переход на 5.8ггц?

serpantins
Панкратов_Сергей:

Фатшарковский приемник не относится к

Панкратов_Сергей:

У него Кш заметно больше 1-3 дб.

Значит пора от аирвейва 662 отказаться… надеюсь, аомвэй достойная замена будет

troff

Вопрос про приемник RC805, кто нибудь пробовал переделать включение питания что бы он включался при подключении батареи без участия кнопки, и сохранялась возможность переключать каналы кнопкой? Подозреваю там какую-то ногу у транзистора надо отрезать или закоротить, нахрапом с моими познаниями не получилось 😃

korn3207

Народ, а что это за звери такие ? На фпв комьюнити прям их так описывают, шо пипец… 5.8Ghz антенна типа “ромашка” Стою перед выбором что взять для полетов на километр на Boscam TS351 Смотрел на FatSharkовские с RP-SMA. Наткнулся на эти. Может кто камней покидает? За 1шт просят 800 деревянных.


Yuriy909
korn3207:

Народ, а что это за звери такие ? На фпв комьюнити прям их так описывают, шо пипец… 5.8Ghz антенна типа “ромашка” Стою перед выбором что взять для полетов на километр на Boscam TS351 Смотрел на FatSharkовские с RP-SMA. Наткнулся на эти. Может кто камней покидает? За 1шт просят 800 деревянных.

Я покупал такие, мне не понравились. По характеристикам обычный клевер 4х лепестковый показался лучше и дальнобойней при чем прием вел и на клевер и на патч 13дби…

korn3207

Ну я так и подозревал, даже внешне как-то не цепляют ( хотя в этом деле внешность точно уж не главное )
Спасибо! Значит какие-нить FatSharkи возьму или еще чего-нить,что под руку подвернется)

serpantins
baychi:

Для -100 нужно температуру входнго каскада снизить раза в 3 (по Кельвину).

В официальном источнике написали -95 aomway.com/product/?167_113.html
AOWMAY новой частотой 32 пунктов DVR приемник Источник: Oumu Вэй технологии Лтд | Опубликовано :2013-11-22 11:12:21
AOWMAY новой частотой 32 пунктов DVR приемник
Основные преимущества:
Одним из первых 5.8G в мире частотой 32 приемник с DVR функциональность
2 чувствительность приемника до -95%
3 новых ресивер может получить всю мониторы уже не синий
4. DVR записи, разрешение D1
5 Максимальная поддержка 64G TF карт, может супер времени записи
6 Широкий диапазон входного напряжения: 2S-6S (7В-24В)
Новый приемник 5.8G с частотой 32 пунктов выше рынке основных продуктов, охватывающих все диапазоны.
Диапазоны частот и независимых дисплеев, чтобы предотвратить ошибки.
Модернизированная схема видео и чувствительность. Старый приемник, игрок с 1W лету 23км Illustrated, считают, что новое может лететь дальше.
Добавлены новые возможности работы с видео DVR записи, во время просмотра записанных для достижения идеальной синхронизации.
Параметры приемника:

  • 5.8GHz видео / аудио синхронизации приемника (совместимость с PAL и NTSC)
  • Вес: 126 г.
  • Карты памяти TF, максимальная поддержка 64 Гб.
  • DVR: D1 формате стандартной четкости записи видео на всем пути.
  • Высокочувствительный приемник:> = 95%.
  • Размеры: 80 * 70 * 25 мм.
  • Входное напряжение: DC 7-24В.
  • Имеет два независимых Аудио / видео выход порта.
  • Рабочий ток: 12 V 170mA.
  • Рабочая частота: 5.8G.
  • 32-канальный цифровой дисплей.
  • Рабочая частота FR1 5705-5945MHZ
    FR2 5733-5866MHZ
    FR3 5725-5865MHZ
    FR1 5740-5880MHZ

    Используйте DVR:
  • Совет загрузочную запись будет выводить AOMWAY наш логотип. Тогда покажет приема
    Полученное изображение. Записанные доске в это время в режиме ожидания. Индикатор записи.
  • Нажмите один раз Rec, начать запись, мигает индикатор записи.
  • Нажмите кнопку Rec, остановить запись. Запись лампа горит.
  • Лист для записи 30 минут в сохранить файл.
    В том числе: 1 приемник, антенна 1
    Мужчины кабель AV
    AV кабель женский
    Шнур питания




Производитель написал, что теперь нет проблем с “синим экраном” при использовании данного приемника. Интересно, при этом видео не будет тормозить?

serpantins

Заказал на пробу…в конце концов подвешу на фатшарки для записи “низко и близко”…Если будет не плох, то можно и в шлем интегрировать;)
Александр, как я понимаю, Вы первый сие чудо получите, жду от вас тестов с нетерпением!

baychi
serpantins:

я понимаю, Вы первый сие чудо получите, жду от вас тестов с нетерпением!

А может и нет. Я не стал доплачивать за EMS. 😃

serpantins:

Производитель написал, что теперь нет проблем с “синим экраном” при использовании данного приемника.

