GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
KIR2142:

Нафига для FPV внешний акк?

А нафига на борту дисплей? И вообще - нафига он? После полета фильму смотреть с HD качеством, да? 😃
ИМХО баловство это все, или денег девать некуда. 😃

slides

Да не, мужики, ежу ясно, что дисплей НА БОРТУ нафиг не нужен. Я его взял, чтобы можно было Гоупрохой на поле обстановку, друзей поснимать и т.д., а также просто глянуть отснятый материал. Ноут просто не всегда теперь беру (зачморили меня).
А акк внешний мне тоже непонятно зачем, просто прикольная фенька, вот и выложил 😃 Можно же просто акк купить, без оболочки - копейки ведь стоит.

Кстати, к слову - ЛСД нехило жрет акк. Меньше чем за час съел всю батарейку только в режиме показа.

KIR2142

LCD бэкпак я бы тоже взял баков за 30 c доставкой, удобная вещь однако. У меня eeePC отснятый материал не тянет, даже самый быстрый KMPlayer и тот тормозит, толком не покажешь никому. Много хотят гады.

slides

Не так уж и много. В рубли переведите и поймете, что этот ЛСД стоит одного похода в магазин Перекресток. 😃

nmrz

а contour hd по сравнению с Гоу Про отстой или как? Почему никто не пользуется? У контура, как мне видится, форма несколько более удобная для размещения. Раньше видел видео с контура - были так себе, но то вроде не HD камера была.

baychi
nmrz:

contour hd по сравнению с Гоу Про отстой или как?

Снимает вроде не хуже. Из недостатков - нет композитного видеовыхода.

nmrz:

Почему никто не пользуется?

Пользуются, только мало, потому как Проша на пол-года раньше появилась.

nmrz:

форма несколько более удобная для размещения.

Спорный вопрос. Он больше и тяжелее проши, если она без бокса.

Covax
collapse:

Разбор распиновки заднего разъема (GoPro BUS) и подключение сторонних девайсов… Познавательная темка…

Вот (помоему) окончательный вариант распиновки …freeforums.org/the-gopro-hero-hd-bus-interface-t7…

а вот тут можно купить коннектор для go pro, или здесь, коннектор для IPOD к гоупрошке не очень подходит… Если кто найдет разъем DD1P030MA1 поближе, поделитесь пожалуйста ссылкой, не хочется месяц ждать посылочки.

Дми-III-й

Вот нашел, наберите у них в поиске, вываливает что склад на распродаже по этой позиции т.е. вроде как поштучно продают
www.abtronics.ru/search/

Covax
Дми-III-й:

Вот нашел, наберите у них в поиске, вываливает что склад на распродаже по этой позиции т.е. вроде как поштучно продают www.abtronics.ru/search/

Пишут “Минимальная сумма заказа для одной позиции - $300. Увеличьте количество товаров.” И без фотографии сложно заказывать…

binomax

кто нибудь заказывал по данной ссылке? сделал запрос у них - пока тишина

T300
Дми-III-й:

Я у этих пытался заказать пяток микрух по 3 уе. а они, мне выставили счёт по 150 уе за штуку. и 30 рабочих дней на доставку. 😕

П.С. микрухи у них значились в стоке

TREX-olet

А я буду наверняка HERO 960 брать с Ебау, 169$ и компу легче будет, тока не пойму там в парт намбер буквочка ‘B’ в конце, на офф.сайте нет ее. И еще вопрос у меня ЖК монитор ‘15’ Изуми, там HD вход под разрешение 1024-768, будет работать на 1280-720 ?

Дми-III-й
binomax:

сделал запрос у них - пока тишина

Вот что они мне ответили по поводу штучного заказа разъемов:
"Добрый день.
Спасибо за запрос в нашу компанию.
Наша компания осуществляет только оптовые поставки от $300 на одну позицию.
Если у вас есть такие запросы, или же если вы сможете увеличить количество - просим вас присылайте нам, и мы предложим лучшие цены."

Жаль, похоже зря я шумел… мне только так и осталось непонятно зачем у них на сайте цена за 1 шт. написана 😦

11 days later
Евгений-К

Ребята ! Подскажите где можно посмотреть подключение на сквозной канал, если эта тема поднималась??? У меня при подключении к телику картинка засвечивается на секунду и пропадает! А надо подключить к FPV передатчику!

Dimasty

на моей камере всегда есть картинка на A/V выходе…

Евгений-К

Странно! Может нужно ввести какие то настройки???

Или может для телека сигнал слишком слабый?

Diego

Ну вот и у меня проблемка с ГоПро нарисовалась.
После неудачного полета на квадрике (точнее, неудачной посадки, чересчур жесткой, а вернее - просто падения метров с восьми на траву:)) Гопрошка вылетела из крепления, да так, что собирал я ее по деталям - сама камера, батарейка и крышка отдельно, даже флешка выстрелилась. В полетном режиме камера была подключена к AV-выходу, естественно, без бэкпака. Сразу на месте падения включил - вроде все нормально, моргает как положено. Уже когда пришел домой, решил посмотреть через бэкпак что наснималось. Подключаю бэкпак - камера мертвая. Совсем. Отключаю бэкпак - то же самое, никаких признаков жизни, на кнопки не реагирует. Вынул-вставил батарейку - ноль реакции… Ставлю запасную - заработало. Снова подтыкаю бэкпак - все повторяется, камера умерла. И при этом еле различимое щелканье прослушивается откуда-то изнутри…
Включил на зарядку (бэкпак снят) - светодиод промаргивает красным с частотой где-то раз в две секунды… Такое ощущение, что бэкпак коротит батарею при подключении, МГНОВЕННО засаживает батарею. Через пару часов зарядки камера вновь работает нормально, включается, пишет и сохраняет на флешку, в общем - все нормально, если не подтыкать бэкпак. Как только пытаюсь подоткнуть - все, щелчки и камера мертвая. Причем сегодня еще одну вещь обнаружил - вчера вечером усыпил камеру - ночь отлежалась безо всяких подзаряжаний и смены батареи - утром работает нормально и показывает полный заряд.
Бэкпак подключал к другой камере - на ней все нормально работает, все включается, пишется, воспроизводится, значит, дело не в бэкпаке, в самой камере… Внешних повреждений ни на корпусе камеры, ни на разъеме не видно.
Хочу попробовать перепрошиться, все никак руки не дойдут, поможет ли, как думаете?
Что такое вообще может быть, никто не сталкивался с подобным?

polarfox

Евгений,прошивка в камере свежая,в установках сквозной канал включён?Где-то в этой теме была ссылка на русскоязычный мануал к камере там описано как в меню выставить сквозной канал.Если по английски соображаете,то на сайте ГоПро есть тоже мануал можно скачать и почитать.

Pepelatz

Попробовал пофоткать прошкой… Мдааа, обьективчик, конечно, полный отстой: отпечатки 18х24 разве что для стенгазеты. Что-ж, для фоток будем лепить на коптер нормальную мыльницу, а прошку - по назначению, только для видео: