Усиление Патч антенны.

potolkoff29
ctakah:

Вы имеете ввиду антенный усилитель??.Если да-то при чем тут 1 вт…

Усилитель на приёмную антенну патч, на корпусе написано 1 ват.

ctakah

Надеюсь у вас двунаправленный усилитель,ваш патч только принимает и ему соответственно нужен приемный усилитель,а не передающий.Если есть ссылка-киньте. Возможно вы не разобрались и будет только хуже прием. Вот на передатчик да-нужен передающий усилитель(бустер его называют иногда тут),просто на частоту 1200мгц не видел приемных усилителей вот так вот в продаже))

potolkoff29
ctakah:

Надеюсь у вас двунаправленный усилитель,ваш патч только принимает и ему соответственно нужен приемный усилитель,а не передающий.Если есть ссылка-киньте. Возможно вы не разобрались и будет только хуже прием. Вот на передатчик да-нужен передающий усилитель(бустер его называют иногда тут),просто на частоту 1200мгц не видел приемных усилителей вот так вот в продаже))

Дык я на патч и поставил приёмный усилитель, диапазон работчих чястот примерно от 800 до 3000 мгц. Надеюсь завтра в поле проверю. Сегодня не получилось, ветер.

ctakah

Ясно,у меня такой же стоит на приемнике видеолинка.Помогает реально ,если еще полосовик поставить-вообще раза в два расстояние увеличивается.Важно ,чтоб усилитель был хорошего качества,малошумящим,они еще пока дороговаты.

15 days later
Dok555

Делал на 433МГц для ЧЛ и на 1,3ГГц для видео - всё отлично работает,только надо аккуратно делать.Делал по описанию ABCrazy - www.rcgroups.com/forums/member.php?u=103113
Только ошибочка по Вашей ссылке: поляризация у этой антенны как раз в одной плоскости,а диаграмма направленности(без рефлектора) - почти идеальный шар.Сочетать такую антенну либо с диполем,либо с такой же антенной и обязательно в одной плоскости поляризации.С клевером работает,но усиление значительно меньшее.

Dimmitri
Dok555:

Делал на 433МГц для ЧЛ и на 1,3ГГц для видео - всё отлично работает,только надо аккуратно делать.Делал по описанию ABCrazy - www.rcgroups.com/forums/member.php?u=103113
Только ошибочка по Вашей ссылке: поляризация у этой антенны как раз в одной плоскости,а диаграмма направленности(без рефлектора) - почти идеальный шар.Сочетать такую антенну либо с диполем,либо с такой же антенной и обязательно в одной плоскости поляризации.С клевером работает,но усиление значительно меньшее.

Спасибо за поправку! Меня просто смутило название темы в их нем форуме и диаграмма. А так да, когда повернул ее на 90 градусов прием на много ухудшился, практически пропал.

10 months later
ВладимирВл

Слетал с патч-антенной из поста №29, сделанной из китайского фольгированного гетинакса на 13км, ни одной помехи и деградации картинки замечено не было. Передатчик ЛМ 1 Вт со штатным штырем 1160 МГц. Кто-нибудь пытался всетаки менять размеры активного вибратора? Встречал мнение, что малая сторона должна быть 122,9 мм, тоесть теоретически 1/2 волны. Или при расчете действую какие-то коэффициенты?

ВладимирВл

Немного апну тему.
С вышеописанным патчем слетал на 22 км. Помех по видео не наблюдал, но появилась еле заметная деградация картинки - похожее на укрупнение зерна изображения, даж не знаю как описать(может и почудилось-от усталости и адреналина). Изготовил ещё один патч по другим размерам, но для теста нужен помощник, коего пока нету.

5 months later
usup

Всех с наступившим,тоже созрел собрать патч,вот только вопрос,если платы смотрят друг к другу фольгой как туда кабель то напаять?

1 month later
Plohish

повторил антенну L-COM (США) вот с такими параметрами

рекордов пока не ставлю, но могу сказать, там где я летал не более чем на 1.5 км из за пропадавшего изображения, с этой антенной пролетел 2300 без проблем

hemmitino

не хочу вас расстраивать…но на лавмейте 1вт 3.5 км на штатных сосисках … без проблем… условия не лучшие…5км от мкада…патч должен бить гораздо дальше…

Plohish
hemmitino:

не хочу вас расстраивать…но на лавмейте 1вт 3.5 км на штатных сосисках … без проблем… условия не лучшие…5км от мкада…патч должен бить гораздо дальше…

я просто дальше пока не летал 😃
однако разница между штатной и изготовленной на лицо

hemmitino

кстати у вас лрс 433?? после 3км очень сильно может повлиять своей ПЧ на видео…(( … у меня эксперт на расстоянии 40см…лавмейт штатные антенны…полет на 200м высоты - 3км… далее влияние… срыв картинки…в высоту и удаление 1500 за облаками сразу тоже влияние…думаю патч тут тоже не панацея…((… надо все разносить подальше…

flygreen

Я делал два патча. Первый по патч кальку, второй по формулам с фпв комьюнити. С первым патчем я улетел на 100 (всего 1200 м) метров дальше по сравнению с сосиской. Расстроился. На втором патче я улетел на 2.5 км без проблем с видеосигналом. Уверен запас еще был и не маленький. Дальше просто пока не готов морально летать, АП не работал должным образом.

Plohish
hemmitino:

кстати у вас лрс 433?? после 3км очень сильно может повлиять своей ПЧ на видео…(( … у меня эксперт на расстоянии 40см…лавмейт штатные антенны…полет на 200м высоты - 3км… далее влияние… срыв картинки…в высоту и удаление 1500 за облаками сразу тоже влияние…думаю патч тут тоже не панацея…((… надо все разносить подальше…

на земле у меня разнесено на пару метров, на самолёте сантиметров 30, понимаю что мало…
вы что имели ввиду когда писали разносить, борт или землю? думается что землю, так как если бы про борт шла речь, то там скорее будет проблема с управлением если не разносить…

hemmitino

на самолете 30см намано!!! проблема на земле только…чем дальше тем лучше…)

Plohish

Сегодня чуть подобновился 😃

иногда было красиво

ВладимирВл

Ну а что бы ему не работать)))
Но дистанция для оценки маловата. Мощность видеоПРД какова? На 1 Вт Лавмэйт ловил картинку патчем с 35 км.

Plohish
ВладимирВл:

Мощность видеоПРД какова?

1 ватт, лавмейт

дистанция на картинке не предельная, просто пока не решался дальше летать…