Варианты полных RTF-FPV комплектов для проф. видео сьемок (c камер. Gopro HERO HD и т.д)

Beer100
ganapati:

ПОСЛЕ ВДОХНОВЛЕНИЯ ОТ ТАКОГО ВИДЕО vimeo.com/channels/goprohdfpv#11059653 и многих других

Кстати, очень странное видео. Вы не находите?
Оно, как будто, трехмерное.
Неужели это так снимает ГоПро?

leprud

Нет, смысл передачи данных по GSM/GPRS я еще понимаю, просто по вашей ссылке всего лишь простой гпс трекер, некая “вещь в себе”, она умеет только свои координаты передавать и ничего более!

Fed0r
leprud:

Оно же в других местах сильно дешевле продается.

ага, сходу от 40 баксов с бесплатной доставкой shop.ebay.com/i.html?_nkw=Mini gsm%2Fgprs%2Fgps tr…

P.S. видимо если засунуть в “улетевший” самолет - проще найти? Хотя тогда зачем на земле “черный ящик”? Но, с другой стороны видео может “отвалиться” раньше падения … видимо как раз на такие случаи

Morfan

Амбиции это конечно хорошо… но с опытом энтузиазма поубавится. 2 года летаю фпв но дальше 2х км стараюсь не залезать и это на сверх бюджетных самолетных вариантах (фанджеты, клон изика, фоксики…) А коптер дальше 500-600 метров отпускать - вообще очко жим-жим…

Дми-III-й

Похоже топик стартеру уже не актуальны ответы, на даты кто нибудь смотрит? 😃

ganapati

Прошло три месяца с начала моего топика и резултаты выглядят примерно так 😒

Вот мой первый паблик краш упал в 600 метрах от меня

Turnigy 9x TX, RX
AXN FLOATER
Fatshark CCD killer Cam
Lawmate 1000mw (1W) TX
8 dBi 1.2/1.3 GHz Flat Patch Antenna
R1200-DELUXE 1.2 Ghz Portable High Sensitivity Receiver
3s2100 hyperion
EVG920 (pair of google watching with friend 😃
BOSS video amplifier + Portable 5V 9V 12V DC Rechargeable CCTV Li-ion battery (ebay)
JXD900 portable recorder and monitor

и т.д

serzhe

Может мне кажется…Но, просмотрев все ваши видео вы летаете всегда на полном газу. Соболезную, вроде уже 3 краша,но всё же, управляется самик ну никак, как бешенная табуретка, ощущение что самик вами рулит а не наоборот.

18 days later
aviaks

Ну вы бы хоть смонтировали небольшое компактное видео.
Смотреть этот рабочий материал очень неинтересно и скучно.
Даже не знаю, у кого хватит терпения просмотреть все эти ролики…

8 days later
Андрей_Курылев

Ну вот, пацан сказал,пацан сделал. Вэлкам в стаю FPV. Еще б экспонентой ноль элеронов сбить процентов на 25-30 , камеру чуток вниз, чтоб камера лучше свет понимала и будет совсем красяво

aviaks

Андрей, ну ведь так и должно быть! 😃

Ну вроде ничего так получилось, но все равно как-то затянуто слишком… скучновато.

Dareck

Кирил! а ты не покажеш свои ПЕРВЫЕ видео полётов, А мы сравним… у человека чуства распирают он с нами поделится хочет и на его взгляд первый способ показать побольше. научится летать на пятёрочку патом клипы будет делать существенней. Я думаю не стоит сразу под прес, а то Саша обидится и будет клипы каму нить другому показывать, кто менее критичен.

ГРИНЯ

Кирилл тоже прав, но и ты тоже прав - но сдругой стороны чем раньше ты начнешь показывать то что требуеться и к чему надо стремиться, тем раньше к тебе будут симпатии в плане интереса к твоему творчеству - а это в свою очередь небольшая уверенность вновь радовать, ну как бы сказать друзей и коллег! Так что удачных и мягких посадок, а также постораться чуть поменьше по времени делать ролик, тем более насыщенным будет сюжетик т.е ролик - молодец так держать!

aviaks

Ребят, вы все отчасти правы! Согласен, я думаю, все начинали с малого, примерно так же, как и Саша. Не сочтите за критику, это просто мое субъективное мнение со стороны.

ГРИНЯ

Кирилл ты уже начал сам понимать что и как и есть самое главное стремление это показать уже самый главный показатель к чему мы все стремимся! Вот я сам к чему стремлюсь снимал на GoPro

www.youtube.com/watch?v=Z-vhbrExCSQ

aviaks

Отличное видео, Гриш! Уже не раз пересматривал его до этого, мне очень нравится 😃

Dareck

Вот и помирились! а виновник сырбора тихонько промолчал… наверно клипы обрезает😁

aviaks
Dareck:

Вот и помирились! а виновник сырбора тихонько промолчал… наверно клипы обрезает😁

Наверно 😃

Pillot
ГРИНЯ:

Вот я сам к чему стремлюсь снимал на GoPro

Какой ЛА использвался в качестве носителя для GoPro?

Dareck
Pillot:

Какой ЛА использвался в качестве носителя для GoPro?

Для очень ленивых пост #32
Turnigy 9x TX, RX
AXN FLOATER
Fatshark CCD killer Cam
Lawmate 1000mw (1W) TX
8 dBi 1.2/1.3 GHz Flat Patch Antenna
R1200-DELUXE 1.2 Ghz Portable High Sensitivity Receiver
3s2100 hyperion
EVG920 (pair of google watching with friend
BOSS video amplifier + Portable 5V 9V 12V DC Rechargeable CCTV Li-ion battery (ebay)
JXD900 portable recorder and monitor

ГРИНЯ
Pillot:

Какой ЛА использвался в качестве носителя для GoPro?

Немножко переделанный Изи Глайдер Про

www.youtube.com/watch?v=HoIuL1-MwwQ

в дальнейшем скорей всего весной будет Икар модифицированный.

aviaks

Гриш, а что планируешь модифицировать у Икара?

Den_P

Григорий, поделись пожалута инфой, как делал пилон для двигателя. Чтоб и прочно и не набрать лишнего веса. Да и со стороны симпотично выглядит.