переход на 5.8ггц?

AntonPO

Странная штука этот 5.8) Передатчик ImmersionRC 600мВ, приемник AWM662, клевера с Bevrc. Отлетаю на 3000м, пытаюсь пролететь еще метров 50 и никак) 3000 - картинка немного есть, 2900 вобщем то уже нормально, а 3050 нет картинки)

baychi
AntonPO:

Странная штука этот 5.8) Передатчик ImmersionRC 600мВ, приемник AWM662, клевера с Bevrc. Отлетаю на 3000м

Это Вам очень повезло. На аирвейвах свыше 2 км редко кто улетает. 😃

samabs
Abval:

Сообщение от serj_pechkov
чего выбрать для 2-3км с клеверами
500mW и 1000mW - антенны приклеены - открутить можно, но геморройно…

Зачем на 2-3 км ваттник? Летали со старым 200мвт передатчиком с фокстеча+клевер, р.у. 2,4 фриска кончилось на 2.5км а видео было приличного качества.

nyc73

Ибн крэйзи подсчитал, что с заявленной чувств айрвейвов -85 дб по теории и выходит как раз 2 км примерно . Я тестил рендж по земле, вышло 1.5км с мухами, но с цветом и без срывов, дальше лес не пустил. А вот в воздухе-полная задница, срывы синхры еще до километра, крайне неприятно. Грешу пока на передатчик лрс и помехи по питанию борта, хотя видео от отдельного акка, но земли обшие. Буду тестировать дальше

AntonPO
baychi:

Это Вам очень повезло. На аирвейвах свыше 2 км редко кто улетает.

Ща, хеликс намотаю) Очень интересно, когда же эта ФрСкай закончится)

Алексей_Сергеевич
baychi:

Это Вам очень повезло.

Не очень. А очень, очень и очень повезло!

AntonPO:

Очень интересно, когда же эта ФрСкай закончится)

У меня FrSky на 1,5км уже не уверенно берет- попискивает. Возможно разная ситуация с помехами.

AntonPO
Алексей_Сергеевич:

У меня FrSky на 1,5км уже не уверенно берет- попискивает. Возможно разная ситуация с помехами.

Попискивает он бывает и в 500 метрах, особенно если модель над головой. Но, после 2км все нормально. Наверно диаграмма антенн играет роль.

Алексей_Сергеевич:

Не очень. А очень, очень и очень повезло!

Все дело в хорошем паяльньке, микроскопе и флюксоффе))

Вобщем, намотал хеликс, да простят мою наглость радиоволны), без приборов, по картинке. Вот что получилось:

nyc73
baychi:

Дмитрий! Не берите передатчиков с вентиляторами

То есть одноваттник с кулером - не лучший выбор?

Danuvas

Получил сегодня вот такой модуль передатчика 5,8

Прикольно, маленький такой - при. 1,5см*1,5см Невесомый абсолютно 😃
Как раз для миниСкая пойдет:)
Подскажите, кто пользовался таким? Заявленная мощность 200мВт. Действительно так или приверают? Еще вопрос по антеннам. Если приемная - клевер, то тут то же клевер надо колхозить? Или на приеме штырь ставить? Какова возможная дальность такого модуля?

baychi
Danuvas:

Заявленная мощность 200мВт. Действительно так или приверают?

На каналах 1-4 - так. На 5-8 - меньше, раза в 2. Лучший канал - 4-й.

Danuvas:

Если приемная - клевер, то тут то же клевер надо колхозить? Или на приеме штырь ставить?

Надо тоже клевер ставить. Сочетание разных поляризаций бессмысленно и даже вредно.

Danuvas:

Какова возможная дальность такого модуля?

2 км на всенаправленных антеннах.

Danuvas
baychi:

На каналах 1-4 - так. На 5-8 - меньше, раза в 2. Лучший канал - 4-й.

Спасибо огромное!
Как понял из инструкции, для выбора канала надо впаять перемычку между GH3 и землей. Или ошибаюсь и надо только замкнуть временно, когда на модуль подается напряжение?

