FatShark версия BASE Edition

scooter-practic

подъезжайте Правда у меня слегка доработанные.

Заодно посмотрите в очки как у Пиванкина

Arsen_A

Перед самым НГ купил эти очки. При первом включении из шнура пошёл дымок, минусовая жила прожгла изоляцию и вышла наружу на участке от штекера подключения питания до разветвителя… Десять минут сидел в ступоре, потом решил ещё раз всё включить - всё что могло сгореть, уже сгорело 😃 Всё заработало, и очки, и приёмник… Я так и не понял, что это было. Провод изолировал, больше не греется… Как приеду обратно в Москву, раздерьбаню кабель в районе разветвителя, может там КЗ было?

Arsen_A

Очки именно те, которые здесь обсуждают - без приёмника. У меня аппаратура Спектрум 2.4 ГГц, мне с приёмником не подойдут, а на 5.8 ещё нет в России…

ГРИНЯ
Arsen_A:

Всё заработало, и очки, и приёмник…

просто вот эту фразу не смог сразу понять.Приемник подумал что встроенный, и Бэйс Эйдшн путали с 922 (те что с эбея) )) некоторые в этом разделе - поэтому и уточнил))

Arsen_A

Там просто в жгуте для очков есть отвод питания на внешний приёмник. В принципе, удобно - рядом с RCA, и в одно гнездо нужно питание подавать. Исполнение подвело… Когда дымок пошёл я помню, что на приёмнике не горел номер канала… Я собираюсь заменить провода питания до места разветвления как минимум…

ГРИНЯ

Может в приемнике питание наоборот, мало вероятно конечно.

Arsen_A

Сейчас-же работает… Там банально провода на питание тонкие очень, как мне кажется, или при отливке места разветвления был допущен брак - КЗ. Минусовой провод не имеет своей отдельной изоляции. При первом включении провода “расползлись” друг от дружки, и ждут теперь удобного случая опять запалить изоляцию… 😃

denss

протестил сегодня fatshark be от хоббисити. зрение -3,5 никаких линз для очков не покупал, был в контактных линзах, видно нормально. не смог настроить расстояние так, чтобы все было видно резко, края все равно чуть размыты. цветопередача хреновая. видео передавал с mini dv камеры, на экране которой цвета были хорошие. передача видео шла через bevrc 1,3 ггц 800мвт. в очках у темных предметов на светлом фоне присутствует ореол, слева синяя окантовка, справа вроде красная. короче как анаглиф. очки питал от 12в, греются над переносицей. контакт в разъеме для шнура не очень хороший, пару раз задевал рукой, очки на секунду вырубались. сравнить особо не с чем, но я от этих очков не в восторге.

scooter-practic

Прокрасьте маркером нерабочие поверхности линз и щели в корпусах видеоблоков заклейте и будет заметно лучше. Питание от 9 в надо делать. Тоже на качество изображения влияет так как подсветка матриц очень сильно меняется от напряжения. Говёно они конечно сделаны но угол обзора перекрывает многие грехи девайса.

denss
scooter-practic:

Прокрасьте маркером нерабочие поверхности линз .

я не понял, что такое нерабочие поверхности, торцы чтоли?

scooter-practic:

Тоже на качество изображения влияет так как подсветка матриц очень сильно меняется от напряжения.

яркость джойстиком я отрегулировал.

scooter-practic:

но угол обзора перекрывает многие грехи девайса

а угла то и нет, по краям у меня все нерезко

Adekamer

да говно очки
на морозе контакт начинает дурковать - питание есть - видео нет
я даже не сообразил что к чему - матюкался пару дней - дома все хорошо - на улице жопа
(потом случайно передернул шнур и все заработало )
ореолы (разложение картинки как в призме) дикая размытость по углам итд - жуть
я конечно попробую их напильником доработать - закрасить все - заклеить шели
но честно - такое Г-на палочке
основным все равно будет монитор 17 дюймов
(разве что монитор зимой использовать неудобно -я даже не рискую

scooter-practic

А у вас новая версия шарков? Смотрел в старую - действительно г полное были и размытость дикая. А эти новые ничего себе.
Нерабочие части линз - это торцы и прочие поверхности которые не участвуют в формировании изображения. При регулировке яркости вы не регулируете яркость подсветки. Меняется светопропускание матриц. Что сказывается на качестве изображения.
Конечно очки пока говно все. Ждём результатов работы от элекронной промышленности Китая. Остаётся только руки прикладывать насколько можно.

Dronavt

Применительно к Шаркам: они очень чувствительны к плотности посадки на “морду-лица”. Когда поизносился паралончик с базового “намордника”, то решил не отдирать резинку старого а наклеить ремкомплект поверх нее. В итоге получил эти размытости в особо извращенной форме.
Когда отодрал и приклеил как надо, т.е. на пластмассу, то опять стало возможно поймать комфортное положение. Причем для этого не столько двигаю очки перед фейсом, сколько плотнее прижимаю к лицу. Поиграйтесь, вдруг поможет.
Еще нужно учитывать, что линзы в силу конструкции легко пачкаются и тяжело оттираются, особенно по тем же краям 😉 . Даже минимум жира с пальцев не стертый бархоткой а равномерно размазанный майкой по окуляру убьет четкость картинки наповал.

denss

очки из новой партии, пропадания цвета нет, пришли месяц назад

Dronavt:

Когда отодрал и приклеил как надо, т.е. на пластмассу, то опять стало возможно поймать комфортное положение.
Еще нужно учитывать, что линзы в силу конструкции легко пачкаются и тяжело оттираются, особенно по тем же краям 😉 . Даже минимум жира с пальцев не стертый бархоткой а равномерно размазанный майкой по окуляру убьет четкость картинки наповал.

