EASY OSD

ole

У меня и при ВСЕЙ шкале спутников дистанция скакала от 0 до 26 метров при неподвижном коптере.Может для самолета 20метров и не критично.Почему съеденые Мач. НИКОГДА не соответствуют реальному, вот вопрос. И как вообще по ним ориентироваться

kenig

у бевесца с ново ОСД теже проблемы с неверным отображением скушанных Мач. … судя по забугорному сайту … с ново ОСД … беверцы признали ошибку …

вот нашел то что ответил берц человеку с забугорного сайта. цитирую:

finally a proper reply from BEVRC by email about the nova mAh bug:

Hi,
Sorry for the late reply, we confirm the bug for Nova, but there is no problem for CEOSD, we made a mistake, we thought customers means the CEOSD.

Best,
BEVRC.com
The biggest webshop for FPV in Asia, buy yours directly from the world’s factory!
paypal: rc_view@hotmail.com
skype:bevrc-fpv
msn: bird.eye.view@hotmail.com

ole

Гугл переводчик дал Привет,
Извините за поздний ответ, мы подтверждаем, ошибка для Nova, но это не проблема для CEOSD, мы сделали ошибку, мы думали, что означает, что клиенты CEOSD.
Ничего не понятно! Просто признали ошибку??? А что делать, как исправлять?

Android1

Ну дык новаосд и изиосд - это разные осд. Нова только появилась и она с автовозвратом. Может в ней и есть баги. У меня в двух изиосд с индикацией миллиампер всё нормально.

Duschman
F_R:

Вопрос, как это осуществить на изи-осд?

Эдуард. В вашем случае промониторить 2S до конвертера скорее всего не удасться. Подключив видеопитание вы автоматически запитываете всю ОСД. Силовая мониторится через датчик. Теоретически можно подключить + от 2S к токовому датчику, но при этом нужно будет отключить силовую батарею. Стоит ли это делать? По моему проще выяснить ток потребляемый от 2S батареи, высчитать время её гарантированной работы, а для подстраховки дополнительно подключить к ней Lipo monitor. По звуку в микрофоне можно узнать о приближении разряда.

kenig
Android1:

Ну дык новаосд и изиосд - это разные осд. Нова только появилась и она с автовозвратом. Может в ней и есть баги. У меня в двух изиосд с индикацией миллиампер всё нормально.

мой английский плох … но там народ вроде и на ГЕ ОСД версии 1.6 тоже жалуется …

ole
kenig:

мой английский плох … но там народ вроде и на ГЕ ОСД версии 1.6 тоже жалуется …

Мой англицкий совсем никакой. Вы не смогли бы посмотреть там решение вопроса найдено? Да, ОСД на синей плате, из последних.

kenig

ну вот то что я читал . что проблема есть у людей с показанием расхода на ге осд … но решения там нет … так же как и с ново осд … но про ново осд сам берц признал ошибку о чем говорит пост выше …

Duschman
ole:

Да, ОСД на синей плате, из последних.

У вас расход не соответствует при одной общей батарее питания? Или для видео и ОСД используете отдельную батарею?

ole

У меня одна общая батарея на 3S 5800mA

AsMan
F_R:

Народ, глупенький вопросик по сабжу. Давно его не юзал, уже подзабыл =/

Можно попробовать финт ушами. Поставить перемычку, так чтоб осдешка питалась от силовой батарейки. Подключить вход Bat осдешки параллельно входу DC/DC к батарейке. Плюсовые провода питания передатчика и камеры отсоединить от осдешки, и подключить к выходу DC/DC.
Таким образом питание видеотракта +12В пойдет мимо осдешки, а ее вольтметр будет подключен к 2S батарейке. По идее должно работать, если пределы измерения вольтметра позволяют.

F_R

Гм… можно по-пробовать 😃

Engel_dgrad

подпалил я только пришедшую осд 😦
жалко, денег жалко, времени что ждал жалко…
подгорела дорожка которая под разъемом датчика тока, остальное все осмотрел- целое…
припоем попробовал восстановить дорожку- не заработало.
видимо, это мой первый опыт покупки осд, он же последний
версия 1.5 с хоббивирелса

zhavoronkov
Engel_dgrad:

подпалил я только пришедшую осд 😦
жалко, денег жалко, времени что ждал жалко…
подгорела дорожка которая под разъемом датчика тока, остальное все осмотрел- целое…
припоем попробовал восстановить дорожку- не заработало.
видимо, это мой первый опыт покупки осд, он же последний
версия 1.5 с хоббивирелса

И как Вы это сделали ? Для неленивых потомков (для тех кто читает) расскажите. Использую две проблем нет.

Engel_dgrad
zhavoronkov:

(для тех кто читает)

я тоже читаю, за то время что она шла (полтора месяца) весь форум по второму разу перечитал…
так вот получилось, все работало много запусков, почти полтора часа, все было спаяно разъемами и заизолировано, лежало на подоконнике, каждый компонент отдельно друг от друга.
при очередном запуске- шипение и запах, в чем причина- для меня самого загадка, после еще раз все разъемы и провода просмотрел- все норм. пробовал запитать от отдельного акка уже после всего этого- серый экран…
может кто видел, где продают отдельными модулями эту осд?

zhavoronkov

отдельными не видел, целиком в Москве за 3500 можно купить. Может все таки полярность ? если прямо при подключении или короткое ? Система вроде надежная.

azovsky82

Какая камера питалась от осд?, возможно причина в излишне прожорливой камере и передатчике - у меня было такое восстановили пропояв дорожку с медной жилой. Или ищите кз в сисиеме питания камера/передатчик - может недоглядели…

Dimasty
zhavoronkov:

целиком в Москве за 3500 можно купить

где не подскажите ?

Engel_dgrad

на камеру питание было подпаяно от акка 3s, там проблем быть не должно.

Duschman
Engel_dgrad:

на камеру питание было подпаяно от акка 3s, там проблем быть не должно.

А это питание не шло в ОСД и в каком положении у вас стояла перемычка выбора питания?