GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
morion15:

Куда копать, у нее есть акселерометр что она понимает что ее наклонил и отрубает видео на вход?

Акселерометра прежде никогда не было. Да и смысл какой отключать при наклоне!?
На 90% проблемма с контактом. Попробуйте пошевилить вставленный кабель (до конца ли вставлен?) или покрутить.

morion15

не в контактах была проблема, пробывал два шнурка крутить и так и эдак. прикол в недостаточной освещености(мало света), поворачивал на люстру - камера начинает передавать изображение наружу.

baychi
morion15:

прикол в недостаточной освещености(мало света), поворачивал на люстру - камера начинает передавать изображение наружу.

Тогда проблемма в приемнике сигнала.

morion15

Точно. Подключил к фет шаркам-все отлично. Теперь можно спать спокойно:)

slides

Жесть ! А я думал новая никому не нужная фишка в прошивке !

Юрий_68

Нашел на ебэе решение для своей проблемы (сломанная застежка корпуса).
Цена- чума, доставка - еще больше, но самостоятельно сделать можно.
www.ebay.com/itm/…/180715533127

Basil

Проблема, новая проха заглючила, на дисплее надпись (tel), ни на что не реагирует, кроме отключения акка, а потом всё сначала. Помогайте, нужна любая инфа!

baychi
Basil:

на дисплее надпись (tel), ни на что не реагирует

Судя по всему, tEL - это сообщение об аппаратной ошибке.
Посмотрите на похожий случай: rcopen.com/forum/f90/topic183950/1164

Covax
Basil:

Проблема, новая проха заглючила, на дисплее надпись (tel), ни на что не реагирует, кроме отключения акка, а потом всё сначала. Помогайте, нужна любая инфа!

Tel высвечивается на рабочих прошках когда стоит режим LFF (автоматическое включение проигрывания записанного видео на телевизор). Может просто контактик в разьеме где включается проводок к ТВ/ТХ заглючил и не отпускает? Причем в таком режиме даже в сетап не войдешь и не сменишь LFF на LFO…

Basil
Covax:

Tel высвечивается на рабочих прошках когда стоит режим LFF (автоматическое включение проигрывания записанного видео на телевизор). Может просто контактик в разьеме где включается проводок к ТВ/ТХ заглючил и не отпускает? Причем в таком режиме даже в сетап не войдешь и не сменишь LFF на LFO…

Знать хотя бы, дело в софте или харде?

Covax

Если воткнув в разьем АВ шнурок и подключив его к ТВ начнется воспроизведение ранее записанных файлов с прошки то дело точно в разъеме, если нет, то скорее всего плохо все…

Matrixro
Basil:

Знать хотя бы, дело в софте или харде?

Проблема 100% в разъеме. Сам недавно столкнулся с такой же бедой на свеже купленной камере, уже третей. Подключил к телеку, посмотрел, отключил, убрал. Ч-з какое то время беру, включаю, а там режим тв включается
Когда втыкаете штекер, в разъеме размыкаются контакты, их там несколько групп. Когда вынимаете - смыкаются обратно. Вот одна из групп у Вас не замыкается. И проблема не в том что он отогнулся или еще что то, он сломался. Лечиться либо заменой разъема, либо перемычкой из провода. Для этого нужен паяльник с тонким жалом, опыт и уверенная рука. Разъем использовать будет нельзя. Себе я сделал перемычку.

Моя статистика - 1 камера, зависает запись, причем повторяемости нет, может зависнуть а может и нет. При этом видео выход тухнет. 2 камера все отлично работает. 3 камера сдох разъем, не сильно и нужен он, так что по этому вопросу не расстраиваюсь. Итого 66% камер имеет брак.
GoPro как ходовая камера? Я для себя решил - нафиг.

Basil
Covax:

Если воткнув в разьем АВ шнурок и подключив его к ТВ начнется воспроизведение ранее записанных файлов с прошки то дело точно в разъеме, если нет, то скорее всего плохо все…

У меня при этом глюке активен выход HDTV.
В начале два раза удалось выйти из режима tel, следуя подсказке из инета, вставляешь акк, нажимаешь и удерживаешь спуск, далее вкл, и сразу вкл нажимаешь три раза.
Но при втыкании шнура к телеку снова зависалово, а теперь и эти танциы с бубном не помогают!

pivankin
Basil:

Но при втыкании шнура к телеку снова зависалово, а теперь и эти танциы с бубном не помогают!

я написал на завод гоупро, потом им отправил, они мне прислали новую

Basil
pivankin:

я написал на завод гоупро, потом им отправил, они мне прислали новую

Можно адресок или зто оф.сайт гоу про?
И каковы расходы по пересылке?

pivankin
Basil:

Можно адресок или зто оф.сайт гоу про? И каковы расходы по пересылке?

gopro.com/support/
пересылка рублей 300

KGD66
pivankin:

пересылка рублей 300

А примерно сколько срок? точнее чем шлют?

pivankin
KGD66:

А примерно сколько срок

сходите на почту ,там банеры почты висят-“Почта России и пусть весь мир подождет”

Basil

Отослал производителю в Калифорнию после переписки, пересылка 230р.
Будем делать подождать.

AZyArt

Кто как борется с запотеванием стеклышка бокса изнутри?
После посадки в траву мокрую траву, а потом полетов против солнца, появляется кондентсат.

  1. плюнуть и растереть, реально помогает? 😃
  2. может какой спрей есть, типо для авто, чтоб стекла не потели?
BigDaddy

Мылом хозяйственным сделать несколько рисок и располировать мягкой фланелькой.

slides
AZyArt:

может какой спрей есть, типо для авто, чтоб стекла не потели?

Как вариант сбоку в бокс положить мешочек с силикагелем (эту байду вкладывают многие производители при транспортировке - на мешочке написаное не есть !) или просто несколько гранул

RuslanG

есть еще специальный спрей антифог, я пользовался им в страйкобльных играх, когда набегаешься, потом ложишься в засаду, а от тебя испарение, а если на улице +10 то через секунду ты не видишь ни чего, а очки снимать нельзя. Пользоваться просто, помыл очки, вытер насухо, побрызгал. высохло, руками не трогаешь, думаю к боксом тоже применимо

Денис_Петров

Здрасте ! У меня накрылся шлейф который идет для экрана и дополнительного ак. Может кто-то знает где можно найти такой шлейф или может есть ненужный!!
Готов купить !!!
Спасибо !!!