GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Starinasemen

Добрый день! Поломалась моя 3я проха! Акк лягушкой заряжен - на кнопку жму - никакого эффекта, на комп не реагирует. :(Сам лезть опасаюсь. Подскажите куда отнести? Помойку не предлагать!😎

samsung
Starinasemen:

Подскажите куда отнести?

Может вопрос покажется наивным, но Вы пробовали вынимать аккум и ставить его обратно? Бывает, что Прошка просто зависает, и лечится это только выниманием аккма.

SandroID

А зачем вы лягушкой заряжали акк? Типа камера не включалась, подумали, что батарейка?

sirBaskervill

Я вот тоже хотел бы узнать топовые подвесы для прохи. Основные сейчас это тарот, зенмус и самострои на базе алексмоса.

InterSky
sirBaskervill:

Я вот тоже хотел бы узнать топовые подвесы для прохи. Основные сейчас это тарот, зенмус и самострои на базе алексмоса.

Возможно я не прав, но Тарот в 2 рада зешевле чем Зенмус. Может ли он быть хорошим? Если BMW выпустит две модели и одна будет в 2 раза дешевле другой - врятли они будут одного уровня.
Но я только не могу понять - с какого перепоя они на Зенмусах моторы поставили с другой стороны? В результате объективы стоят сбоку подвеса, не по центру. Всё время нога коптера в экран попадает. Чем они думали меняя место для мотора?

vovan1972

Первый раз за 4 года проблема с ГоПрошкой первой.
При включении зависает в режиме tel
Только вытаскивание батарейки помогает. Потом опять при включении tel
Насмотрелся разных клипов у фирмачей про три нажатия при зажатой верхней, не помогает.
Комп видит через камеру флешку.
Никто с таким не сталкивался???
Кстати такое получилось после одного знакомого, дал поснимать…

samsung
InterSky:

Возможно я не прав, но Тарот в 2 рада зешевле чем Зенмус. Может ли он быть хорошим?

Тут скорее ситуация немного другая, это не таррот в два раза дешевле, а Зенмус в два раза дороже, где треть его цены это переплата за бренд. Да конечно Зенмус хорош, особенно двух осевой, в которм еще нет тех глюков которые появились в 3D. Так же в Зенмусе была замечательная фишка, как разъем под фирменный интерфейс ГоуПро, через который Прошка и подзаряжалась и через него снимался видео сигнал, очень удобно и практично. Камеру с подвеса можно вообще не снимать, все разъемы открыты, хочешь вынимай флешку, хочешь подсоединяй USB провод. К сожалению в последней версии Зенмуса, этот разъем заменили на хлипкий шлейфик, который у некоторых не очень аккуратных пользователей, не проживает и не скольких полетов.

Basil
vovan1972:

Первый раз за 4 года проблема с ГоПрошкой первой. При включении зависает в режиме tel

Было, перепробовал всё, помогла отправка в зад:), но по гарантии.

vovan1972
Basil:

Было, перепробовал всё, помогла отправка в зад:), но по гарантии.

А после чего это произошло??? Само по себе или после действий каких???

И что пробовали??? Не может быть чисто механика разьем TV коротит и ГоПРо думает, что кабель подключен???

InterSky
samsung:

Тут скорее ситуация немного другая…

А про мотор наклона подвеса - есть хоть какое-нибудь предположение?
У Таров мотор распологался с тойже стороны что и объектив, в результате камера стояла так, что объектив был ровно по центу.
А у Зенмусов мотор наклонный переместили в другую сторону, и объектив сейчас находится на краю подвеса (делаешь небольшой поворот влево и нога коптера появляется на кадре) 😦

Basil
vovan1972:

А после чего это произошло??? Само по себе или после действий каких???

После подключения к ТВ.

vovan1972:

И что пробовали??? Не может быть чисто механика разьем TV коротит и ГоПРо думает, что кабель подключен???

Пробовал всё, только что бы не лишили гарантии, думаю разъём виной, написал в саппорт, выслал, прислали и до сих пор работает.

samsung
InterSky:

А про мотор наклона подвеса - есть хоть какое-нибудь предположение?

А что тут предполагать, пути инженеров DJI неисповедимы. 😃

InterSky
samsung:

А что тут предполагать, пути инженеров DJI неисповедимы. 😃

Если честно - это основная причина которая тормозит мою покупку этого подвеса (ешё много слов про нестабильный софт, но это не железо, прошивки обазательно исправят). А вот мысль о том что вместо установки камеры по центу коптера, я фактически имею камеру где-то слева возле ноги (ведь картинку объектив снимает именно оттуда). Зачем мне это надо? Искал что-то лучшее для GoPro, но это даже нормальным нельзя назвать 😦

samsung
InterSky:

Зачем мне это надо?

Я не знаю зачем Вам это надо, но я с Зенмусом уже почти год видео снимаю, в том числе и для профессионального использования в кино и на ТВ, и как то мне это расположение объектива не по оси подвеса, практически не напрягает. Да, бывает иногда попадает левая нога шасси в кадр, но для этого надо что бы коптер довольно таки сильно наклонился. В принципе, если собираетесь использовать подвес со стабилизацией или управлением по Яву, то расположение объектива по центру подвеса, не спасет вас от попадания шасси в кадр, так что по любому придется, либо мирится с этим, либо собирать коптер с ретрактами.

1 month later
DmitryK

Ребяты, срочна нужна распиновка AV кабеля Go-PRO 1,2. Решил спаять кабель на работе, ни через поиск, ни яндехом не могу найти. Только на 3ю проху выводят… Даже просто напишите, куда цепляется земля и видео на джек 2.5. Заранее спасибо!

InterSky

Подскажите, а каким-нибудь чудом можно дописывать свою информацию на фотографии сделанные через GoPro во время полёта? (ну как фотоапараты дату вставляют в углу фотографии, или в EXIF). Конкретно мне надо иметь информацию о высоте на которой сделана каждая фотография, чтобы потом можно было бы точно знать маштаб.

samsung
InterSky:

Подскажите, а каким-нибудь чудом можно дописывать свою информацию на фотографии сделанные через GoPro во время полёта?

Нет такого чуда.

Kozhenkov
InterSky:

мне надо иметь информацию о высоте на которой сделана каждая фотография,

Я такие данные беру из видео с телеметрийными данными ОСД курсовой камеры.

samsung
Kozhenkov:

Я такие данные беру из видео с телеметрийными данными ОСД курсовой камеры.

Интересно как же Вы синхронизируете телеметрийные данные ОСД со снимком сделанным GoPro?