переход на 5.8ггц?

Probelzaelo

Странное дело, но не находится сайт и все тут…

robis

У меня на работе тоже не откравается, а дома - все ок, разные провайдеры. Может что-то типа фильтрации по IP или глюк какой…

Probelzaelo
nyc73:

Все там живое, открывается и показывает

Ну ладно, пусть живет. Но живет не у всех, а только в Минске и Мурманске, оба города на букву М … подозрительно как то… ))
Тогда должно работать через Мегафон или МТС?
и точно, через пчелайн не пошло …

J_MoToR
Probelzaelo:

Тогда должно работать через Мегафон или МТС?

через МТС не пошло
а вот через анонимайзер пошло!
2ip.ru/anonim/
или так

Dacor

))) Пришлось Федора просить, чтоб заказал мне пару модулей…

Dreadnought

Приветствую!
Купил 2 FPV комплекта .И буквально спустя несколько дней эксплуатации словил
проблему с приёмниками. Приёмники RC305, запитывал от стандартной 3S
lipo батареи. Поначалу всё работало без нареканий. Вчера стал
отказывать правый “глаз”, а сегодня отключился “левый”. Попытки
передёргивания питания и проверки разъёмов ничего не дали. Передатчики
проверили FPV очками приятеля - они работают штатно. Думаю, пожёг
неизвестным мне способом эти приёмники. Вообще - наблюдаю странное -
дистанция уверенного приёма маловата. порядка 100 максимум 150 метров.
Антеннки штатные штырьковые. Мощность передатчика 0.4Вт. Только что вскрыл корпус приёмника- визуально никаких повреждений не видно.
У кого какие либо будут если мысли на эту тему - буду рад обсудить.

Ratverg
Dreadnought:

Приёмники RC305, запитывал от стандартной 3S
lipo батареи

в разве он не от 5В должен питаться??? я через кренку питаю

diman55555
Ratverg:

в разве он не от 5В должен питаться??? я через кренку питаю

именно 5 вольт… поэтому и горят

Chester_kz
diman55555:

именно 5 вольт… поэтому и горят

Офигеть вот не знал. И действительно даже на HK написано про 5V. А я 3S зараженную тыкал и думаю что он так греется. Насколько понимаю на RC805 это не растространяется. Там прям на нем и в мануале написано 12.

J_MoToR
Chester_kz:

Офигеть вот не знал. И действительно даже на HK написано про 5V

а на упаковке из под приемника - 7-12V… то-то он греется

Dreadnought
Ratverg:

в разве он не от 5В должен питаться???


так вот же картинка с его упаковки - в нижнем правом углу - прямо написано - вольтега- 7-12В

leprud
Dreadnought:

Приёмники RC305, запитывал от стандартной 3S

Включите еще раз питание и померяйте напряжение на выходе 78M05 стабилизатора (справа, прям под переключателями 3-х ногая микросхема).
Наверняка перестал 5В выдавать…

baychi

Не путайте модули с готовыми приемниками. Модули кушают 5 В, но в 305 стоик КРЕНКа, так что 12 для него нормально, хотя от 7-ми будет грется меньше.
А вот что вы там про глаза написали? В очках? И почему левый и правый?
С приемника ведь один сигнал идет, а не стерео?

SkySlam
Dreadnought:

Передатчики
проверили FPV очками приятеля - они работают штатно.

А свои очки проверяли?

Dreadnought
baychi:

И почему левый и правый?

Да у меня стерео-смотрелка FPV. Там по-простому- два канала идёт одновременно. Два приёмника, два мониторчика.

SkySlam:

А свои очки проверяли?

Ну- мониторчики там живые.

baychi
Dreadnought:

Два приёмника, два мониторчика.

Ясно.
Версию неисправности передатчиков рассматривали?
Еще попробуйте поискать видео на других каналах, может перескочило куда…
100-150 м маловато даже для штатных антеннок. В воздухе должен быть уверенный километр.

Dreadnought
baychi:

Версию неисправности передатчиков рассматривали?

Вот, конкретно сейчас экспериментирую. Один из передатчиков отчётливо пахнет гарью 😦
а внутри его антенны что-то побрякивает если потрясти. Остальные антенны - нет. Разобрать этот дефолтный штырёк я пока не придумал как. Ощущение, что он заклеен.

baychi:

попробуйте поискать видео на других каналах, может перескочило куда…

Да, тоже проверю. Просто на поле перетыкать каналы в этих устройствах очень погано. Так сделали переключатели, что бел лупы и иголки никак.

baychi:

В воздухе должен быть уверенный километр.

