переход на 5.8ггц?

leprud

Я от одной банки все питаю, проблем не заметил…

SlonSpb

Взял себе данный клевер.

У меня стоял обычный клевер на квадрике снизу. Когда летишь от себя все ОК, стоило развернуться видео ухудшалось т.к. клевер закрывала рама. С данным клевером картинка вообще не пропадала как я не крутил квадрик.

Danuvas
SlonSpb:

Взял себе данный клевер.

клевер на прием был или на передачу? и ссылкой не побалуете?😃

Danuvas

Забацал вчера преобразователь с разъемом на СМ205 😃. Спасибо за советы!
На регуляторе при подаче питания 4,2В (свежая липоха), на одном выходе было 3,3В, на другом 3,4В
Общий вес получился почти 6гр. В принципе, можно уменьшить на 1,5-2гр, выбросив регулятор (все равно планирую питать только от 1s), корпус и провод с резиновым демпфером. Ну да ладно, сейчас что 4, что 6гр. принципиальной разницы нет. Вот придет микроквадр, попробую, там будем посмотреть.
Опробовал передачу на 4канале. В соседней комнате (2 ж/б стены) ловится отлично, снежок чуть проскакивает при повороте камеры.

kedrikov
SlonSpb:

На передачу.

Вотбы мануал по сборке былобы замечательно,а то как-то цена не демократична.

SlonSpb
serj_pechkov:

Может обладатель двойного клевера поделится чертежами.

Ок. В выходные постараюсь все замерить и отпишусь.

Danuvas
Danuvas:

В принципе, можно уменьшить на 1,5-2гр, выбросив регулятор (все равно планирую питать только от 1s), корпус и провод с резиновым демпфером. Ну да ладно, сейчас что 4, что 6гр. принципиальной разницы нет. Вот придет микроквадр, попробую, там будем посмотреть.

Приехал Traxass QR-1. Посмотрел на него и как то сразу захотелось сэкономить 2 грамма на камере СМ205:).
Выбросил корпус, аккуратненько вытащил из изоляции родные провода, перепаял к преобразователю. На выход к нему проводочек питания с разъемом под валкеровскую батарейку. Преобразователь к платам сбоку через маленький кусочек скотча (чтоб ничего не коротнуло:)). Все это в термоусадку. Итог - минус 2 гр (33% веса:))
На фото - 5,82гр. было, 3,83гр. стало

Danuvas
SlonSpb:

Прошу прощения за офф. Можно о квадрике подробнее. Как он ?

Да мне пока не счем (вертолетным) сравнивать:)
Прикольный аппаратик. Бешенный жук:). Вот приедет Hubsan - сравню, кто чья родня:).
fpv пока тяжело получается на Траксе - слишком тяжелое оборудование, сносит его.
Найду переходники - поставлю на видео батарейку поменьше, 160мач. 4,6гр. Должно получиться

dROb

Народ, подскажите, а кто чем питает передатчики пятивольтовые? У меня КРЕНка обычная, но греется сильно. К лету надо что-то придумать. Подскажите:

  1. Может кто покупал где-то готовые импульсники, которые не очень шумят? (я перепробовал 3 штуки разных, один UBEC, и две авто-зарядки - все создают помехи на видео)
  2. Существуют ли относительно простые, и не очень дорогие схемы, доступные для самостоятельного изготовления? Этот вариант предпочтительнее.
kedrikov
dROb:

Народ, подскажите, а кто чем питает передатчики пятивольтовые

Помоему на каждой странице есть ответ…

dROb
kedrikov:

Помоему на каждой странице есть ответ…

На последних 5 страницах, ничего подобного нет. Проверено вручную…
Но от вашего ответа мне стало гораздо легче… Уж если не в этой теме, то наверняка ответ на мой вопрос есть где то в интернете. Можно спать спокойно

Vlado

dROb:

На последних 5 страницах, ничего подобного нет. Проверено вручную…
Но от вашего ответа мне стало гораздо легче… Уж если не в этой теме, то наверняка ответ на мой вопрос есть где то в интернете. Можно спать спокойно

Такие импульсники походу сам делаю.
В Китайских подвалах бывает экономят на LDO ( кренка по вашему ) их не ставят и как следствие необходимое питание 3.3В а ежели оный присутствует тогда 3.5-5В. Присутствие LDO решает вопрос помех от импульсных преобразователей и тп.
Хотя по этому пункту меня местные обвинили в изготовлении собственных поддельных даташитов на Китайском упрощенном:)
В свое время Сталин покоцал последних Китайских резидентов и вот результат…наверно оцена прозорливая была…

dROb
Vlado:


Такие импульсники походу сам делаю.

Очень хорошая фотка чего-то в термоусадке!! 😃 Но если серьёзно - похоже интересная, и небольшая штука. Поделитесь схемкой!

Vlado:


В Китайских подвалах бывает экономят на LDO ( кренка по вашему ) их не ставят и как следствие необходимое питание 3.3В а ежели оный присутствует тогда 3.5-5В. Присутствие LDO решает вопрос помех от импульсных преобразователей и тп.

Поясните, пожалуйста, что это значит. Правильно ли я понимаю, что если мой модуль питается от 5В, - значить там есть LDO, снижающий напряжение до 3.3В.

А также, значит ли это что LDO фильтрует входное напряжение?

P.S. Народ, у кого ещё есть удачные схемки импульсников на доступной элементной базе?

Dacor
dROb:

Поясните, пожалуйста, что это значит.

+1

uc1

не реклама www.chipdip.ru/catalog-show/dc-dc-converters/?p.50…
у меня был видеопередатчик и камера на 12 вольт (900 мгц). запускал через похожий dc-dc чтоб было четко 12 вольт. никаких шумов не заметил.

dROb
uc1:

не реклама www.chipdip.ru/catalog-show/dc-dc-converters/?p.50…
у меня был видеопередатчик и камера на 12 вольт (900 мгц). запускал через похожий dc-dc чтоб было четко 12 вольт. никаких шумов не заметил.

Больно уж цена у них некислая!! 😃 Тем не менее, спасибо за наводку - поищем аналогичный TRACO только на других сайтах с более вменяемым ценообразованием…

Ильвир
dROb:

Очень хорошая фотка чего-то в термоусадке!! 😃 Но если серьёзно - похоже интересная, и небольшая штука. Поделитесь схемкой!

+1