EASY OSD

azovsky82
savaga:

Боюсь что простого решения тут нет. Я пишу свою прошивку для easy-osd, хочу GPS координаты и горизонт рисовать. Слил за одно шрифт.
Вариантов влить его несколько, .

А у меня есть “ремезиба”, думал на неё напаять временно 7456 и залить нужный шрифт, тк в прошлый раз на отдельной травленной плате этого сделать не удалось…

savaga
azovsky82:

А у меня есть “ремезиба”, думал на неё напаять временно 7456 и залить нужный шрифт,

Тоже вариант, если ее софт для настройки позволяет менять шрифт.

Moidodyr
ehduarg:

В магазине её не опознали, сказали если кондер то нужно знать емкость и напряжение

Это конденсатор электролит. 220мкф. Вам подойдет любой от 100 до 1000 мкф и напряжением 16-25в. Их везде навалом. Скорее всего он там по питанию стоит. Я подобные меняю на обычные, с выводами. Креплю их лежа, а выводы припаиваю на существующие площадки, обычным паяльником без проблем паяется. Обратите внимание на полярность, черная полоса - это минус, иначе - бахнет.

ehduarg:

В магазине её не опознали

Просто “супер продавцы”!!!

Панкратов_Сергей
Moidodyr:

Это конденсатор электролит. 220мкф.

По емкости все понятно . А по напряжению - нет . Точнее для большинства не понятно. Думаю и Вы не знаете тех обозначений что стоят на этом конкретном конденсаторе , даже с гуглом долго искать придется - что уж говорить о продавцах - из за копеешной детали он час терять не будет.
А имея плату перед глазами можно конечно сказать - если стоит после стабилизатора - то и 10-ти вольтового должно быть достаточно , если до стабилизатора - то 25-ти вольтовый.

Moidodyr
Панкратов_Сергей:

Думаю и Вы не знаете тех обозначений что стоят на этом конкретном конденсаторе

220мкф*6,3в.

www1.elfa.se/data1/wwwroot/assets/…/06721401.pdf стоит после линейника на 3,3в.

Панкратов_Сергей:

А по напряжению - нет

Разброс по напряжению дал, чтобы человек не парился, ищя конкретно такой-же(на части этих ОСД стоят 100*16в). Я не прав? Поправьте.

Панкратов_Сергей:

из за копеешной детали он час терять не будет

Зато потеряет клиента, мат.часть нужно учить.

Панкратов_Сергей
Moidodyr:

220мкф*6,3в.

www1.elfa.se/data1/wwwroot/a...s/06721401.pdf стоит после линейника на 3,3в.

В указанном документе я не нашел расшифровки . Точнее расшифровка есть - но она явно не для конденсатора с фото . Может я не разобрался - поясните.
В магазине ,вероятно , - ответственные товарищи были , точно не зная - предположений строить не стали .
Потому как имеют, видимо, прецеденты предъяв за неверно предложенные замены.
P. S Не зная людей близко - стараюсь думать о них лучше:)

Moidodyr

Сергей, Вы меня извините за неточность, но , думаю, Вы и без расшифровки знаете что это за конденсатор “руки неизвестного китайского мастера”. Смысл на этом заострять внимание? Кстати, появилась интересная мысль, может быть создать ветку по популярным устройствам, где описывать элементную базу по мере успешной замены сгоревших и оторванных деталей? Думаю у всех у нас есть чем поделиться. Может бред?

ehduarg
Панкратов_Сергей:

В магазине ,вероятно , - ответственные товарищи были , точно не зная - предположений строить не стали

Очень ответственная. С третьим размером и полным отсутствием знания предмета. Спасибо за информацию в понедельник может куплю и отпишусь.

ehduarg

Купил, припаял -не работает. Надо было несколько брать, может брак.

