FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

IL76MD
LeonVS:

Нашел выход из положения как сделать закрылки с фи-20 😃
Берем V-миксер, канал элеронов пропускаем через фи-20, далее на V-миксер далее он расходится по машинкам, второй канал любой свободный в приемыше подаем прямо на V-миксер 😃 И того получаем, канал крена работает как и работал, фи-20 отрабатывает на обе машинки, но в то же время вторым каналом с аппы имеем возможность опустить оба элерона 😃
Все гениальное просто 😉

Не очень понятно из текста, нужен второй У - миксер что ли?

Sodefi

Леонид, вы уже опробовали такую схему подключения?? или только в мыслях?
для таких же целей я купил себе два внешних V-Tail микшера и ничирта они не работали с фи20!! как сказал Олег, у микшера есть проблемы с несинхронизироваными ппм сигналами, так что нада делать спец миксер.

LeonVS

Любой “V-Tail Mixer” для управления летающим крылом на простых аппах которые сие дело не поддерживают, стоит копейки, в районе 10 баков.

Sodefi:

Леонид, вы уже опробовали такую схему подключения?? или только в мыслях?
для таких же целей я купил себе два внешних микшера и ничирта они не работали с фи20!! как сказал Олег, у микшера есть проблемы с несинхронизироваными ппм сигналами, так что нада делать спец миксер.

Честно говоря пока сие дело теория, но на мой взгляд нет причин чтоб эта схема не работала 😃 Сегодня вечером проверю на практике 😃

Sodefi

я уже проверил, не работает:(
вот и летаю со стабилизацией только по крену и тангужу, да и без флапов миксованых. ничего привык! в добавок еще и два канала свободных появилось.

Syberian

Мда… выглядит довольно логично, но при разных (хоть чуть) частотах РРМ будет дурить аж немогу. Что-то мне тоже захотелось миксер на флапы завести…

LeonVS

После таких грустных нот решил не дожидаться вечера, а проверил сразу в ущерб опознанию на работу 😃))))
Все работает на отлично, так что не знаю как вы там это дело пробовали, у меня все отрабатывает на 5 баллов и фи20 рулит и закрылки другим каналом можно выдвинуть 😃 Так что схема рабочая!!! 😃

LeonVS

А хз, китай какой то из старого хлама, вроде от фирмы HobbyWing. Он очень мелкий, никаких опознавательных знаков нет, только нарисовано как разъемы подключать.

vaaa
Сергей_Вертолетов:

Саш, а чё - сильно то FY-20A на ФанДжете помогает???

При посадке очень. Я захожу со стороны леса у себя и самолет сливается в точку. С стабом можно не думать о крене и направлении ветра.
Остальное больше по приколу.
В режиме удержания красиво пикировать на ноже в чужой огород 😃
Только чувствительность нужно совсем немного делать.

Сергей_Вертолетов
Sodefi:

для таких же целей я купил себе два внешних V-Tail микшера и ничирта они не работали с фи20!!

Хочешь миксер, работающий с ФИ-20 - спроси меня как 😃 НЕ РЕКЛАМА!!! Хоббиситишный копеечный миксер (не нано, хотя нано есть но я его не пробовал) работает на ура!

Syberian

Вот хобисишный как раз и дурковал, потому он и купил этот GWS… и тоже дуркует. Короче завтра свой миксер сделаем, ПО уже есть. Пойду расшарю в самоделках…

Готово: rcopen.com/forum/f8/topic200312

pashteton

А если его на изик поставить у которого нет элеронов?
Справится?

Pillot
Сергей_Вертолетов:

У меня вот такой. Не дуркует ни разу.

Не нашел на кинге такого.

Voldemaar

Наберите в быстром поиске “mixer”. Но он сейчас в аутофстоке…

Pillot
Voldemaar:

Наберите в быстром поиске “mixer”. Но он сейчас в аутофстоке…

Нашелся, только out of stock 😦

Где лучше заказать FY-20A II? Хотел на bevrc, но что-то смущает недавний отзыв на форуме - мол не то прислали и т.д., еще нашел на fpvflying.com, но там не понятно с версией - I или II. Подскажите, пожалуйста, проверенный магазин. Жаль на кинге нет.

Den_P

сегодня получил посылку с bevrc. упаковка целая, отгрузка правильная, доставка свыше 200баксов халявная, дошла за 12дней. делайте выводы

Pillot

Я нашел FY-20A за 108$ + доставка EMS, магазин европейский. Пока жду от них ответ.