переход на 5.8ггц?

Gurdzhy

На всякий случай - на моих очках трех вольт на входе антены нет.

falke5

на моих то же (хотя я уже не помню снимал ли перемычку на питание или так было изначально), короче не парьтесь, если бы там была реальная закоротка, то очки бы ничего не ловили вообще проверено, у меня замыкал провод антенны ничего не ловит приемник вообще.

Gurdzhy

Всем спасибо.)) Буду бороться с антенами. Кстати, подскажите, как настраивать клевер с помощью лампочкотестера. Или ссылку киньте.)

parahawk
baychi:

PS: Сначала попробуйде хорошую антенну сделать. С хорошей антенной ловится хорошо, несмотря на фильтр. Убрать всегда успеете.

Думаю что начну пробовать когда дело дойдёт до далеко и высоко, а пока я в этом ни бум-бум. Надо много летать, читать и ждать. 😃

На счёт “убрать” я уточнил в связи с тем что буду ставить на фокстечевские приёмники/передатчики клевера. И пока не полностью понимаю - сразу клевера можно вкручивать в передатчик/приёмник, либо нужно проводить какие-то подготовительные операции?

falke5

клевера можно подключать ТОЛЬКО если передатчик и приемник имеют развязанные по питанию антенные входы выходы, проверяется путем проверки наличия питания на незамкнутой антенне (диполь можно воткнуть или штатную раскурочить) без антенны передатчик имхо лучше не включать…
Если присутствует питание на антенном гнезде значит искать как оно туда подается, как правило чип резистор нулевой где нить в развязке, либо превратить клевер в незамкнутую антенну используя конденсатор, но надо будет рассчитать его емкость.

wavecarver

Добрый день. Дождался первый комплект ФПВ
hobbyking.com/…/__15295__5_8g_200mw_FPV_Wireless_A… (не реклама), и сразу бросился подключать.
Сигнал взял с ДВД плеера, изображение решил выводить на телевизор(Сони) через тюльпаны на AV3.
Камеры пока нет курсовой, но есть Гоупро 2, но никак не разберусь какой нужен для нее разъем. Джек тот который есть-великоват, апо hdmi я так понимаю не подключить?
Почему то в мануале для канала “1” одно положение свитча, а на корпусе наклейка -другое. Пробывал разные положения. Добился передачи звука, но никак не мгу добиться передачи видео:(
На передатчик звук передаю черный провод=земля+белый (работает), видео провод=земля+желтый (не работает)
Что я делаю не правильно? Или все таки прислали неисправный приемник, или передатчик?
Заранее спасиб. Поиском поискал, похожей проблемы не нашел.

mx400mx400

Обратите внимание на зеркальное расположение переключателей каналов на передатчике и приемнике.

Abval
webconnector:

но цена

Интересно, у всех постоянный треск/помехи по аудио каналу, или только у меня?
Комплект 200mW с НК.

Abval

Эээ, цена не при чем - высказался по поводу веса - шиппинг вес 400 гр, но потом нашел датшит - 56г и высказывание удалил. А вот ссылку - забыл.

Аслна
kedrikov:

1.5W этож че под 1.5А жрать будет…

И что… на борту токи 40-60А, на час полета при доп акб 2А легко.

Vlado
kedrikov:

1.5W этож че под 1.5А жрать будет…

Как минимум. КПД одиночных каскадов под 30% а микросхемы все 10-15%.

KBV
kedrikov:

1.5W этож че под 1.5А жрать будет…

LM 1W жрет 0.35-0.45А на 12вольтах (в зависимости от антенны).
Отчего тут 1,5А?

kedrikov
Аслна:

И что… на борту токи 40-60А, на час полета при доп акб 2А легко.

Да я к тому что сколько тепла будет выделятся в воздух и в каком жестком режиме работает выходной каскад…

KBV:

LM 1W жрет 0.35-0.45А на 12вольтах

Вы про частоту забыли…
0.4А жрет 500мВт на 5.8 ГГц

Vlado:

КПД одиночных каскадов под 30% а микросхемы все 10-15%.

и я о томже…

Алексей_Сергеевич

Вы про частоту забыли…0.4А жрет 500мВт на 5.8 ГГц - Это неправда, при настроенной антенне 600мВт передатчик на 5.8ГГц потребляет 200…230мА при 12В.

kedrikov

Мой опыт показывает что когда добиваешся минимального потребления передатчика на 5.8 получается минимальное излучение от антены по лампочкотестору и как следствие минимальная дальность,также очень сильно зависит от канала.А еще больше зависит потребление передатчика от входного напряжения.Попробуйте запитать передатчик 600мВт напряжением 6-7В и вы удиветесь он будет жрать 1А при “правильно” настроенной антене.
Мои два передатчика настроены на максимальное излучение и соответственно максимальную дальность и при этом получилось так что они жрут максимальный ток до 500мА в зависимости от степени заряженности акума 3S
Когда я пытался настроить на минимальный ток в 200-250 мА я отлетал максимум на 500м и видео кончалось

Basil
kedrikov:

Мои два передатчика настроены на максимальное излучение и соответственно максимальную дальность и при этом получилось так что они жрут максимальный ток до 500мА в зависимости от степени заряженности акума 3S Когда я пытался настроить на минимальный ток в 200-250 мА я отлетал максимум на 500м и видео кончалось

А в чём заключаются настройки на максимум? Что ни делаю с 600мВатным передатчиком; менял каналы, пробовал пипетки и клевер, ток около 250мА и низкая дальность. А вот 500мВатный с клевером и с приёмником без антенны на 100м даёт чёткую картинку.

Алексей_Сергеевич

Никто не спорит, что при меньшем напряжении больше ток потребления(поэтому и указал ток для 12В), но это при условии наличия импульсного стабилизатора! При его отсутствии картина обратная. А как правильно настраивать антенну вопрос для меня не решённый. Диполи по лампочкотестеру неплохо настраиваются, а с клеверами не пошло- там просто сделал пять одинаковых клеверов, настроил их подгибом по потреблению с разницей в 20мА от 200 до 280мА, подписал антенны и… пошел в поле. Результаты облета с фиксацией расстояния по телеметрии до появления “мошек” на экране четко указали на однозначную обратную зависимость дальности от тока потребления записанного на антеннах. В общем антенна с надписью 200мА уделала всех! На ней и летаю. Вторая стоит прямо на очках. До 2 км летал, видео было прекрасное. Дальше РУ не пустило, поэтому ограничиваюсь 1.6 км, но зато с любыми выкрутасами в воздухе!

baychi

Законы сохранения энергии - глобальны, а принцип настройки антненн по миниммуму тока потребления - локален. Поэтому он работает только в определенных пределах, когда у нас есть ряд однотипных антенн, хотя-бы грубо согласованых с диапазоном. Вот из них можно попробывать выбрать по миниммуму току. И то никаких гарантий. КСВметр или лампочкотестер, в данной ситуации - гораздо надежнее. 😃