переход на 5.8ггц?

DVE
letchik:

а можно поточнее пожалуйста о данном устройстве))))что за лампочкотестер)))и где его купить?

Это микролампочка накаливания, которая загорается непосредственно от принимаемых радиоволн. Поднеся ее к антенне, сразу видно какая мощность излучается в эфир.
Подробнее всего тут:
rcopen.com/blogs/39565
Прибор достаточно грубый, но примерно две антенны или два передатчика сравнить можно.

Поточнее - специальный детектор поля, но он уже подороже, около 1000р. Зато им можно например канал с бОльшей мощностью выбрать, что лампочкой более проблематично.
www.csgshop.com/product.php?id_product=87

letchik

смысл понятен,попробую разобраться и собрать тестер))))

так а можно как то не имея тестера определить на полную мощность работает передатчик либо нет?
могли он сгореть если работал несколько минут вообще без антены?сейчас тестировал бвл подключен к коптеру со снятой антено проработал минут 5,но вроде в пределах квартиры везде берет

кто какие использует передатчики кстати?может что кто посоветует?хочется получать стабильное видео на расстоянии в 1км,летаю на квадрике

DVE

400мВт с клеверами километр вроде пробивает без проблем. Но любые препятствия (дома, деревья) естественно заглушают сигнал.

baychi

400 мВт пробивает в воздухе 3 км. Картинка разумеется не идеальная, но лететь можно.

Neobius

У меня 200мВт 1200 в воздухе пробивает! Без клеверов!

letchik

с дальностью понятно,а кто какие передатчики использует?может ссылочку кто даст и где покупали?

parahawk

Передатчик с фокстеча на 1000mw www.foxtechfpv.com/58g-1000mw-vtx-p-679.html

Вопросы:

  1. Как снимать антенну, если она посажена на локер? Неужели выпаивать разъём и впаивать новый?..

  2. У кого работает этот передатчик - сильно ли греется?

  3. Кулер на передатчике даёт ли помехи на видео или всё чисто?

baychi
parahawk:
  1. Как снимать антенну, если она посажена на локер?

Размочите спиртом, затем пассатижами.

parahawk:
  1. У кого работает этот передатчик - сильно ли греется?

Прилично, но не чрезмерно. Хуже что после прогрева мощность падает на 1-2 дБ.

parahawk:

Кулер на передатчике даёт ли помехи на видео или всё чисто?

У меня не давал.

rashidik

А этот передатчик действительно 1 Вт?

baychi
rashidik:

этот передатчик действительно 1 Вт?

В лучшем случае. Реально 800-900 мВт, а после прогрева 650-700.

ehduarg

А дальность на 200-300м. какая на штатных антеннах получилась? Чет у меня с лавмейтом не вяжется.

baychi

На 200 мВт на всенаправленных антеннах нужно стремиться к 2 км.
На 400 мВт (в реальности 500-600) к 3-м.
А на 1 Вт к 4-м км, хотябы.

ehduarg:

Чет у меня с лавмейтом не вяжется.

На 1.2 ГГц можно при тех-же мощностях достичь в 2-2.5 раза большей дальности.

ehduarg

[QUOTE=baychi;4078941

На 1.2 ГГц можно при тех-же мощностях достичь в 2-2.5 раза большей дальности.[/QUOTE]
Можно но пока не получается

nyc73

[quote=baychi;4078941]На 200 мВт на всенаправленных антеннах нужно стремиться к 2 км.
На 400 мВт (в реальности 500-600) к 3-м.
А на 1 Вт к 4-м км, хотябы.

Хех, мот зря я 1.2 фтарил… Прикидывал теоретически, дальность на 5.8 с умеренно направленными антеннами на приеме выходит более-менее как на 1.2 со всенаправленными… Но делать направленные и трэкинг на 1.2 - это отдельная песня, а на 5.8 достал из кармана, прицепил на голову и верти по сторонам. Интеллектуальный трекинг, и сервы не ломаются

NinjaFoX

у вас голова отвалится без движения четко направлять хеликс на самолет на предельной дальности, порядка 8км, чуть не туда - сигнал пропадет. Игорь (Igor D) летал на 5,8 на 7,5км 500мвт иммершн, хеликс чуть не туда - сигнала уже нет, лететь реально некомфортно. А на 1.2 на таком расстоянии вы сможете летать на клеверах и пить пепси)))

baychi
NinjaFoX:

у вас голова отвалится без движения четко направлять хеликс на самолет на предельной дальности, порядка 8км,

Не отвалится. Я так второй год летаю в мобильном варианте.
На 5-7 км даже круги ооочень медленные получаются. 😃