GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

piligrim-andy

Такому аналоговому видеопередатчику нужен обычный композитный видеосигнал. Цифровой поток он не поймет. Да и у камеры цифрового выхода нет судя по описаниям в интернете.

dmw71

коллеги ХЕЛП проблема нарисовалась. камеро гопро4 блак. не могу ну ни как вытащить аналоговое видео для фпв с неё через юсб. паял по стандартной схеме ,где 3-общий минус,2-выход видео. с резистором на 100 ком от 7 ноги и на корпус штекера ,и на 3 и все вместе ,7+3+корпус. ну нет ни как аналогового выхода. где я потерял его? или у 4 блак они на других ногах?

piligrim-andy

А какой смысл подключать компонентный сигнал к трансляционной системе с качеством SD? На мониторе или в очках разницы не будет видно.

dmw71:

вытащить аналоговое видео

В четверке все так же как в тройке по распиновке. Если распаяно верно - должно работать.

3 months later
DrWeiss

Всех приветствую!

dmw71:

камера гопро4 блак. не могу ну ни как вытащить аналоговое видео для фпв с неё через юсб

С ответом я наверное опоздал, но столкнулся с такой же проблемой. Есть четверка блэк, комплект FPV от Скайкап. Подружить их через USB порт используя переходники, шедшие в комплекте с FPV, не получилось. Начал курить интернет, оказалось, что начиная с 4-ой гопры видеосигнал через USB порт больше не подается.
Пользователь пишет письмо в поддержку гопры с вопросом как снять видеосигнал с USB и получает официальный ответ:

“The HERO4 camera supports MTP (Media Transfer Protocol) and no longer generates video out via the USB port. For you to receive video out you will need to use the HDMI out port.”

В связи с чем вопрос: любые ли конверторы типа HDMI to AV подходят для четверки? Как-то жалко методом проб и ошибок угробить кучу денег и не добиться результатов. (У меня квадрокоптер, поэтому вешать отдельно курсовую камеру не хотелось бы из-за экономии веса).
Заранее спасибо за ответы.

piligrim-andy
DrWeiss:

начиная с 4-ой гопры видеосигнал через USB порт больше не подается.

Неверная информация, у меня две камеры 4 блэк на двух коптерах (и еще третья была но утопла) и все через УСБ разъем отдают видео.

DrWeiss
piligrim-andy:

все через УСБ разъем отдают видео

Похоже что у Гопро левая рука не знает, что творит правая 😦 Чего ж у меня то не работает 😦
Эдуард, такой вопрос: изображение появляется на приемнике только в момент, когда гопра начианет вести запись? или поток идет все время начиная с момента включения камеры?
Магазин, в котором покупали коптер, тоже утверждает, что нужен переходник micro HDMI to AV. Где же собака то порылась 😦

Так, похоже понял в чем дело:

GoPro has disabled the usb video out for the 3 and 4 cameras in their latest firmware release. …the usb port this latest update will no longer allow you to get the video to your fpv transmitter. … only the HDMI port will have video out. This, of course, is digital video that would have to be converted before feeding to the fpv transmitter.

piligrim-andy
DrWeiss:

disabled the usb video out for the 3 and 4 cameras in their latest firmware release

И тут не согласен. У меня во всех трех камерах прошита последняя июльская 3.0 и все работает. Проверьте есть ли в разъеме втыкаемом в проху на соответствующих контактах резистор 100кОм который активизирует выход видео. Видео подается всегда как только разъем вставлен.

DrWeiss
piligrim-andy:

резистор 100кОм

Ок, проверю сегодня, спасибо.

DrWeiss

Эдуард привет!
Схема подключения резистора такая?

Только не пойму, куда вторая нога резистора подключается?

piligrim-andy

Ну вроде такая. Резистор припаян к “массе” или “минусу” это одно и тоже. Можно и к 3 контакту припаять.

freezcop

Не знаю как у самих GoPro в конторе, но у меня на 4 блек видео есть и даже вопросом не задавался что его там нет (бред)!

DrWeiss

Ну тут три варианта:
Первый - глюк на камере;
Второй - не рабочий приемник;
Третий - кривой переходник USB;

Ну либо тупо не состыковывается сигнал от камеры с передатчиком FPV

shura2000

у меня на Сильвере4 выход есть и работает. Переходник где то не е-бее брал.
А можете проверить, подключив к телевизору?

DrWeiss

Вот вид с двух сторон переходника. Деталька “1003” это ведь не резистор на 100к? Из моего детства, они все-таки должны по другому выглядеть.

p.s. А нет, это все-таки SMD-резистор, только не понятна маркировка.

piligrim-andy

1003 означает 100 с 3 нулями, т.е 100 000 ом, т.е. 100кОм. Другое дело, что он может на самом деле и не 100 а больше и тогда камера может не переходить в режим видеовыхода. Надо тестером померить что там на самом деле.

DrWeiss

Есть у меня одна мысль. На тот момент на камере был включен режим, не помню точно какое разрешение, но там где 240 FPS. может из-за этого не работал видеовыход?
Не дождусь окончания рабочего времени, что бы проверить дома теорию 😃

piligrim-andy

Сам не проверял 240 фпс на видеовыход, но думаю, не должно влиять.

piligrim-andy

Смысла нет, по параметрам это шаг назад. Разве что матрица может получше чем в тройках.

8 days later
Анатоолий

Подскажите.Если батарея в камере ,и камера разряжяеться через сутки.А если снять с камеры то все в порядке,разряда нет.что,то не в порядке в камере значит.А если прошить камеру поможет ли избавиться от разряда?

piligrim-andy
Анатоолий:

прошить камеру поможет ли

Это первое и самое безболезненное что стоит попробовать.