переход на 5.8ггц?

Yuriy909

да я на 200мвт передатчике на километр летаю и не парюсь!

SlavikR

Спасибо, успокоили 😮 , переключил каналы , иду тестить 😈

Алексей_Сергеевич
my_shadows:

и заметил еще, что стандартно, вне зависимости от местности проскакивают кратковременные помехи на 600-700м, 1500-1600м, всегда! видимо вот так вот оно работает)

Тоже заметил эту особенность… Поэтому дальше 1,6км не летаю- щикотно! Автовозврата у меня на самолёте с 5,8ГГЦ нет.

nyc73
my_shadows:

видео на первом канале работает намного хуже

У меня иммерсион - шарки лучше всего работает на 1 канале, разительно. Использую только его 😃

Ratverg
SlonSpb:

2.1 км

лучше бы с курсовой камеры… а так неинтересно

SlonSpb
Ratverg:

лучше бы с курсовой камеры… а так неинтересно

C курсовой ? Зачем ? Там качество хуже…

Ratverg
SlonSpb:

C курсовой ? Зачем ? Там качество хуже…

Посмотреть на качество на 2.1 км, зачем же ещё? =)

SlonSpb
Ratverg:

Посмотреть на качество на 2.1 км, зачем же ещё? =)

Дык яж не вслепую летаю.

Картинка нормальная. Ну а если зацепить диверсити DUO + клевер + патч, можно и дальше.

Только траблы начинаются на удалением 2 км с аппой 2.4 ( FS проскакивают )

alexmx

Ребят подскажите, можно ли в “ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)” понизить мощность - летаю на мелколете, важно потребление аккума.

my_shadows
Алексей_Сергеевич:

Тоже заметил эту особенность… Поэтому дальше 1,6км не летаю- щикотно! Автовозврата у меня на самолёте с 5,8ГГЦ нет.

да, без возврата я бы тоже не решился

тенденция такая: после 1500 м начинаются опять помехи (когда-то я посчитал, что это предел), но все-таки потом решил лететь дальше, к 1600 примерно, опять есть картинка, причем хорошая ) затем снова волна помех где-то на с 2000 м и на 2500м видео пропадает совсем (у меня у мониторчика еще синий экран, поэтому не могу посмотреть какая реальная картинка). Высота при этом была около 700м.

Врубаю возврат и пипец, видео восстановилось только к 1700м, так что без автопилота не советую проверять на дальняк 😁

Управление фриска сток нетелеметрия + 5 dbi антенна с хоббисити, на 2,5 км управление ни разу не отвалилось.

заказал хеликс с берца на 12 dbi, попробую с ним, если получится без трекера?

nyc73
alexmx:

Ребят подскажите, можно ли в “ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)” понизить мощность - летаю на мелколете, важно потребление аккума.

покупаете версию 25 мвт. И по-моему есть еще совместимый передатчик 100 мвт

alexmx
nyc73:

покупаете версию 25 мвт. И по-моему есть еще совместимый передатчик 100 мвт

это ясно, но может кто переделывал свой?

Gurdzhy
alexmx:

Ребят подскажите, можно ли в “ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)” понизить мощность - летаю на мелколете, важно потребление аккума.

Можно - нужно включить пару раз без антены - мощность сразу упадет.))
Шутка.

baychi
alexmx:

можно ли в “ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)” понизить мощность -

Только вмешательством в схему. Например пронизить напряжене питания выходного усилителя.
Но я бы не советовал портить хороший модуль. Разумнее купить другой с меньшей мощностью…
Были бы Вы в Москве - подарил бы 50 мВт-ник, все равно валяется - мне шарковский ряд частот давно не интересен. 😃

alexmx:

это ясно, но может кто переделывал свой?

Если вообще выкинуть вых каскад получите 1-3 мВт, маловато…
Можно поменять микрушку вых. усилителя на меньшую по мощности.
Ну и напряжением питания вых. каскада.

Кстати, много Вы все равно не съекономите. 100 мА по любому будут кушать остальные цепи…

alexmx

baychi:

Только вмешательством в схему. Например пронизить напряжене питания выходного усилителя.

Я как раз об этом и думал. (начитался из ветки OpenLRS 433).
5.8 у меня стоит на моем тренировочном самолете Sky Runner’е.

Для более “серъезных” целей собираю на 1.2 Lawmate.

sashaNar

alexmx, и как впечатления от Sky Runnerа?
Просто недавно посмотрел полеты dynam sky hawk, летает пешком. Хотел взять, но дорого что ртфом, что по запчастям только планер.
Пардон за оффтоп.

Yuriy909
nyc73:

У меня иммерсион - шарки лучше всего работает на 1 канале, разительно. Использую только его

Почитайте ветку про антенну для квадрика 5,8. Там более менее описаны проблемы, причем 1 канал не самый гуд, точнее рекомендуют либо низ диапазона либо верх, но в любом случае с нормальной антенной можно на 5 км улететь… Мне на практике правда удалось улететь на 1км но при условии ограниченной видимости (деревья) приёмник c повороткой хеликсом. По открытой местности пока не испытал. Ромашки еще впереди (у них принцип другой)…

my_shadows

пришел хеликс 12 dbi с bevrc
завтра буду тестить, не знаю получится ли без поворотки )

на передаче будет клевер

Riziy

Здравствуйте! Улетал на этом bevrc.com/fatshark-attitue-sd-the-newest-generatio… с клеверами bevrc.com/new-spironet-58ghz-antenna-set-2-antenna… на 3,5 км, дальше не позволяло радиоуправление, видео более-менее, на высоте 250-300м, прямая видимость. Не подскажите ли может есть какой-нибудь более мощный чем клевер вариант передающей антенны на 5.8? Проблему с дальностью р.у. решил:)

Molotov

Подскажите, Турнига стоковая в паре с 5.8G 200mW в полете через сколько отвалится?
Расстояние между антенной приемника ру и антенной передатчика видео - 30см.

П.С. Покупать модуль FrSky пока не хочу, жду Taranis. Но и убить модель тоже не хочется.