернуть на 40 градусов против часовой…сделать снимки…сравнить результат. Таким образом определить направление фокусировки. Далее подгоняем фокус… Как то так)))

Daredee
p_vel:

нагреть феном и повернуть градусов на 20, по часовой … сделать контрольные снимки… повернуть на 40 градусов против часовой…сделать снимки…сравнить результат. Таким образом определить направление фокусировки. Далее подгоняем фокус… Как то так)))

я где-то видел типа инструкции, и там речь шла о 2 градусах 😃

p_vel
Daredee:

я где-то видел типа инструкции, и там речь шла о 2 градусах

это для

Daredee:

определить направление фокусировки

а 2 градуса для

Daredee:

Далее подгоняем фокус

Смотря какие потребности, я на пример менял объектив…

Kozhenkov
Илья_36:

Protyne
является видео режимом, который реализует весь потенциал камеры, с прекрасным качеством изображения

Это режим слепка матрицы без обработки, наподобие RAW файлов в фотоаппаратах. Запись в этом режиме хуже чем без него, но предпочтительнее для последующей профессиональной обработки.
После выключения режима Protyne, необходимость в поиске ответа на мой вопрос

Kozhenkov:

Кто знает, можно ли подрегулировать резкость оптики ГоПро?

отпала. Камера вновь стала писать видео с хорошей резкостью, экспозицией, балансом цвета и насыщенностью.

Gurdzhy
Kozhenkov:

Камера вновь стала писать видео с хорошей резкостью

Скажите “привет!” программному шарпингу.))

Kozhenkov
Gurdzhy:

Скажите “привет!” программному шарпингу.

“Привет.”

Да, при выключенном режиме Protyne видео с матрицы обрабатывается по алгоритмам ГоРро,
в результате которых мы видим видео с хорошей резкостью, экспозицией, балансом цвета и насыщенностью,
которое подходит большинству пользователей.
Но при включении Protyne, можно добиться более высокого качества видео, если использовать профессиональные
видео редакторы со знанием дела.
Думаю, что режим Protyne, большинству пользователей ГоПро не нужен.
Я его отключил, так как снятое видео в основном носит не коммерческий характер и тратить время на его обработку у меня нет желания.
Спасибо SandroID, который раскопал ролик на эту тему. rcopen.com/forum/f90/topic183950/4145

evgeny_online

Подскажите пож. где можно купить ЖК индикатор для ГоПро 3+ (разбился).
Заранее СПС.

dmw71

коллеги хелп!!! вспотел уже со своею про блак3 (без плюса). Ну не хочет включаться часто!!! Купил в феврале 2013. официально.не серая. Вообщем,если включается,то работает идеально во всех режимах. Вообщем жму ВКЛ,и если камера хотя бы тёплая,то не запустится,и на задней стенке,врубается красный диод в пол накала.Со старыми прошивками,выдёргивание акка сбрасывало эту беду и камеру со второго-третьего “тыка” можно было запустить,а на новых прошивках такое уже не прокатывает… я уже и крышку аккомулятора не ставлю… акком постоянно выковыривать даже не по 2-3 раза приходится. Может кто то сталкивался с подобной проблемой?