очки только из коробки ни жира ни помятого поролона, уже и прижимал и двигал, видимо морда-лица кривая 😃

Oliver

Что-то сабж везде позаканчивался… Как думаете, искать где еще есть запасы или ждать каких-то новинок? Что-то грядет?

F_R

Сегодня полетал в Шарках 😃

Как позже выяснилось, это еще “старые”(с приемником на 2.4Ггц) Шарки… покупались они еще в 2008 году.

Что меня удивило - там регулируется межзрачковое расстояние 😃
Да, очень сильно зависит, как расположить их на морде-лице. Пришлось очень сильно повозиться. В этом плане, мои МУВИ быстрее и удобнее настраиваются.
БОльшой виртуальный экран. На моих МУВИ - он меньше. НО, “подушестость” экрана в шарках напрягает чуток.
По поводу размазанности - да, по углам есть, но не большая.
Синяя каемочка есть - но тоже оч маленькая. Мне она вообще не мешала)
По качеству картинки судить пока не могу, т.к. камры разные. На моем Карыче стоит КХ-181Н, а на самолете (чьи были Шарки) товарища ССД-килер. Но общее впечатление - у МУВИ, в которых я летаю, насыщенность/цветопередача экранчиков по-лучше…чуток.
Еще не понравилось в Шарках не равномерная резкость по всему виртуальному экрану. Но, спасибо Андрею (Dronavt), 90% уверен, что в этих Шарках были запачканы/заляпаны линзы. Скажу товарищу - пусть почистит.
Еще, что сильно понравилось у Шарков - при сильных помехах, когда полосы идут по всему экрану - очки не вырубаются 😃 А мои МУВИ - отрубаются 😦 Хотя, у меня таких помех - одна - две максимум за весь полет, т.к. использую видео 1.2Ггц. А у Шарок 2.4Ггц видео.
Еще немного не привычно было - это то ,что Шарки плотно на рыльце сидят, а МУВИ - нет. У меня всегда была возможность “подгледеть” за самиком при взлете/посадке, на передатчик, что вокруг твориться. По мне, так лучше иметь такую возможность. Но это уже мое ИМХО.

Общее впечатление - положительное! Когда взлетаешь, то мигом погружаешься в полет…и обо всех недостатках и шарков и муви - просто забываешь 😃 Если б, полетал до покупки своих очков в Шарках - то скорее всего, взял бы именно их. Но, ценник кусается сильно 😦

Сделал несколько фоток Fat Shark-а:

И еще интересноый момент:
Сорри за офф…

Работающий в 10 метрах от Шарковоского приемника Спектрум DX6i - жуткие помехи создает в виде очень жутких полос (сбои синхронизации…), из-за которых, практически не видно картинку, хотя спектрум включался после видео.

И второй интересный момент: Когда я летал в 300м от базы, с моим берцовским видео ТХ на 800мвт 1.2Ггц (7канал), то произвел интересный эффект на только что взлетевшую другую модель, которая рулилась по Шаркам. Вторая модель с шарковским передатчиком видео на 2.4Ггц 500мвт(1 канал) находилась очень близко к базе ,я был дальше. Так вот, когда модель моего товарища взлетела - то произошел интерсный момент:
Видать какой-то из гармоник (чую, что второй:) ) от моего видео (1.2) задело видео товарища (2.4) и так получилось, что он увидел циферьки моей телеметирии (Easy osd) О_о. Причем, только телеметрии. Видео картинка, хоть и была, с небольшими дропами, н овсе же его. Это было приблизительно так: “Слушай, Эдик, а что я вижу твою телеметрию?” 😁 Эх, жаль, что тогда видео на земле не писалось…
Потом, переключили Шарки на 4 канал… но потом не летали больше вместе… вот так 😃

KIR2142

Я тоже в ахтунге, деньги то уже HK проплатил. Что будет если они так и не появятся?

binomax

Как отличить старые шарки от новых. я заказал на ХС, предварительно почитал там комменты и пишут что новые 2010 редакции. но как отличить от старых я не знаю

Vaxen

Вопрос про Fatshark RCV922 К владельцам данных очков
Мучаюсь выбором:
Либо брать RCV Aviatior Edition C видео передатчиком на 100 мВт В дальнейшем модернизировать Пока не разобрался как, может кто подскажет беспроводное подключение к внешнему приемнику на 1,2 ГГц 900мВт.

Или лучше RCV Base Edition Но раздражает быть привязанным проводами.

И в чем отличие двух Образцов

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… На Хобби кинге случайно не подделка

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Или разницы нет в них
Кто где брал? Поделитесь ссылками.

polarfox
Vaxen:

Пока не разобрался как, может кто подскажет беспроводное подключение к внешнему приемнику на 1,2 ГГц

Ничего особенного.Выход приемника подаёшь на вход передатчика, включаешь очки в нормальном режиме т.е. с встроенным приемником и смотришь картинку.Только надо учесть, что управление на 2,4 Гига в этом случае не желательно иначе помехи в очках будут.