Камеры фирмы JMK

Dronavt
kulikof:

за извращения

😉
Не, это скорее интересная головоломка. Вводная такова: “имеем N-ое устройство с определенными показателями. Задача минимизировать недостатки минимальными средствами. Покупать новое нельзя.”
За одно предостеречь остальных о возможных бяках, что топикстартер и сделал.

kulikof

теперь точно помидор

у меня таких 2 штуки валяются продам за полцены

maloii
kulikof:

теперь точно помидор

Да мне пофиг, хоть ведро 😁

nik-31

Была у меня такая пока не померла через полчаса работы привозил ее в пролайн пока работала, сказали все в норме и черные точки на экране как снег в принципе норма и цвето передача нормальна (если ставить объектив со свето-фильтром тогда да) с родным практически черно белое изображение
Каму нужна отдам для экспериментов проблема у нее в стабилизаторе по питанию
в прицепе возможно запустить.(дорожка на + резистор ).

maloii
nik-31:

Была у меня такая пока не померла через полчаса работы привозил ее в пролайн пока работала, сказали все в норме и черные точки на экране как снег в принципе норма и цвето передача нормальна (если ставить объектив со свето-фильтром тогда да) с родным практически черно белое изображение
Каму нужна отдам для экспериментов проблема у нее в стабилизаторе по питанию
в прицепе возможно запустить.(дорожка на + резистор ).

А какой объектив посоветуете купить, а то как раз на цвета передачу я плююсь, очень блёкло все.

nik-31

Самое простое заходите в тонировку стекол для авто и через образцы подбираете
я не смогу сказать от какай камеры я его взял (хлама на по работе хватает) на просвет он коричнево-красный.

maloii

Собрал все камеры дома, поснимал объективы, у меня там есть и с красненьким налетом и с зелененьким 😁 , в итоге один фиг, заметной разницы не увидел 😦

11 months later
maloii

Сравнил с камерой KX171, земля и небо. У JMK JK-931 все цвета тусклые, детализация хуже. После неё все через KX171 кажется просто фантастическим. Зато по характеристикам они типа 1в1 😃

Pepelatz

Хрен редьки не слаще. 171-я такой же хлам.

maloii
Pepelatz:

Хрен редьки не слаще. 171-я такой же хлам.

А какую посоветуете получше?

Pepelatz
maloii:

А какую посоветуете получше?

540TVL SONY CCD Chipset Color Board Video Camera
У самого такой нет, но это то что на РЦ групс на сегодняшний день больше всего рекомендуют. Просто я SD камеры давно не покупаю, только HD, а если нужна камера на что-то совсем мелкое то использую старый фатшарк первого поколения, который и солнцем в кадре не задуришь - видно ВСЕ и ВСЕГДА, и на земле и в небе - для меня это важнее чем паспортное кол-во линий, чувствительность и прочая рекламная дребедень:

binomax

И чем она отличается от 171 в лучшую сторону? по видео солнце - черная дырка и ничего выдающегося я не увидел.
У меня 171, плюс-минус тоже самое, даже 171 мне больше нравится