3апись видео в воздухе.

Beer100

Можно вынесу ЭТО в отдельную тему, дабы не было каши?
Кто чем пишет на борту?
Рассматриваем случай без HD камеры. Просто, ради исключения помех по р/каналу.

baychi
Beer100:

Рассматриваем случай без HD камеры. Просто, ради исключения помех по р/каналу.

А зачем? Вам курсовую по телеметрии сдавать? 😃

Beer100

Я про телеметрию ни сказал не слова. И последнюю куртовую я здал 16 лет назад. 😃

baychi
Beer100:

последнюю куртовую я здал 16 лет назад

В 9 лет?!!! 😉
А если по теме: какое видео Вы собираетесь писть на борту? Если с камеры, то ничего лучше камкодера со встроенной записью, не придумаешь: HD/DVD не важно.

Андрей_Курылев
Beer100:

Рассматриваем случай без HD камеры. Просто, ради исключения помех по р/каналу.

Вот, гарантированно никаких помех,привод пружинкой пленка 2х8 супер, объектив Юпитер-24, 1,9/12,5 мм, полуавтомат

Beer100
baychi:

В 9 лет?!!! 😉
А если по теме: какое видео Вы собираетесь писть на борту? Если с камеры, то ничего лучше камкодера со встроенной записью, не придумаешь: HD/DVD не важно.

Нет, не в 9.
Мне уже 40…
администрация форума не поменяла по просьбе возраст.

Андрей_Курылев:

Вот, гарантированно никаких помех,привод пружинкой пленка 2х8 супер, объектив Юпитер-24, 1,9/12,5 мм, полуавтомат

Вашу крутую шутку очень оценил. Петросян вам в подметки не годится… 😛

Олег#
Beer100:

Вашу крутую шутку очень оценил. Петросян вам в подметки не годится… 😛

Petrosyan probably written the first post
topic

Beer100

And whether we can explain how it works?

… извините, для новичка.

И в чем я виноват? Ткните носом в ответ на данный вопрос!

Beer100
Олег#:

Понял, спасибо, читаю…
Жаль, что на изучение вопросов видео стандартов, форматов, матриц, разрешений, кодеков, роллингшуттеров, фокусов, пикселей, чувствительности и т.д…
На авиамоделирование останется последний год жизни. 😁
Я не про full HD.
Спрошу конкретнее: у меня простая камера: 1/3’’ SONY Super HAD CCD, электронная функция день/ночь, 540 ТВЛ, 0.5Lux/F2.0, f 3.8мм. Может я не до конца изучил тему, но меня интересует девайс, который с нее на борту запишет видео.
А в тех ветках, помоему рассматриваются уже более менее готовые варианты камер-писалок.

PS
хотя продолжаю штудировать ссылки и форум.

foxtrot

Вообще та у меня тоже была подобная мысль и где-то на задворках памяти всплывает изображение/схемка какого-то чуть ли несамопального устройства (DVR), записывающего на карту памяти типа SD или микро SD. Размер (так субъективно) кажись не больше спичечного коробка. Видел его где-то здесь на форуме может год назад, чес слово… но щас поди вспомни найди его 😦

Вопрос на самом деле актуальный. Бытовые камеры громоздкие и ради качественной записи на борту с имеющихся камер париться с прилаживаением бытовой камеры на пан-тилт нецелесообразно. Для данной функции как раз сгодилось бы что-нить на подобие мелкого брелка только с функцией оцифровки и записи на флэшку.

Изначально Шарк планировал свою ХД камеру отдельной от платы DVR. Проблема с помехами от шлейфа заставила ее жестко связать с камерой. А вообще идея самая правильная была - мелкая легонькая камера не требует мощного подвеса, а плату DVR можно разместить там, где удобно. А если б плата DVR не была жестко заточена именно под камеру Шарка, тогда получился бы не один а сразу два продукта… Разумеется это потребовало бы от DVR больше функционала по всеядности видео (например hdmi, аналог NTSC/PAL) + функционал по настройке, но в итоге получилось бы более гибкое решение для широких слоев FPV (и не только) рынка.

Diego

Ну, вот он - ваш спичечный коробок…

Валяется у меня такой. Качество записи - не нравится категорически, гребенка идет такая, что расчесываться можно, движение - мажет до невозможности. А цена - нереальная какая-то, 400$ !!! Про запись на встроенную камеру лучше вообще не вспоминать…
www.hardbroker.ru/catalog/producs/view/166

PC если кому интересно, тыщи за четыре отдам…

foxtrot

Неа там другая картинка была, типа схемка, чуть ли не печенька форматом с коробок, без такого корпуса и кнопулек. Надо рыться, мож найду… вроде как выпускалась не серийно.

vaaa
Beer100:

у меня простая камера: 1/3’’ SONY Super HAD CCD, электронная функция день/ночь, 540 ТВЛ, 0.5Lux/F2.0, f 3.8мм.

ИМХО, 1. любой фотик на борту запишет отличное видео, не сравнимое с видеоглазом, а стоить может столько же как и он.
2. ничего не тяряется в качестве в радиоканале при нормальной антене, потому что качество по сути никакое. Подключите камеру напрямую к телеку или через радио к телеку - одно и тоже будет.

Олег#

что то мне это всё напоминает …
ааа😇
Царь (Beer100)

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

Beer100
Олег#:

что то мне это всё напоминает …
ааа😇
Царь (Beer100)

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

Да ладно уж НеМожетБыть! 😁

Вот и разбираюсь, что может, а чего не может. 😉

Beer100

Да, хорошая картинка!
Я так понял, это альтернатива GO PRO HD-камеры?

baychi
Андрей_Курылев:

Вот она Ваша запись в воздухе-

Эх! Значит PM5 ничем не лучше PM1. А я так надеялся на Sony! Пора переходить на CCD матрицы…

soki
foxtrot:

Неа там другая картинка была, типа схемка, чуть ли не печенька форматом с коробок, без такого корпуса и кнопулек. Надо рыться, мож найду… вроде как выпускалась не серийно.

Может MP-VRM100 с середины страницы?
www.misumi.com.tw/PLIST.ASP?PC_ID=59

foxtrot

Точно - оно! Канечна в наш век ХД и полного ХД это уже устарело, но для юзеров обычных камер может в самый раз - запись и ничего лишнего в плане веса и габаритов. Я бы эту феньку на борт подвесил, чтоб потом не париться с грязным видео, записанным на земле.

Че та не нашел поток по этому девайсу, никто не видел? Интересно скока стоит наших денех?

Прикольный сайт 😃

Alexm12

А это не то же самое? Только в корпусе и со своим питанием.

foxtrot

Да не там только платка рекордера MP-VRM100 Я тока не понял чем VRM от не VRM отличается. Отправил запрос, за одно по ценам и битрейту. Здесь кто-то этого зверька уже приводил, интересно пользовались?

Вот нашел где я его раньше видел rcopen.com/forum/f90/topic116356/364

foxtrot

Из всего запроса ответили только по ценам:
USD105.-- MP-VRM100
USD140.-- MP-VRM103
USD100.-- MP-100
USD135.-- MP-103

Ни как оплатить, ни в чем разница не обмолвились. Вообще сцыкотно че-та у них покупать если они 2 слова по аглицки связать не могут.