переход на 5.8ггц?

SlavikR

Друзья, объясните пожалуйста какаю брать сетку частот “А” или “Е” и есть ли разница в качестве сигнала?
Спасибо!

my_shadows

Кто может ответить, все таки 1 ваттник фриску поддавливает или нет? Спасибо 😃

Rave
my_shadows:

Кто может ответить, все таки 1 ваттник фриску поддавливает или нет?

Думаю, что нет. Но нужно разводить их подальше. Сужу по тому, что летал на 5,8-400мВт на обычных клеверах, а на Фриске обычная сосиска на 4 км.

flenger

Добрый день,
комплект с хоббикинка (передатчик + приемник 200 мВт).
Питание на приемник 12В, приемник очень сильно греется (можно сказать что горячий).
Не подскажите это нормальное явление? Если нет то в какую сторону копать.

baychi
flenger:

Питание на приемник 12В, приемник очень сильно греется (можно сказать что горячий). Не подскажите это нормальное явление?

Да, это к сожалению нормальное явление. Лучшая рекомендация - питать приемник от 2S. Или от 12В, но через понижающий преобразователь 12->9 В, или хотя-бы 5-6 диодов, для сброса лишних вольт.
Или охлаждать летом.

Neobius

Я кстати из за заморочек с питанием хедтрекера-приемника-очков целиком перешел на 2s акки. Теперь у меня через тренерский jr разъем аппы питается все - и очки и приемник. Удобно… И ничего не греется - на 3s действительно греется и как уже в теме обсуждалось есть вероятность сгорания.

grom-off
baychi:

Лучшая рекомендация - питать приемник от 2S

И потянет? (не шарю в электронносхемотехнике) Заметил, что когда питание в районе 10…11 вольт (в конце полётной смены:)) греется намного меньше, чем от “полной” трёшки-липольки.

baychi

Там внутреннее питание 5 В, идет через КРЕНку. До 6 В будет работать нормально.

Riziy

Здравствуйте! Сегодня улетел на 6,2 км на таком fpvmodel.com/58-ghz-500-mw-tx-and-rx-305_p168.html , только с беврс, и на такой антенне на приемнике rcopen.com/files/50c327aa99707300779651a0 (сам сделал), на самолете стоял шарковский клевер. Улетел бы и дальше, но бустер р.у. давал помехи на видеоприемник, на самолете тоже что-то фонило, пока не разобрался. Как-то утешает результат, а то совсем собрался переходить на 1.2 или 1.3. Сейчас присматриваюсь к bevrc.com/omway-58g-1000mw-txcompatible-with-all-5… ,хочется 8-10 км уверенно! И компактность! Приемник в очках альтитьюд хороший, передатчик 250мвт тоже, на клеверах летал до 3,5 км.,на хеликсе еще не пробовал, на днях слетаю-отпишусь! В передатчике, который присматриваю, частоты совпадают с шарковскими. Может, у кого-нибудь есть, или кто-нибудь чего-нибудь слышал о нем и о совместимости с шарковскими приемниками? Хеликс рекомендую, по сравнению с шарковским клевером, который тоже хорош, у меня получилось в двое дальше, сегодня летал на обоих антеннах! Следить довольно удобно, если хеликс на голове:)

jekmv

замечательно работает с шарками, проверено мной на 500mv версии

my_shadows
Riziy:

Здравствуйте! Сегодня улетел на 6,2 км на таком

Здравствуйте! А хеликс как направляли?

Riziy
Riziy:

Следить довольно удобно, если хеликс на голове

Он (хеликс) принимает в секторе 40 градусов, направить при большом удалении не сложно, а до 2-3 км и направлять не надо, так ловил, и лучше чем клевера!

my_shadows
Riziy:

Он (хеликс) принимает в секторе 40 градусов, направить при большом удалении не сложно, а до 2-3 км и направлять не надо, так ловил, и лучше чем клевера!

хм… поеду завтра опять свой мучать с берца на 12 dbi, в первый и последний тест я улетел на 2 км при почти километре высоты, наверно вышел из луча, видео пропало, врубил автопилот, и восстановилось все только к 500 метрам… после этого посчитал на какой угол выставлять хеликс и с какой скороподъемностью подниматься, чтобы в контрольных точках не выходить из луча, но так повторно и не слетал!

Dacor

А кто может напомнить, какая предельная дальность была достигнута с видеотрактом 5.8 ГГц?

baychi
Dacor:

кто может напомнить, какая предельная дальность была достигнута с видеотрактом 5.8 ГГц?

Из личных достижений на 400 мВт от фокстечь: 4 км на всенаправленных (клевер-клевер), 8 км на паре клевер - хеликс.

vtoryh

Так я так и не понял передатчики OMWAY 5.8G 1000mW и 500mW нормально работают с так называемыми китайскими частотами(RC805)? 😃
Или они только с айрвейвами дружат нормально?

jekmv

у меня rc305 и очки шарки - и там и там прекрасно работает
брал на bevrc, тамошее описалово полностью соответствует действительности

DenisK
Павел_28:

Нет-нет, как раз у меня Fat Shark 2.4 ГГц Base, вот я в них и хочу запихать модуль на 5.8 от Доминаторов! Как Вы думаете, подойдет?

Впаивал в свои старые rcv922 модуль RX5808. Самое сложное это аккуратно выпаять старый модуль 2.4 не повредив плату, т.к оба ряда ног под модулем.