Синий экран это как правило проблемма отображалок, а не приемников. Приемнику пофиг, что принял то и выдал. Но если он еще и синхру генерить умеет, цены ему не будет. 😃

serpantins
baychi:

проблемма отображалок, а не приемников. Но если он еще и синхру генерить умеет…

скорее всего, ведь написано, что при включении выводится их логотип сперва

serpantins:

загрузочную запись будет выводить AOMWAY наш логотип. Тогда покажет приема Полученное изображение. Записанные доске в это время в режиме ожидания. Индикатор записи

вот с китайского, если я правильно понял

lagush

Этому девайсу еще бы 2.5-3.5" TFT дисплейчик…
Просто обидно, на бенгуде продают фулл-ХД видеорегистраторы с дисплеем 3.5". Цена всего 29$. Значит, не так уж дорого этот экран добавить. Жаль нет аналогового AV-входа 😃 Купил бы не задумываясь.

baychi
lagush:

Жаль нет аналогового AV-входа

Внутри то он есть. От модуля приемника на DVR ку все равно аналог идет…

lagush

Это я про видеорегистратор писал.

baychi
baychi:

Я не стал доплачивать за EMS.

Хм. А они оказывается все равно EMSом отправили. 😃
Если повезет скоро вскроем коробочку…

lagush:

Это я про видеорегистратор писал.

Я тоже.

serpantins
baychi:

Хм. А они оказывается все равно EMSом отправили.

Александр, а где заказывали? Я на www.rc4y.com только оплатил Registered Airmai

baychi
serpantins:

а где заказывали?

На берце, по Вашей же ссылке. Но я там еще всякой мелочевки на 210$ набрал, а за это доставка бесплатная, если не EMS. Но они иногда все равно EMSом шлют. В прошлом году точно так-же 4-ю проху прислали…

serpantins

Интересный TX
www.omgfly.com/index.php?main_page=product_info&cP…
5.8G 32CH 500mw Dual Integrated Transmitter

$110.00

Product Features:

  1. mini dimensions, suitable for all types of aircraft installation, launch weighs only 22g.
  2. full-range 32-channel design, twin-frequency interference. Ordinary single transmitter transmitting distance and the same distance.
  3. intuitive LED digital display the current transmitter channel.
  4. Wide voltage input design, support for 2-6S voltage input can be directly connected in parallel to the power battery.
  5. separate video and audio input, can be connected directly ATT automatic tracking antenna coding system without changing the transmitter.
  6. complete protection mechanisms (anti-reverse power protection, not installed antenna protection).
  7. mushrooms can be used with fixed-frequency antenna, to achieve long-distance video transmission.
    Special note tips:
    Strongly recommend customers use our website mushrooms constant frequency antenna, try to stagger firing frequency, for example, a work in 5.7G, a job at 5.9G, and choose a fixed-frequency antenna site, so you can get the farthest distance and the best video transmission quality.
    Special Note: The default is only open all the way to launch, customers from the back of the DIP switch dual transmitter function.
    Simple setup
    Long hold the button to enter the selection ABEF the first four frequencies, selection, Chang returned to the second operating frequency, short press operation specific frequency numbers.
    Feature:
    Transmitting frequency: 5.8G
    Transmit channel: 32 channels
    Transmit Power: 500mW per channel
    Transmit signal: Dual dual tuner
    Input voltage: 2-6S 7-25.5V
    Working current: 12V 373mA
    Audio input: support for direct connection AAT tracking antenna
    Emission NW: 22g without antenna
    Dimensions: 67x39x13 mm



  8. The configured access ANT1 and ANT2 antenna location
  9. It will be configured 2P cord to the power adapter or special batteries, insert 3
  10. It will be configured 4P cable connected audio and video sources, insert 4 and 5.
  11. 6 for the power switch, respectively, allocated on the TX1 and TX2, two emission energized, the factory default open only 1 channel transmitter, 7 and 8 show the E 1 channel frequency.
  12. 1 and 2, respectively, two-way emission control channel, click on the corresponding frequencies from 1-8 cycles, long press 3 seconds
  13. Select the band (ABEF), click, ABEF cycle, press again to restore.
    Includes:
    1 x Transmitter Module
    2 x 2db transmitting antenna
    3 x cable

Коллеги, подскажите, кто нибудь пробовал на совместимость приемник
OMWAY 5.8G high sensitivity Rx ( bevrc.com/omway-58g-high-sensitivity-rx_p586.html ) с передатчиками fatshark/immersion на совместимость? Стоит вопрос о приобретении данного приемника (для интеграции в фатшарки) и бытует мнение, что только на 6 канале полное совпадение. Я проверил в обратку - передатчик aomway - приемник awr 662j - картинка на всех каналах была отличная.
Вот некоторое предположение о не совместимости от западных коллег:
"Is it possible that Aomway TX use different chipset than the UNO receiver. Uno has nexwave module provide clear frequencies on 5720-5860 mhz. Aomway probably have RT6715 chipset which provide only close frequencies on airwave band and can be different with +/- 1Mhz …so Aomway channel 1 is 5719, or 2 -5739 not 5720 or 5740.
It means it can work on fatshark , immersion so on airwave band but only with limited range. "

schs
baychi:

я там еще всякой мелочевки на 210$ набрал, а за это доставка бесплатная, если не EMS

Можно выбрать “бесплатную доставку”, если заказ на более 200$ - это и будет EMS, без дополнительной доплаты.

HATUUL

Погорел у меня боскам 32 канальный с хк.Вот этот.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Признаков жизни никаких,сильно греется RFусилок
Вывод кортнул RFусилок


На микрухе написано.

H406 или М406
RS12

После удаления RFусилка.Передатчик ожил,естствено передача слабенькая.

Вопрос.-
В поисках гугла сам RFусилок с таким обозначением отсутствует.
Где его можно найти и приобрести?Или хотябы аналог?
П.С.Паять умею.