Хм. А что может мешать? Антенны передатчиков смотрят вертикально вниз. Есть ли на коптере что-то -фонящее в 5,8ГГц - я не знаю. Специально выбирал этот диапазон, чтобы передатики видео не мешали управлению. Антенны приёмников торчат вертикально вверх. Находятся на поверхности грунта. "Что я делаю не так? " 😃. При отлёте на большее, чем 150 м расстояние- сигналы обоих передатичков становятся шумными, и дальше я не рискнул отпускать аппарат.

baychi
Dreadnought:

Есть ли на коптере что-то -фонящее в 5,8ГГц - я не знаю.

Врядли. Да и помеха на самом борту мало что меняет.

Dreadnought:

Что я делаю не так? " . При отлёте на большее, чем 150 м расстояние- сигналы обоих передатичков становятся шумными,

Попробуйте сначал с одним передатчиком. Есть версия, что они мешают друг-другу, точнее мешают приемникам отличить свой от чужого. Вы как каналы раскидали?

Dreadnought:

Разобрать этот дефолтный штырёк я пока не придумал как. Ощущение, что он заклеен.

Да он заклеен, но хорошие пассатижи - сильнее. 😃

Dreadnought
baychi:

Попробуйте сначал с одним передатчиком.

Попробую обязательно!

baychi:

Вы как каналы раскидали

Изначально ставил на края диапазона- первый-восьмой. Почему-то на первом приёмник нифиги не видел. Перешёл на второй, тоже самое. На третьем всё стало нормально.

Вообще, удивляюсь - ни одного хорошо сконструированного передатчика на 5,8 не увидел. Как их крепить? Ни отверстий, ни корпусов. Голые платки. Тут - при мощности 0,4Вт- радиаторчик тупо засунут в термоусадку. Он что-то там охладит? Да с фигов? 😃 Вон, на 1.2 - есть и передатчики в удобных металлических корпусах, и с индикатором канала. Тут же даже канал в поле не переткнуть. Нужно лупу и иголку.
Может кто посоветует - грамотно сделанные устройства на 5,8?

baychi
Dreadnought:

Почему-то на первом приёмник нифиги не видел. Перешёл на второй, тоже самое. На третьем всё стало нормально.

Странно это. Очень странно. Может сетка приемников - передатчиков не совпадает? Хотя по описанию - должна совпадать.

Dreadnought:

при мощности 0,4Вт- радиаторчик тупо засунут в термоусадку. Он что-то там охладит

Очень неплохо охладит. Обжатая термоусадка хорошо проводит. У меня 400 мВт в комнате теплый, а из полета холодным возвращается (радиатор снаружи).

Dreadnought:

Как их крепить? Ни отверстий, ни корпусов. Голые платки.

Большинство регуляторов сделано также: радиатор под термоусадкой и без креплений - и никто не жалуется.
Крепить удобно стяжками.

Dreadnought:

Вон, на 1.2 - есть и передатчики в удобных металлических корпусах, и с индикатором канала.

И весом под 100 грамм. 😃

Dreadnought:

Тут же даже канал в поле не переткнуть. Нужно лупу и иголку.

Нефига в поле каналами щелкать! Дома надо настраивать…

Dreadnought:

Может кто посоветует - грамотно сделанные устройства на 5,8?

T353 (о же 400 Мвт) ИМХО лучший вариант на сегодняшний день. Если 500 мВт много, можно использовать модуль TX5823 (200 мВт) или передатчики на его основе. Все остальное - намного хуже…

Dreadnought
baychi:

Может сетка приемников - передатчиков не совпадает?

Продавалось набором на фокстекфпв. Сетки по бумажкам, что приложены- совпадают.

baychi:

У меня 400 мВт в комнате теплый, а из полета холодным возвращается

У меня греются весьма изрядно ровно эти 400мВт. Ну, я б градусов 50 дал бы в комнате.

baychi:

и никто не жалуется.

Я жалуюсь 😃

baychi:

И весом под 100 грамм

Ну, это меня тоже мало волнует. Коптер же. Там запасу по тяге ещё на килограмм.

baychi:

Нефига в поле каналами щелкать! Дома надо настраивать…

Согласен. В случае штатной работы. Но вот проверить в поле - что издохло - передатчики или приёмники - я не смог.

baychi:

T353 (о же 400 Мвт) ИМХО лучший вариант на сегодняшний день

Нда… вот он у меня и есть. И, блин поминальный, что-то не работает как надо в этой системе.