переход на 5.8ггц?

baychi
PabloID:

для того чтобы использовать клевер на приемнике, нужно сделать не хитрою процедуру.

Если у Вас просто модуль AirWave, процедура необходима. Если Шарки последних версий, скорее всего - нет. Проверить очень просто: включите приемник, и замерьте тестером постоянное напряжение на SMA разъеме. Если там > 1 В, нужно удалять дросель.

PabloID:

смогу ли я потом обычные антенны подключать?

Да. Безо всяких ограничений.

Wishnu

Задам глупый вопрос, есть передатчик Immercion RC 600mw, на нем написано, что питание от 6 до 16 вольт. Есть БЕК 3 амперный с выбором 5 или 6 вольт, могу запитать от него, 6 вольт действительно достаточно будет?
Надписям нет доверия 😛

Diego

Да, достаточно. У меня работает от БЕКа регулятора. Просто со свободного канала приемника RC беру питание - и все.

Алексей_Сергеевич
Wishnu:

Есть БЕК 3 амперный с выбором 5 или 6 вольт, могу запитать от него, 6 вольт действительно достаточно будет? Надписям нет доверия

А что прямо от Аккумулятора не питается, в Immercion прекрасный импульсный стабилизатор, с высоким КПД встроен?

Wishnu

Аккум 4s, а от балансировочного разъема не хочется подключать

Алексей_Сергеевич
Wishnu:

Аккум 4s, а от балансировочного разъема не хочется подключать

4S- круто как то для FPV, да ещё и на 5.8ГГц, модель что ли громадная?

Wishnu

Гексакоптер, полетный вес 2,5кг… видео передатчик для прицела камеры пока мной, а в будущем - оператором… подвес будет управляться отдельно

Basil
Wishnu:

Задам глупый вопрос, есть передатчик Immercion RC 600mw, на нем написано, что питание от 6 до 16 вольт. Есть БЕК 3 амперный с выбором 5 или 6 вольт, могу запитать от него, 6 вольт действительно достаточно будет? Надписям нет доверия

На 16в может сгореть, на 6в ток растет закон Ома, около 12в самое то, выводы из практики.

DVE

2 All:
Не знаю баян или нет, использовал ли кто-нибудь такую штуку на 5.8ГГц?
hobbyking.com/…/__19557__5_8G_Pocket_FPV_Ground_St…

Судя по описанию, принимает картинку на 5.8, и вроде как может даже записывать.

Нашел обзор на youtube:

www.youtube.com/watch?v=0CIQYdosMPE&feature=player…

Жалко экран маловат (2.4" и неясно будет ли слепнуть на солнце)

baychi
DVE:

Не знаю баян или нет, использовал ли кто-нибудь такую штуку на 5.8ГГц? www.hobbyking.com/hobbyking/s..._with_DVR.html

Обсуждали в “Кто и чем пишет видео”. Еще никто не купил: видимо из за 640х480, ряда частот не для Шарков и несъемной антенны - мало желающих. 😃

T300

народ с рсгрупс уже на 10 км слетал с 200мват передатчиком.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20863945&po…

А я вот уже месяц как безуспешно пытаюсь получить чистую картинку до 2км с 600мват. 😦
хнык. До 800м всё ок, а вот дальше, то отлично, то мурашки сплошные.

mx400mx400

Я с 200мвт улетал на 900метров с клеверами и на 1500 с хеликсом. У меня такое впечатление что люди на 10км летают в другой атмосфере или с другими законами физики )

serpantins
mx400mx400:

Я с 200мвт улетал на 900метров с клеверами и на 1500 с хеликсом. У меня такое впечатление что люди на 10км летают в другой атмосфере или с другими законами физики )

там по картинке степь да поле…километров за 300 от москы, в поля и будет тоже самое…у нас так эфир засран…я тут дома на 2.4 просканировал, нашел около 70 точек доступа

baychi
T300:

А я вот уже месяц как безуспешно пытаюсь получить чистую картинку до 2км с 600мват. хнык.

Смените поле. Под Москвой найти незагаженный эфир - непросто. Дальность отличается в разы…

mx400mx400

Я не очень разбираюсь в прохождении волн. С 2.4 в городе все понятно. На 5.8 включаеш приемник и идут чистые “мухи”. Значит помех нет? Или общий радиофон тоже както давит сигнал? Близость высоковольтных проводов и др…

mx400mx400

Да приемник и передатчик такойже как и у большенства тут летающих. От фокстеча. По отзывам неплохие. Антены клевер-клевер настроенные по лампочкотестеру или клевер-хеликс.

baychi
mx400mx400:

На 5.8 включаеш приемник и идут чистые “мухи”.

Что такое “чистые мухи”?

mx400mx400:

Или общий радиофон тоже както давит сигнал?

Да, общий фон. Достаточно “закачать” в непустое пространство любое ЭМ излучение. Эффекты поглощения и переизлучения, дадут повышение уровня шума на всех частотах (неравномерно, но ощутимо).
Аналогия - ночное зарево над крупного города с удаленной высокой точки. В радиодиапазоне - почти такая-же засветка.
А практически - это можно увидеть с помощью спектроанализатора.

mx400mx400

Нуу про мухи я имел ввиду на екране просто снег. Без полос и прочих помех , например как дома при настройке телека между каналами.
Про общий фон понятно. Спасибо.

SkyWorker
mx400mx400:

Я с 200мвт улетал на 900метров с клеверами и на 1500 с хеликсом. У меня такое впечатление что люди на 10км летают в другой атмосфере или с другими законами физики )

Я на стоковых антеннах на 100мв улетал на 700 метров. На 800 метрах потерял картинку…