220 мкф 16в. Завтра возьму 6 и 12в

Панкратов_Сергей
ehduarg:

Купил, припаял -не работает. Надо было несколько брать, может брак. 220 мкф 16в. Завтра возьму 6 и 12в

Что продавцам то скажите - что тупые ? 😁

От того что конденсатор на большее напряжение - не работать не может.
И то что брак конденсатора - шанс 1 к миллиону. А вот шанс того что с такими познаниями пытаясь что то перепаять убъете передатчик не заметив как - шанс один к одному.

ehduarg
Панкратов_Сергей:

А вот шанс того что с такими познаниями

Познания в этой сфере действительно нулевые, телеметрию теперь выбросить? Вполне возможно, что кондер исправен значит проблема в другом.

18 days later
мар

А подскажите,в версии 1.6 стрелочка или буква *Н* ?Чего-то в разных местах на демо-видео по-разному.Завтра буду на коптер внедрять.Эх… для коптера высоту бы поточней показывало(я только пробую ФПВ и с определением высоты проблема),но батарейка и дорога домой уже лучше,чем ничего.А дополнительно никакой датчик давления нельзя приладить для точного определения высоты?

pdv=
мар:

А дополнительно никакой датчик давления нельзя приладить для точного определения высоты?

))…а Вы думаете почему он называется EASY?

kedrikov

Ну дело не в названии,дело в том что проект комерческий.Если бы были исходники то можно было много чего намутить ,проц там позваляет…

pdv=
kedrikov:

Если бы были исходники то

…бы мешает)

13 days later
мар

OSD установлено на коптере.Очень мешают показания *max*,когда остановишься.

DarkAn

Также являюсь обладателем сего чудного девайса. В принципе, все меня в нем устраивает за исключением кривых показателей по напряжению и расходу (и кстати, еще очень сильно в токе сомневаюсь…). Брал его у Берцев, причем вроде как версию 1.6, т.е. с якобы исправленным багом… датчик тока по инструкциям берцев проверял - тоже вроде все совпадает… В общем, заказывая очередную посылку, добавил туда халявную флешку для перепрошивок, хотя гложут меня смутные сомнения: 1) втыкать флешку в основную плату некуда - есть четыре дырки на основной плате, пины флешки входят в них со свистом 2) где перед, где зад у флешки тоже не ясно (в смысле - какой пин первый, какой последний), инструкция от берцев молчит на этот счет 3) Какая прошивка будет заливаться? Вроде сейчас и так самая последня… . В общем, кто нибудь пробовал перешивать эту OSD? Поделитесь пожалуйста опытом…

yakav

Как я правильно понял и скудного мануала на Беверце, питание CE OSD V1.6 идет через сенсор если ходовая батарея 3s, если используется большая батарея, то просто перекидываем джампер и подключаем 3S батарею только для питания системы, правильно? А с камерой у меня непонятки, с ХК камера на 12в так и не заработала, а другая камера на 5в, придется с нее только видео и минус кидать, а питать от собстевенного ВЕС. Тут в теме проскакивало, что питали систему от 5в приемника и все работало, с последней версией не экспереминтировали?

DarkAn
yakav:

Тут в теме проскакивало, что питали систему от 5в приемника и все работало, с последней версией не экспереминтировали?

Такую схему я реализовывал на своем маленьком крылышке, только не с CE OSD а с E-OSD c ХК. В принципе все работает.

12 days later
Viktor_65

Доброго времени суток.
Недавно мой знакомый приобрел OCD Nova v.1.1 c функцией RTH. Хочет покорить небо с очками и камерой.
Приобреталась через интернет в АВИАКЛУБ-АС.РФ. Он не дружит ни с руками ни с электроникой я с электроникой. Уговорил он меня собрать все + подсоединение камеры.
Схему подсоединения OCD без функции RTH есть. А вот на его OCD Nova v.1.1 с функцией RTH не могу найти.

ЕСЛИ КТО РАБОТАЛ С ТАКИМ ДЕВАЙСОМ ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СХЕМОЙ.

заранее всем спасибо