2 толкающих мотора на easy glider. нужна ваша помощь.

biotok

братцы, а кто нить пробовал такое вот расположение моторов на глайдере (показано в начале ролика)?

норвежец этот очень много и успешно летает по камере. хочу повторить его опыт с 2х моторником.
в витках моторов и амперажах ничего не смыслю.
прошу консультации.
интересуют комбинации двигатель-контроллер-винт для изи глайдера весом до 1300 грамм с запасом тяги. буду брать на hobbycity.com
развернутую консультацию готов оплатить в пределах разумного электронными деньгами.
заранее благодарен за рекомендации.

vaaa

Оригинально, но какой смысл в двух моторах там?
Делать не легче чем пилон с одним мотором. Про это полно обсуждений.
А может тянущие винты лучше вынести на крылья?

BigDaddy

Два мотора по бокам избавляют от достаточно высокого пилона над крылом, который “загибает” самолет к земле при резкой даче газа.

vaaa
BigDaddy:

Два мотора по бокам избавляют от достаточно высокого пилона над крылом, который “загибает” самолет к земле при резкой даче газа.

Да…, поддержу интерес. Глайдер нравится.

hemmitino

вот вот…загибает…как ни борись…😵
прикиньте сначала размеры ваших винтов,что бы по земле не грести и их не ломать… или подберите складные…вот тогда мы вам насоветуем тут вовсю!!!

biotok

Человек на видео подобрал размеры и ничего у него по земле не волочится, значит все возможно.

BigDaddy, совершенно верно, не хочу клевать, хочу летать имея хороший запас мощности и устойчивости при наличии на борту fpv и HD камеры.

polarfox

Начиная с этой фотки показана компоновка двухмоторного “простопланера”.