GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Vitalzab

Неужели никто не пробовал сделать замену стандартному боксу? Склеить коробочку из стеклоткани или угля несложно, ударопрочность будет такая же если не лучше, а линзу можно и не ставить если объектив утопить в корпусе. И дырок можно сверлить сколько угодно.

vovan1972

А я летаю без корпуса
Камера для экстрима делалась, ей адреналин нужен.
А в защитном чехле, как пиво без алкогольное

polarfox
vovan1972:

Камера для экстрима делалась, ей адреналин нужен.

Угу.Моя вчера хапнула слегонца этого самого адреналина,ну и я вместе с ней😁.Звезданулась она с метров 15 с летящего трикоптера,чуть косоглазие не заработал,одним глазом следил куда камера падает,другим за коптером:o.Шлёпнулась на утрамбованный снег,хорошо не очень далеко от меня,я и запись не стал прерывать закрепил по новой и дальше летать.Правда была она в кожухе,снег потом из-под кнопочек вытаивал-высушивал,после полётов.

baychi
Vitalzab:

Склеить коробочку из стеклоткани или угля несложно, ударопрочность будет такая же если не лучше, а линзу можно и не ставить если объектив утопить в корпусе. И дырок можно сверлить сколько угодно.

А смысл? Основная прелесть родного гермо-бокса пылевлагозащенность. Особенно зимой это полезно. Кстати, никакой линзы в гемобоксе нет. Изображение он не искажате.

vovan1972:

я летаю без корпуса

На Изике я тоже всеь прошлый сезон летал без корпуса. Два раза сушил и чинил после купания. Надоело! 😃 Тем более, что на Скае проблем с лишним весом нет.

hemmitino

сегодня солнце…из окна сравнил видео с обычной камеры соньки 700 и гопро…да…сонька гораздо светлее…хотя видео конечно потом можно программно осветлить…но в потемки с гопро не полетаешь точно…стоит ли,как писали ранее ,экспозицию по центральной точке залудить???

AlcoNaft43
polarfox:

Угу.Моя вчера хапнула слегонца этого самого адреналина,ну и я вместе с ней.Звезданулась она с метров 15 с летящего трикоптера,чуть косоглазие не заработал,одним глазом следил куда камера падает,другим за коптером.Шлёпнулась на утрамбованный снег,хорошо не очень далеко от меня,я и запись не стал прерывать закрепил по новой и дальше летать.Правда была она в кожухе,снег потом из-под кнопочек вытаивал-высушивал,после полётов.

А, видео, видео где с вашего замершего острова?

stepann

Тогда думаю картинка будет сильно меняться, то темная, то светлая будет, в зависимости куда эта точка будет смотреть…

baychi
hemmitino:

стоит ли,как писали ранее ,экспозицию по центральной точке залудить???

Стоит по карайней мере попробывать. Я так летаю. Средневзвешенный замер - не понравился.

Вахтанг

Всех заинтересованных лиц прошу высказаться вот в этой теме
rcopen.com/forum/f90/topic222093
по поводу технических требовании и функционала к HD камере для борта.

polarfox
AlcoNaft43:

А, видео, видео где с вашего замершего острова?

Вот солнце выйдет,немного потеплеет,освою какой-нибудь видеоредактор и будет видео,которое можно показать.А так чисто техническое для отладки способа крепления камер,борьба с вибрацией,оценка дальности действия нового видеокомплекта.

Vitalzab
baychi:

проблем с лишним весом нет

Дело не в весе бокса. Хочется в видиовыход штекер сунуть, а бокс сверлить не хочется 😃 И летать без ударозащиты тоже не хочется. А влажность мне пофигу, я над водой не летаю.

baychi:

Кстати, никакой линзы в гемобоксе нет. Изображение он не искажает.

Линза есть и она очень даже искажает. Убедиться можно в этом просто посмотрев через неё. И где-то здесь писали что в боксе угол зрения уменьшается слегка.

ANTAL
Vitalzab:

Линза есть и она очень даже искажает. Убедиться можно в этом просто посмотрев через неё. И где-то здесь писали что в боксе угол зрения уменьшается слегка.

да, уменьшает угол зрения и мылит края изображения

Vitalzab
ANTAL:

и мылит края изображения

Кстати да! Вот ещё поэтому хочется её исключить.

hemmitino

но зимой думаю она нужна…влезть в сугроб по самые небалуйся…очень вероятно!!

pivankin
hemmitino:

влезть в сугроб по самые небалуйся…очень вероятно!!

+1
вчера при идеальной посадке ,самолет полностью ушел под снег, уж больно он пушистый

Piranha

Всвязи с тем что начал готовиться к ФПВ и приобрел ГоуПрошку, понял что родной кейс вещь хорошая но тяжелая и отверстий в ней нетути особливо под АВ штекер, а летать без брони мне пока сыкотно, опять же выступающая линза объектива стремает!
сверлить опятьже хорошую вестчь жалко, ну мыж не лаптем деланы, вот соорудил гробик из стеклотекстолита 1.5мм, верхние уши аккурат в родное пластиковое крепление входят як к себе домой, опятьже сохранилась возможность регулировать наклон камеры!

Юрий_68

Смотрю на аккуратненькое соединение на шипах как на Кижи - так и хочется сказать: "Без единого гвоздя! " 😃
Дмитрий! а что появилось у Вас раньше: Желтенький лейбл с пираньей или желтый текстолит?😁

Beer100
Piranha:

Всвязи с тем что начал готовиться к ФПВ и приобрел ГоуПрошку, понял что родной кейс вещь хорошая но тяжелая и отверстий в ней нетути особливо под АВ штекер, а летать без брони мне пока сыкотно, опять же выступающая линза объектива стремает!
сверлить опятьже хорошую вестчь жалко, ну мыж не лаптем деланы, вот соорудил гробик из стеклотекстолита 1.5мм, верхние уши аккурат в родное пластиковое крепление входят як к себе домой, опятьже сохранилась возможность регулировать наклон камеры!

Круто!
Вас бы в китай. 😉😁

pivankin
Юрий_68:

Дмитрий! а что появилось у Вас раньше: Желтенький лейбл с пираньей или желтый текстолит?

зубы ,
красиво получилось

LODSAT

Как известно на максимальном разрешении при быстром перемещении или вибрации изображение «плывёт» или как тут выразились появляется эффект «как желе». Вроде это процессор не справляется. Видео с разрешением 1280x720 60 кадров/с. процессор уже нормально «переваривает», но почему-то в режиме 1280x720 30 кадров/с. то же самое «желе».

Piranha
Юрий_68:

а что появилось у Вас раньше: Желтенький лейбл с пираньей или желтый текстолит?

Скорее всего лого раньше появился, я его еще году наверное в 99м нарисовал 😃