оптимальные комплекты приемник-передатчик видео

TREX-olet

Млин я никак далее 1.3км немогу улететь из-за видео якобы 800мвт с потреблением в 180мач, и как народ летает до 5,8км. С 800мвт. Еще думаю что диаппазон 900мгц сильно загажен и около его частоты, по сравнению к более чистому 1.2, 1.3ггц. К такому выводу пришел так- видео Tх и Rx и его антенны лучше всего работают на 910 и боле менее на 980,однако из-за помех самая плохая дальность,на 1010 и 1040 лучше. Буду тестить патч и приобретать 1.3 видео. Хотя еще ни разу не летал вдали от города. Кто как думает ?

Duschman

Здравствуйте господа! Кто сталкивался с продукцией толкаемой с этого магазина www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… Попал я на этот магазин при поиске продукции от Lawmate. Уж не помню кто то на форуме ссылку давал. Действительно ли это та продукция? При сравнении с BEVRC цена на 1.3ТХ800 одинакова, но у BEVRC ТХ имеет 8 каналов, а NGHOBBIES залочен на одну частоту 1280мГц. В чём может быть засада? А так же ресиверы, те что 12-и канальные. Разница в цене небольшая, но почему то у BEVRC один и тот же ресивер (с виду) позиционируется как на 900мГц, так и на 1,3 гГц. Описание по частотам отсутствует.
Ресивер с NGHOBBIES внешне один в один, даже провода и стяжки на фото совпадают, но в описании указаны частоты всех каналов и потребляемый ток.

Serzhant

800мВт и ток 750мА !?😃 250 у всех вроде ест.
А вобще, это одни и те же комплекты и одни и те же частоты. Но чет дороговато тут видео комплектик получается.

from_mars
Duschman:

BEVRC один и тот же ресивер (с виду) позиционируется как на 900мГц, так и на 1,3 гГц.

Ресивер с БЕВ-а может принимать как 900, так и 1200 диапазоны. Вот его каналы. Остается надеяться что китайцы кладут разные антенны для комплектов на разные диапазоны.😃
0-C(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,H,C)
0.910G 0.980G 1.010G 1.040G
1.080G 1.120G 1.160G 1.200G
1.240G 1.280G 1.320G 1.360G

Duschman

Ресивер с БЕВ-а может принимать как 900, так и 1200 диапазоны.

У вас такой есть именно с БЕВ-а? Или это ваше предположение?

TREX-olet

У всех у нас такой ресивер,он 12 канальный.

Duschman

Спасибо! И ещё, штатные антенны что идут с трансмиттерами совсем плохи? Что можно поставить взамен, там же в магазине отдельно продаются на 900 и на 1300 мГц те же самые или покачественнее?

Serzhant

Андрей, почитайте тему “вопросик по антеннам” и сразу все поймете, что использовать, а что нет.

24 days later
Zont
Zont:

с РэнджВидео - 1,3 ГГц 800 мватт стоит 65+65$, камера 95$ итого 225$ ссылки: www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=207 www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=229 www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=232

Получил такой комплект. В Москве по земле ловил до 85м, дальше тишина, каналы щелкал - 85м лучший результат. Антенны - штырьки штатные.
В эти выходные буду пробовать в подмосковье по земле и воздуху, но без телеметрии дальность не снять… 😃

Serzhant

Штатные антенны сразу в мусор. Идем читать тему “вопросик по антеннам”

UA3XDS
Serzhant:

сразу в мусор

Сегодня получил комплект Digital (=no name) от паркфлаера. Почитав здесь, сразу снял кожух с антенн.
Не поверите! Мега-супер-пупер кострукция! Вертикальный диполь, сделаный по всем правилам радиотехники! Не знаю пока где резонирует, но если бы делал сам, то именно такую конструкцию стал бы использовать! Если надо фото, могу выложить.

Chatlanin
UA3XDS:

Если надо фото, могу выложить.

Надо! Имею комплект с хоббикинга, 900мГц, 800мв, хотел снять кожух с антенны и сломал кожух у основания, но он так и не снялся ,а болтается, где то он там закреплен.

F_R
UA3XDS:

Не поверите! Мега-супер-пупер кострукция! Вертикальный диполь, сделаный по всем правилам радиотехники!

А “наболдашник” (противовес) свободно вращается (мб слегка туговатто, но суть в другом) относительно латунной втулки, к которой припаяна оплетка коаксиала?

UA3XDS

Ну, “свободно” - это сильно сказано. Скажем так - при желании можно провернуть. Как я понял, это сделано, чтобы при вращении кожуха не вырвать узел стыковки паяного соединения и половинки диполя (противовеса). На второй антенне я не смог провернуть. Усилие прикладывать не стал. Просто эта схема многократно описана в литературе, как самая надежная и устойчивая в работе. Это меня и подкупило.
Лучше может быть только двойной коллинеар, но это уже совсем другая история!

F_R
UA3XDS:

Как я понял, это сделано, чтобы при вращении кожуха не вырвать узел стыковки паяного соединения и половинки диполя (противовеса).

ГЫ 😃 Как мне рассказывали в соседней ветке - это такой “способ” настройки, китайцами, антенн 😁

Р.S. К, практически, всем видео-комплектам кладут такие “сордельки” - диполи. Увы, как показала практика и мои наблюдения (уже достаточно подобных антенн “пропустил” через себя) - такое очучение, что у китайцев один “наболдашник” на все диапозоны 😁 И, частенько, узкоглазые кладут ни те антенны в комплект. Скажем, в мой (заказывал прошлой осенью) положили такие диполи на ~1800МГц. А конструкция - точно такая же 😃
Радует то, что из последних наборах - кладут более-менее настроенные антеннки на тот диапозон. Но, кабель, идущий от ТХ/RX к диполю - “светиться”, что не есть хорошо. Хотя, по сравннеию со “старыми”…прогресс 😁

Р.Р.S. Будем признательны вам, если вас не затруднит померить _точно_ длину противовеса, вибратора и свободного кабеля. Ну и, желательно, тест на дальность 😃 Будем вам очень благодарны 😃 (Вдруг, у вас “правильные” штатные дипольки…)

siderat

У меня с ХБ на 900мгц 800мв, в городе на дальность гдето 1 км, дальше прямой видимости не было. Думаю и 2 вытянуло бы. По моему для штыря в комплекте нормально.

UA3XDS

Длина противовеса 66мм стакан D=8мм и 5мм втулка, будем считать 71мм.
длина вибратора на приемнике 72, на передатичике 71. Это погрешность китайцев.
Из формулы расчета ( rf.atnn.ru/s2/ant_form.html ) имеем 1000 Мгц ± пару канлов.
Как покажет себя в деле, скажу позже, двигателя нет пока.
Кроме того, у меня в гараже валяется антенна для GSM репитера на 900 Мгц. Элементов 12 - 14 яги! Т.е. если точно на самолет направлять, то очень далеко залететь можно.
Еще раз хочу сказать, что подобные антенны из кабеля очень популярны у радиолюбителей. Т.е. их работа предельно проста и понятна, а то, что кабель светится, так на этих частотах не мудрено … да и кабеля там всего сантиметр (оплетка внешне выглядит очень не плохо), а то, что внутри противовеса “на скорость не влияет”.
Практика покажет!