переход на 5.8ггц?

my_shadows
Riziy:

Он (хеликс) принимает в секторе 40 градусов, направить при большом удалении не сложно, а до 2-3 км и направлять не надо, так ловил, и лучше чем клевера!

хм… поеду завтра опять свой мучать с берца на 12 dbi, в первый и последний тест я улетел на 2 км при почти километре высоты, наверно вышел из луча, видео пропало, врубил автопилот, и восстановилось все только к 500 метрам… после этого посчитал на какой угол выставлять хеликс и с какой скороподъемностью подниматься, чтобы в контрольных точках не выходить из луча, но так повторно и не слетал!

Dacor

А кто может напомнить, какая предельная дальность была достигнута с видеотрактом 5.8 ГГц?

baychi
Dacor:

кто может напомнить, какая предельная дальность была достигнута с видеотрактом 5.8 ГГц?

Из личных достижений на 400 мВт от фокстечь: 4 км на всенаправленных (клевер-клевер), 8 км на паре клевер - хеликс.

vtoryh

Так я так и не понял передатчики OMWAY 5.8G 1000mW и 500mW нормально работают с так называемыми китайскими частотами(RC805)? 😃
Или они только с айрвейвами дружат нормально?

jekmv

у меня rc305 и очки шарки - и там и там прекрасно работает
брал на bevrc, тамошее описалово полностью соответствует действительности

DenisK
Павел_28:

Нет-нет, как раз у меня Fat Shark 2.4 ГГц Base, вот я в них и хочу запихать модуль на 5.8 от Доминаторов! Как Вы думаете, подойдет?

Впаивал в свои старые rcv922 модуль RX5808. Самое сложное это аккуратно выпаять старый модуль 2.4 не повредив плату, т.к оба ряда ног под модулем.

Riziy

Сегодня провел тест-поставил хеликс на передатчик и пощелкал каналами. Хеликс настраивал на 4 канал, лампочка загоралась на нем аж в 20 см! А на других- 5 - 8 см. Как считаете, такие тесты с антеннами на прием допустимы? показательны? Хотел бы таким же образом настроить диполи на приемник р.у.

trener

Здравствуйте!
У кого нибудь есть передатчик ImmersionRC 600mW 5.8 GHz Transmitter V2 перед глазами. Посмотрите название микросхемы сверху слева, рядом с дросселем. Скорее всего импульсный стабилизатор. Сгорел, тип не читается, а хочется перепаять. Спасибо зараннее.

my_shadows

Значит слетал на 3 км вдаль и поднялся при этом на 1,2 км, не дотянул до рассчитанных 2 км - медленно поднимался, и на 3 км начала отрубаться фриска+5 dbi антенна. Видеопередатчик 200 мВт, на передаче клевер с берца, на приеме хеликс оттуда же. Без поворотки.

www.youtube.com/watch?v=aRpuio-v_tY

Rave
my_shadows:

А с постоянно отваливающимся управлением на 1,2 я бы хрен так слетал )))

Над облаками полет был тоже с 5,8Ггц-передатчиком?

Yuriy909

Видео очень понравилось, неужели облачность так низко у Вас? Просто супер!!!

my_shadows
rashidik:

Эээхх мечта 😃
А что за управление на 1.2? 😃

не я про видео на 1,2 😁 с ним даже с фильтром на 2,4 управлении далеко не улететь было (ну 1-1,5 км) с постоянными ф/с, но правда я там антенн хороших не пробовал )))

Rave:

Над облаками полет был тоже с 5,8Ггц-передатчиком?

да, передатчик 5,8 200 мВт, на передаче клевер башкой вниз, на приеме хеликс 12 дби с берца, без поворотки! Я посчитал на какой примерно угол выставить хеликс и просто держался курса и вообще шикарно!

Yuriy909:

Видео очень понравилось, неужели облачность так низко у Вас? Просто супер!!!

рад, что понравилось ) такая облачность бывает, но не часто, ночью вообще иногда так туманом затянет, что соседних домов не видно

Rave
my_shadows:

да, передатчик 5,8 200 мВт, на передаче клевер башкой вниз, на приеме хеликс 12 дби с берца

А я думал, что 5,8 за облаками не кажет. Надо будет дождаться низких облаков и подлетнуть.

Yuriy909

я тоже летал на 1,18 км но на коптере, ну и высота метров 70, стояла поворотка, патч от фат шарка, на коптере ромашка (по виду клевер, только вроде как эффективней) башкой вниз. Так вот, видео не пропадало, но у поворотки постоянно мигал светодиод, что мол нет данных через аудиоканал от осд с коптера ну и соответственно поворотка не вращалась… Вообщем все было приятно, только вот с этим косяк, теперь думаю поставить патч 23 дБ, может ситуация исправится.

Rave:

А я думал, что 5,8 за облаками не кажет. Надо будет дождаться низких облаков и подлетнуть.

так облака и так низкие были… так и вообще при 5,8 ггц даже 200мвт до Луны достанут (со временем!!!)😁

Dacor
my_shadows:

не я про видео на 1,2 с ним даже с фильтром на 2,4 управлении далеко не улететь было (ну 1-1,5 км) с постоянными ф/с

Интересным Вы путем пошли - чтобы увеличить дальность управления поменяли диапазон видео.

my_shadows
Rave:

А я думал, что 5,8 за облаками не кажет. Надо будет дождаться низких облаков и подлетнуть.

ну я тоже так думал 😁 над облаками вроде видос еще нормальный с курсовой, еще можно было лететь, но там некрасиво было, вот я когда развернулся - там подсвеченные солнцем облака, но это уже поперек направлению хеликса было

Dacor:

Интересным Вы путем пошли - чтобы увеличить дальность управления поменяли диапазон видео.

зато эффективно ))))

Dacor

Я например ЛРС прикупил. Дальность увеличилась в 20 раз )))

my_shadows
Dacor:

Я например ЛРС прикупил. Дальность увеличилась в 20 раз )))

ну я об этом думал, но решил пока поработать с минимальными затратами )))))) но вариант с лрс держу в голове