переход на 5.8ггц?

filip95
filip95:

Здравствуйте
Хочу заказать себе fpv систему, на данный момент решил брать 5.8g. Подскажите пожалуйста где и какой лучше взять приемник и передатчик.
Присмотрел этот www.foxtechfpv.com/58g-400mw-vtxrc805-p-551.html или с ХК передатчик hobbyking.com/…/__27145__TS353_5_8G_400mW_FPV_Tran… и приемник hobbyking.com/…/__18649__RC805_5_8G_8_Channel_AV_R…
Подскажите где лучше брать или есть лучший вариант?
У меня аппаратура Turnigy 2.4ghz. В FPV направлении начинающий, если не там задал вопрос или не правильно, пожалуйста подскажите.
Заранее спасибо!

Если можете пожалуйста ответе. Подскажите какой приемник и передатчик лучше взять на 5.8g от 400 до примерно 600-800 mw? Но и хотелось бы что-то бюджетное до 100-120 долларов. Или если кто-то использовал выше указанный приемник передатчик с ХК, напишите отзыв или если где-то есть дайте пожалуйста ссылку?

Danuvas

Филип, Вам для начала нужно определиться, для чего будет использоваться оборудование, какой полный сетап, какова приемлемая дальность связи, какой бюджет. А потом исходят из этих параметров выбирать.
ИМХО лучше брать на Фоксах, Хоббиты гонят иногда явную дешевку непонятного качества, хот,я не часто, но попадаются достойные вещи.

ЗЫ. А еще лучше и дешевле брать у производителя, например Boscam.
Заходите на сайт Alibaba.com, находите продавца, подбераете товар и договариваетесь о цене и доставке

filip95

Ставить хотел на квадрик, хотя самолет тоже есть. Использовать хотел для полетов на квадрокоптере по fpv, в дальнейшем хотел поставить подвес для съемки, к тому времени наверное построю гексу, а также для передачи видео с курсовой или пишущей камеры. Летать хотел не далеко и не высоко, поэтому и решил взять 5.8g, хотел потом может сделать клевер для приемника и передатчика. На данный момент хочу взять более менее, что-то преемлемое по качеству и стоимости, и тогда с этим разбираться и улучьшать. Также было с постройкой квадракоптера, вначале было тяжело определиться какие брать комплектующие, но когда построил, тогда начинаешь понимать, что лучше брать в следующий раз. Бюджет я выше написал это где-то до 100-120 долларов, сейчас хочу заказать приемник и передатчик, а когда еще подсобиру денег, закажу остальное.
Если не трудно можете пожалуйста накидать ссылки, какие именно проверенны вами или кем-то, может вы читали, что кто-то брал и остался доволен? На alibaba еще не заказывал, восновном на многих других сайтах. Я правильно понимаю, что примерно тоже самое на alibaba можно купить дешевле?
Спасибо что кто-то откликнулся!

Igor-D

У меня такой комплект стоит на крыле bevrc.com/immersionrc-600mw-58g-set_p322.html . С клеверами уверенно принимает на 3 км. С хеликсом пока только слетал на 7,2 км., но думаю и дальше получится. Качество изготовления очень хорошее и цена вроде не очень большая.

robis

Может кто знает, вот у этого приемника UNO5800, чувствительность действительно -90dBm?

Vlado
robis:

Может кто знает, вот у этого приемника UNO5800, чувствительность действительно -90dBm?

руки не добрались до проверки, у производителя чипсета Ричвэй в доках были описаны критерии: девиация, частота, отношение сигнал- шум и тд.
По идее, если нет явных косяков, независимо у всех будет одна чувствительность, ибо она определяется шумовой полосой порядка 20-30МГц и Кш входного каскада а там 1.5-3 dB шума.

Danuvas
Igor-D:

У меня такой комплект стоит на крыле bevrc.com/immersionrc-600mw-58g-set_p322.html . С клеверами уверенно принимает на 3 км. С хеликсом пока только слетал на 7,2 км., но думаю и дальше получится. Качество изготовления очень хорошее и цена вроде не очень большая.

Я слышал тоже, что очень хороший комплект. Единственное НО, это частоты, которые подходят Шаркам, но не подходят встроенному приемнику AIO. Если планируется управление через монитор, тогда все равно, а если по очкам, то нужно смотреть что за очки и есть ли в них встроенный приемник

nyc73
Danuvas:

что за очки и есть ли в них встроенный приемник

Тут похоже вся фишка с дальностью в том, что это хороший приемник с приличной чувствительностью, а если ловить на очки, то будут те же ийца; встроенные приемники почему-то зъло паршивы. Что монитор, что очки - вшисткоедно, нужно привязывать кабелем.

Igor-D:

У меня такой комплект стоит на крыле www.bevrc.com/immersionrc-600...-set_p322.html . С клеверами уверенно принимает на 3 км.

Вы подключаетесь к к приемнику AV кабелем, верно? Или иную схему используете?

Igor-D

К монитору подключаюсь напрямую через AV кабель. А на очки у меня сигнал передаётся через ретранслятор, который стоит на наземке.

Danuvas
Igor-D:

К монитору подключаюсь напрямую через AV кабель. А на очки у меня сигнал передаётся через ретранслятор, который стоит на наземке.

с 5,8 ретранслятор на 5,8?

Igor-D

Именно так. Ретранслятор тоже Immersion RC, только25 мВт, работает на 1 канале, а приёмники наземки на 7.

nyc73
Igor-D:

Именно так. Ретранслятор тоже Immersion RC, только25 мВт, работает на 1 канале, а приёмники наземки на 7.

Тоже втарил этот передатчик, только ретранслировать буду с 1.3

Vlado

Д’арагие Замбетване или Замбежзцы (как правильно?) 1.3ГГц частота ничто, преселекторы ( BPF он же ППФ по простому ) наше фсё. Если не обеспечите селективности, то никакие частоты не помогут .

Теперь вся сила в гемоглобине.

да пребудет с вами сила…
и Маршака блин… что такое корошё и плёхо…

Но учтите — у нас длинные руки!

Это да, но это жеж не эстетично.

nyc73

wPUg8vsg4uvg5O4g9+7q7fPy++kg5eHr4O0= !!!

Вся сила в иицах, а преселектор дело наживное. Главное галетник на 5.8 поздоровей найти, чтобы наверняка.

Ктулху Фтанг!

Vlado

и Маршака блин… что такое корошё и плёхо…

И прочим местечковым алигархам с основной заботой чего нить отгрызть стырить и скормить каким нить ментам и в таком духе. Теория относительности блин,течение времени совзем по другому и м ы шление тоже.
Повышается самооценка, однако.😃

Neobius
Basil:

Мы его теряем

Пульс нитевидный! Клевер опал! Салат уберите!

Vlado

Клевер опал

Соболезнование:)

Vlado

Я ошибался:) длинные рученки бывают и вполне эстетичными.

Vlado

Пока суть да дело вот OMNI на 2.5GHz. За эту мож и не посодют, только ДТП отделаюсь:)

Neobius

Товарищи! Вот летаю на коптере с передатчиком 200 милливатт. Летал на родных штырях на первом канале. Вот недавно сворганили клевера поставили - на первом канале расстояние не изменилось. Тестером померял - на пятом канале было минимальное потребление - его и оставил - и о ужас! Разбил коптер на взлете! Назовский процессор начал жутко глючить при включенном видео! Без видео - все отлично работает! Стоит включить передатчик так глюки возвращаются! Неужели 5.8 влияет на электронику… Кстати на первом канале все отлично…