EASY OSD

kedrikov
Covax:

Фото как батарейку подключили всетаки разместите, пжлста

Не вопрос.Вечерком фотика под рукой нет.

И еще так для размышления…
Лежит сейчас модуль вверхногами на окне, на дисплее 3 антенки.Если развернуть модуль антеной вверх то изменений никаких,также три остаюстся.

Панкратов_Сергей

Не поленюсь - повторюсь :
Подключите в поле, без подключения камеры, передатчика - напрямую к очкам либо монитору.
Увидите - что все работает как и положено . Затем поочередно все подключайте , заново стартуйте - выявляйте причину.
Но подоконнике - себя обманывать - куча переотражений, сигнал нестабильный - многие из принятых спутников принимаются не по прямой - а через переотражения от крыш и прочего. Даже чувствительные модули дают ошибки-дрейфы в подобных условиях до 200м, а с этим - вообще беда.

kedrikov

Фотки кому интересно…

Вот только интересно загруженный на модуль альманах какое время остается актуальным…

Dareck

Тоесть питание модуля постоянно от батарейки? или я не совсем понял смысл переделки.

Если так то на сколько хватает батарейки?

kedrikov

Нет модуль митается по 1-му пину.Это пин6 для батареи память.Потребление от батареи настолько мизерное что не получилось его измерить.

ViktorDoma

Интенсивно работающий “ВИФИ” роутер на расстоянии до 2 метров реально забивает помехами GPS модули разных производителей (у меня их штук 5 уже). Во всяком случае гражданские. При увеличении дистанции от 2-х метров и более влияние “ВИФИ” проходит и модули начинают работать штатно.

Harrier1976

Думаю расположить аппаратуру так (носитель: изи глайдер про):
видео лавмейт 1000мвт - в хвост
модуль GPS в левое крыло ближе к концу. (ничего если провода от платы телеметрии до модуля ЖПС удлинятся?).
камера между крыльев примерно.
антена РЛС на конце правого крыла.

Проводку наверно лучше витой парой делать? Ну и колечки тоже обязательны.?
Кто что думает по этому поводу?

ehduarg

Пробовать надо. 1.5 метра ЖПС от ПРД ???. У меня на крыле 10см.антена, ПРД ёщё ближе.

1 month later
azovsky82

Случилась проблемка с моей EASY OSD, вначале были помехи скачкообразные, потом показания телеметрии скакали по экрану и с видео были проблемы и она отказала -сдохла MAX7456.
После замены MAX7456 datasheets.maxim-ic.com/en/ds/MAX7456.pdf все символы на своих местах, но только они китайские/японские(только при старте пишет на англ.Starting GPS EASY OSD), цифр нет вообще - пологаю необходимо сменить язык,либо перепрошить микросхему, подскажите как дальше быть?

F_R

А что? Летайте так! Родной софт так сказать 😆

kedrikov
F_R:

А что? Летайте так! Родной софт так сказать 😆

А не смешно…этож китайский язык придется учить.
Вобщем я сам офигел гогда включил осдэку 😃 . Каким-то макаром надо слить дамп с заводской и залить в новую но вот как это пока для нас вопрос…

letchik

вечер добрый всем!!
задумался я прикупить себе коплектик аппаратуры для FPV и хотел бы EASY OSD поставить но для начала хотел бы узнать куда он подключается,к видеопередатчику?на него питанеи желательно от отдельной батарей пускать,ну и общие моменты подскажите!

kedrikov
letchik:

хотел бы узнать!

А вы тему пробывали читать?Попробуите много чего интересного написано и ответы на ваши вопрося в том числе;)

Да помоему никто не ведает как слить и залить дампы с MAX-a .На забугорных форумах нарыл коечего www.teamfdi.com/…/USB-DONGLE но там юзаю какието переходники юсби,но покупать за 20$ ради эксперимента нехочется. Нашел софт www.maxim-ic.com/tools/evkit/index.cfm?EVKit=558 для програмирования микросхемы но там нет кнопки чтения еепрома.

zhavoronkov
letchik:

вечер добрый всем!!
задумался я прикупить себе коплектик аппаратуры для FPV и хотел бы EASY OSD поставить но для начала хотел бы узнать куда он подключается,к видеопередатчику?на него питанеи желательно от отдельной батарей пускать,ну и общие моменты подскажите!

Общие моменты, что имеете ввиду ? Нормальное ОСД без наворотов все самое необходимое зато простое подключил и работает, авто возврата нет.

По подключению, Когда купите поймете ничего сложного там нет, Вам надо будет линию которая идет от камеры к передатчику разрезать и припаять к ОСД (ну или разъемы как на сервоприводе припаять и тогда соединение будет разъемным.) Питание отдельное не обязательно, но если у Вас питание на видео отдельное то лучше его подключить к осд чтобы видеть напругу.

letchik
zhavoronkov:

Общие моменты, что имеете ввиду ?

я вообще сейчас определяюсь что купить начинаю с выбора видеопередатчика и приемника и какие именно,хотел бы аппаратуру с дальность до 2км,я так понимаю необходимы передатчик от 500 миливат на такую дальность?затем по каким категориям делятся камеры я имею ввиду при подключении что бы празъемы совпали с разъемами на видеопередатчике,а в ОСД есть как я понимаю gps навигатор?

zhavoronkov

ну тема немного не про это, этого осд Вам должно хватить, GPS имеется, а по мощности передатчика видео Вам хватит и 200 миливатт. Разъемы не совпадут паять придется, но это любую осд придется паять.

AsMan
letchik:

затем по каким категориям делятся камеры я имею ввиду при подключении что бы празъемы совпали с разъемами на видеопередатчике

Без паяльника увы не обойтись. Нужно уметь распаять разьемы, а самое главное не перепутать провода по цветам.

Про сабжевую ОСД, не поленись, потрать время, почитай тему, просто как книжку. Пользы много больше будет.

savaga

На берце появилась новая версия и версия с RTH. Кто-нить уже решился взять?

letchik

из всего перечисленного выше я так понимаю что впринципе ОСД и видеопередатчики любые можно совместить,только паять надо?ну с этим не проблема!

Duschman

Посмотрите, какими разъёмами комплектуется видео, какими осд . Всё равно паять придётся. Без переделки вес разъёмов может превысить вес вашей видео+осд. Почитайте темы, здесь всё давно разжёвано и рассмотрено, в том числе и ваши вопросы, а то овощами закидают.