FatShark версия BASE Edition

Dimus

по даташиту на процике 5150 на 10 ноге должно быть питание 3.3в, на ней 1вольт, по цепочке очень трудно проследить все мелкое и под детальками, рядом два кондера на них также 1в, дальше не видно куда идет, на плате есть возле дроселя подгоревшего на кондере 3.3 вольта, а куда идет дальше не ясно. Что делать? отпаять два последние кондера? на КЗ не звонятся, саму лапу микрухи не откину ооочень мелкая.

serpantins
Dimus:

должно быть питание 3.3в

а на выходе AIC1734-18PU(CD18P) 3.3 есть?

Dimus

AIC1734-18PU(CD18P) это разве не 1.8 вольтовый стаб? питалово 1.8 выходит с него, на входах (5150) где должно быть 1.8 оно присутствует, есть питание на катушках 3.3 вольта но до процессоров оно не доходит (цепочку несмог проследить дорожки под детальками невидно куда идут), также на пикушке микроконтроллере на входе питаня 1 вольт, вообщем подал с катушки 3.3 в цепь где 5шт дросельков или что там развязка на процики идет 3.3 вольта, на процики пошло 3.3 но картина не изменилась, белый экран

serpantins
Dimus:

это разве не 1.8 вольтовый стаб

да, пардон, перепутал 1,8

Dimus

Все починил! пришлось все даташиты скачивать на все микрухи обмерять питалово, где то были обрывы, дублировал проводничком.

Dimus
serpantins:

Странно, откуда там обрывы возникли???

Сам понять не могу (до поломки не ронял, не разбирал), уже собирался новые очки заказывать, хорошо на хобике их в наличии не было. Думал какойто проц сдох и питалово коротит, отбрасывал дросельки перед кондерами все 5шт, даже отпаял пик микроконтроллер чтоб посмотреть куда под ним дорожки идут, так и не нашел цепочку, просто тупо продублировал питание и все заработало.

Duschman

Да может металлизация между слоями сдохла.

Sir_shulz
SkySlam:

Проверьте пожалуйста еще раз. Вероятность выгорания светодиода крайне мала. И подскажите, питаение где есть?

Питание есть на светодиоде, но он не светит. Пробовал пропаять - результата нет.

Sir_shulz
Sir_shulz:

в одном глазке пропала подсветка , полез копать - питание есть света нет!

Sir_shulz:

Питание есть на светодиоде, но он не светит. Пробовал пропаять - результата нет.

Кто нибудь может прояснить ситуацию какой светодиод нужен?

Заранее благодарен за ответ!

2 months later
vorobei

у меня проблема камера+передатчик+приёмник+телик работают есть картинка подключаю шарки два белых экрана очки только из коробки:( соединяю так приёмник +шарки

Дока

А проверить Шарки подключив к выходу DVD-шника не пробовали? И еще: на фото не видно подачи питания, и сколько вольт подаете? Я когда к просаженной липошке 2S подключил, тоже только белый экран был.
Кстати а почему бы не подключить провод от Шарков напрямую к приемнику, почему через переходник подключаете?

vorobei

проверял и к дивиди про бывал приёмник у меня лавмейт 1,2 1000ват только так можно подсоединить там вход штекерный.а питание у меня от блока питания 12 v пока

SkyWorker
vorobei:

а питание у меня от блока питания 12 v пока

так шарки работают на двух банках…

vorobei

а проверить от блока питания можно разницы думаю нет камера+передатчик+приёмник+телик работают от блока питания 12V есть картинка а с шарками нет

как работает джостик на шарках в какую сторону яркость в какую баланс

Женьчик

от себя - добавить контраст
вправо - добавить яркость
вроде так…