FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

wws
IL76MD:

летает как rоcк в любой ветер.

А радиан с элеронами или без? Дело в том, что на некоторых моделей нужно к каналу крена не элероны подключать, а РН. Иначе - в ветер срывать будет.

IL76MD
wws:

А радиан с элеронами или без? Дело в том, что на некоторых моделей нужно к каналу крена не элероны подключать, а РН. Иначе - в ветер срывать будет.

Мой Радиан с элеронами и обвешан всеми видами электроники для полётов по камере, а срыв происходил по тангажу и 2х метровый глайдер начинал вертется в воздухе как волчок, вот был ужас видеть это. И посадить было трикки. Кстати, тоже думал что это с FY 20 или интерференция (место такое рядом с аэропортом), но когда поменял место полета и снова это увидел начал с приемника и всё сразу наладилось.

ubd

Ребят, прочитал почти всё, и пришёл к выводу что автопилот от этой конторы что FY делает, не очень, летит на возврате как пьяный зиг-загами, ещё нет управления газом. Так скажите, брать из-за этого стоит, или всё таки ИглТрее + FY20 будет лучший вариант?

vovan1972

Помоему к автопилоту больших нареканий нет.
Все косяки со стабилизацией вылезли с морозами.
У меня опыт конечно не большой, но пару раз меня автопилот
этот очень выручал,
летел ко мне Птиц, и это меня радовало.

ubd

летел ко мне Птиц, и это меня радовало.

Ну летел ровно не болтало?

Сергей_Вертолетов
ubd:

Ну летел ровно не болтало?

От самоля зависит. От настроек… Мой Изя на автопилоте летел по коробочке примерно. А если в плане возврата издалека, то ровно.
Видео выкладывал несколько раз…
Володя, а что за ситуации были, что автовозврат выручал? Нарочно провоцировали, или какой косяк случался?

vovan1972

Я пока дальше 1 км не залетал, так было пару раз летал в темноте
и просто терял ориентиры, включал возврат и Птиц летел домой.
Если спросите почему не пользовался стрелкой на базу. думал врет зараза, настолько не понимал куда улетел, думал база в одной стороне, а сильно ошибался)))))))

Sodefi

полетал сегодня, отчитаюсь!
температура за бортом -8, фи20 (синий) установлен внутри стеклопластикого фюзеляжа, подвешан на на новых мягких резиночках!
переинициализацию на морозе не проводил, т.к. фишка ваще не реагирует на джампер.
во всех режимах работы фишка вела себя адекватно! уплывания горизонта или сноса крыши не заметил.

Сергей_Вертолетов

Можно фото с резиночками?
Эта та самая ФИшка, провисевшая вниз головой? Которая потом вставала в раскоряку рулями? Как удалось реанимировать?

Sodefi

Да, та самая. причину прошлых глюков так и не установил…
для виброизоляции использовал американскую резину сечением 3х1 растянутую в три раза.
на фото видно желтенькие петли резинок


Syberian

Федя, тебе проктологом идти работать 😁 😁 😁

vldvv

И я сегодня полетал и тоже без приключений. Инициализацию не делал. Все та же чорная коробочка, тотже пепелац. Только температура около нуля, а так все абсолютно тоже что во время краша.

pivankin
Sodefi:

подвешан на на новых мягких резиночках!

наконец хоть кто-то, спустя 10 страниц попробовал заменить резинки, я уж и не надеялся

Sodefi

я изначально другие поставил, штатная платформа раза в два шире фюзеляжа да и резинки громозкие

crand

Платформу убрал, липучка на 2-х стороннем скотче. При -2 градусах никаких проблем. FY-20 в синем корпусе ведет себя адекватно. Инициализацию ни разу не проводил.

Drinker

Привет всем.
Перепаял я конденсаторы. Ничего не изменилось. Думецца, что это была провокация. Гарантии-то теперь на фишку нет. Значит и фиг заменишь.

Сергей_Вертолетов
Drinker:

Гарантии-то теперь на фишку нет. Значит и фиг заменишь.

Если бы не лезли внутрь, то гарантия была бы… Можно назад отправить продавцу… На счет провокации тоже так думаю. Просто брак выпустили, и придумали хитрую отмазку.

evgeny_online

ту “Андрей Белый” - а что за камера у Вас - очень классное качество!!!

Сергей_Вертолетов

Евгений, вы плохо читаете форум 😃 Те, у кого классное качество, юзают GoPro HD… Ничего лучшего на данный момент не существует!!!