переход на 5.8ггц?

KRAVA

Не могу разобраться - 662к (xc6206p332mr) по даташиту дает 250ма тока, но китайцы указывают как:
XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO
Если дейтсвительно так - можно собрать микро DC-DC преобразователь для питания 5823.

baychi
KRAVA:

даташиту дает 250ма тока, но китайцы указывают как: XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO

В SOT-89 максимальная рассеиваемая корпусом мощность 500 мВт. При Uвх=4.2 В, Uвых=3.3 В, падение будет 0.9 В, значит можно взять ток до 500-550 мА. Но все это на пределе. При токах порядка 400 мА минимальное падение может достгать 1 В, а это никуда не годиться. Ищите LDO-шку на ток 1-2 А, у нее можно получить минимальное падение 200-250 мВ.

KRAVA

662k стоит на платах разных микролетов, в частности на моей микро камере с хоббикинга. Делает стабильные 3.3В даже с 3.5В.
Вот только нужно померять ток, который берет TX5823…

KRAVA
Фарлеп:

Получил вот такие Mini DC-D www.ebay.com/itm/400362498785, подключил к передатчику и приемнику goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter…, работает, помех по видео и радиоканалу на расстоянии 30м не замечено, Mini DC-D не греются, размеры 20х20мм, как раз по размеру плат передатчика и приёмника.

У меня такой же FPV сетап, можно поподробнее - вес, фото, заявлено 4.75-24V Входное, а у нас 3.3-4.2В.

Фарлеп
KRAVA:

вес

Вечером взвешу

KRAVA:

заявлено 4.75-24V Входное, а у нас 3.3-4.2В.

Все правильно, входное 4.75-24V выход 0.92V-15V регулируемое.
У меня все 12и в питание, за исключением передатчика.

KRAVA

Раздеребанил еще одну плату от V911 - дернул с нее XC6206P332MR(662K). 😛
Впаял на место отсутствующего регулятора на модуле TX5823.
Теперь на вход можно смело подавать 1s. Не греется. Работает нормально. Правда для моей цели (установка на хабсан х4) - подошло не полностью. Движки очень сильно срывают синхронизацию, а потом и вовсе гасят видео. 😆
Буду искать липо весом в 2гр.

Vlado

место отсутствующего регулятора на модуле TX5823.

Весьма похвально, по ходу разобрались и освоили правильную терминологию:)
а то кренка, да кренка, они не бывают low drop с падением 0.2-0.3В.
А я праздную Новый Год, грех сказать, подделывал даташиты на Китайском:)

Neobius

Народ! Кто 500 млв передатчик не пробовал?

Что скажете по качеству? (про 400 и 600 понятно а вот 500 странная мощность…)

kedrikov

600-ка есть качество сборки неплохое.По лампочкотестору излучение как у 500-ки.Пока мнение нейтральное…

mx400mx400
Neobius:

Народ! Кто 500 млв передатчик не пробовал?

Что скажете по качеству? (про 400 и 600 понятно а вот 500 странная мощность…)

Сгорел у меня 500мвт от фокстеча. сейчас летаю на 200мвт. Они вроде по надежнее.

KRAVA

Такой вопрос: Поставил антенны на передатчик TX5823 и приемник RX5808 с кусочка провода 12,36мм по совету отсюда.
Прием по квартире очень хороший (катаюсь на машинке). Но как увеличить дальность на улице? Какую длину провода нужно использовать?

Radio

Сегодня наконец спаял клевера для 5.8 400мв комплекта, после подключения передатчик сразу нагрелся, и приказал долго жить( Разъемы правильные выбрал, почему сгорел передатчик ? До этого, на штырьках все нормально было

SlonSpb
KRAVA:

Поставил антенны на передатчик TX5823 и приемник RX5808

Не… 5.8 только на открытой поверхности или в воздухе. Заехали за кусты, стену или в яму и видео тю-тю…

KBV
Radio:

передатчик сразу нагрелся, и приказал долго жить

Ну не получилась антенна- бывает. Зачем вы его не отключили, если видели аномальный нагрев? Антенны вообще чаще не получаются, чем наоборот (по-началу по крайней мере)

grom-off
Radio:

Разъемы правильные выбрал, почему сгорел передатчик ?

я так 200мв спалил, оказалось, что в “маме” на антене центральный контакт не доходит до торца изолятора и длины центрального “папы” тупо не хватило вставиться.

только вот ещё у меня возникло сомнение, родные сосоиски и сардельки - незамкнутые, а клевер - короткозамкнутая, может это влияет?

KBV

Они обычно горят не от отсуствия антенны, а от вызванного этим перегрева. Я когда эксперементирую- ставлю здоровый радиатор и обдув, и постоянно смотрю за температурой. Первые 30 секунд вообще только за ней и смотрю в готовности выдернуть питание 😃
Хотя если антенны вообще нет- можно и не успеть

grom-off:

родные сосоиски и сардельки - незамкнутые, а клевер - короткозамкнутая, может это влияет?

Сильно сомневаюсь. Читал обсуждение- такое может быть если Китайцы туда конденсатор забыли поставить, но пока таких случав вроде не замечено