Channels selection are below:

Ch1 pin + Ch2 pin + Ch3 pin connect to ground (Channel 1 - 5.705 gHz)
Ch2 pin + Ch3 pin connect to ground (Channel 2 - 5.685 gHz)
Ch1 pin + Ch3 pin connect to ground (Channel 3 - 5.665 gHz)
Ch1 pin + Ch2 pin connect to ground (Channel 5 - 5.885 gHz)
Ch3 pin connect to ground (Channel 4 - 5.645 gHz)
Ch2 pin connect to ground (Channel 6 - 5.905 gHz)
Ch1 pin connect to ground (Channel 7 - 5.925 gHz)
DEFAULT - no connect to ground (Channel 8 - 5.945 gHz)

baychi
Danuvas:

для выбора канала надо впаять перемычку между GH3 и землей

Да. Это 4-й канал (самая низкая частота).

Danuvas:

и надо только замкнуть временно, когда на модуль подается напряжение?

Нет. Канал можно менять в любой момент.

uc1
kedrikov:

слушайте бывалых так сказать

вы именно этот комплект покупали и именно он у вас хорошо работает ?

SkySlam:

Дмитрий! все никак не определитесь? Я же кидался ссылками не подошло?

Да нет, я почти собрался заказывать. Проблема как раз в разнообразии вариантов. Ну и опять же пока я думал камера “закончилась”

Ой, нет. Извиняюсь. Камеры те снова есть. Все, камеру заказал. Осталось определиться с видео tx-rx

kedrikov
uc1:

вы именно этот комплект покупали и именно он у вас хорошо работает ?

И этот и этот и этот и этот блин вы же не хотите 3000 страниц читать,а с таким вопросом как у вас стабильно миниму 1 чел в месяц появляется в этой теме вот она и пухнет бедная 😃 да скажу по секрету поиск творит чудеса
Пока тестирую нариканий нет .По лампочко тестору все очень даже не плохо по сравнению с 200мВт и 500Мвт те что есть у меня.

uc1

Большое всем спасибо, заказал 400 мвт с гудлака. По результатам доложу 😃

AntonPO

Полетал с самодельным хеликсом(пост 3085) на приеме и клевером с бева на предаче. 4600м картинка отличная(лучше, чем с клевером на 1500м, только туман, обалака начались), и наконец то фрскай сдох, и повернул бикслер назад.
Так, мне это нравится) У меня где то валялся 2ваттный бустер))

Danuvas
AntonPO:

Полетал с самодельным хеликсом(пост 3085) на приеме и клевером с бева на предаче. 4600м картинка отличная(лучше, чем с клевером на 1500м, только туман, обалака начались), и наконец то фрскай сдох, и повернул бикслер назад.
Так, мне это нравится) У меня где то валялся 2ваттный бустер))

Антон, а передатчик какой?

AntonPO
Danuvas:

Антон, а передатчик какой?

ImmersionRC 600mW и AWM662 приемник

SPer2010
uc1:

Ой, нет. Извиняюсь. Камеры те снова есть. Все, камеру заказал. Осталось определиться с видео tx-rx

Небольшой совет по камере. У неё сильная боковая засветка матрицы. Поэтому её необходимо помещать в светонепроницаемый корпус.

муж_Энди

Здравствуйте. В FPV делаю первые шаги. Имею народное видео оборудование на 5,8 ГГц : приемник RC-305 и 200 мВт-ный передатчик. Проблема вот в чем - после каждого выключения видеоаппаратуры и включения снова, надо заново искать каналы на приемнике или передатчике, что бы пошел видео сигнал. Из-за чего это может быть? При нахождении сигнала, передача видео идет нормально. Имеется ли какая последовательность включения-выключения ?

DF-ViP

Был куплен передатчик Такой
После неудачного откручивания антенны , которая открутилась в месте пайки , была припаяна обратно (к сожалению не мной) ,
после чего передатчик включался , затем он попал ко мне , проверив его по лампочкотестеру оказалось что лампочка не светится при любом расстоянии .
ток потребления 680мА при 12в
Какие будут соображения ?