переход на 5.8ггц?

schs
baychi:

я там еще всякой мелочевки на 210$ набрал, а за это доставка бесплатная, если не EMS

Можно выбрать “бесплатную доставку”, если заказ на более 200$ - это и будет EMS, без дополнительной доплаты.

HATUUL

Погорел у меня боскам 32 канальный с хк.Вот этот.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Признаков жизни никаких,сильно греется RFусилок
Вывод кортнул RFусилок


На микрухе написано.

H406 или М406
RS12

После удаления RFусилка.Передатчик ожил,естствено передача слабенькая.

Вопрос.-
В поисках гугла сам RFусилок с таким обозначением отсутствует.
Где его можно найти и приобрести?Или хотябы аналог?
П.С.Паять умею.

lion13ch

Заполучил передатчик Omway 5.8g 500mw. Сравнил с восстановленным immersion 5.8g 600mw в условиях квартиры. Результаты одинаковые с приемником fatshark predator v2. Ровная картинка по всей квартире за несколькими несущими стенами. Но вот в процессе движения по хате возникают помехи в виде кратковременных срывов картинки. Пробовал со штатными антеннами и клеверами - помехи и там и там. Подскажите это норма ? Может кто-нить повторить такой тест для сравнения ?

Basil
lion13ch:

Подскажите это норма ? Может кто-нить повторить такой тест для сравнения ?

Та же фигня.

lion13ch
Basil:

Та же фигня

Это связано с наводками со стороны аппаратуры соседей или просто любые изменения преград дают такую картину ?
Это свойственно только Очкам Fatshark или любым приемникам 5.8G ?

+Какова ситуация с видеопередачей на других частотах (900-1200) ?

Basil
lion13ch:

Это связано с наводками со стороны аппаратуры соседей или просто любые изменения преград дают такую картину ?

Может переотражения в помещение, надо в полях протестить.

Den978

Есть Omway и 200 и 500mw, ходил не однократно по квартире с родным omway приемником. Все отлично. После 1.2 поразило, что в квартире 5.8 работает не хуже (скорее всего из за переотражений)

lion13ch
Basil:

Может переотражения в помещение, надо в полях протестить.

В поле то все гладко. А вот если есть в поле зрения строения, то иногда помехи тоже выскакивают. Собственно интересует информация о природе этих помех и способов борьбы с ними.
Также интересно как правильно располагать передатчик на коптере ? Является ли сам коптер серьезной помехой видеопередаче ? В классике на TBS его ставят впереди коптера. Это позволяет развести его на максимальное расстояние с приемником радио, но не увеличивает ли это количество помех при полете вперед от себя (наклон коптера смещает антенну передатчика за тело коптера) ? Или более правильно выносить антенну сбоку ?

Den978:

ходил не однократно по квартире с родным omway приемником. Все отлично.

Т.е. ни капли помех при ходьбе по квартире ? Ни единого срыва картинки ?

lion13ch
SlavikR:

А Omway и AOMWAY одно и тоже ?

Вроде да.

Кто-нить может подсказать Fatshark’овские SpiroNet 5.8 клеверы под какую частоту заточены ? Т.е. какой айрвэйв канал для них лучше подходит (больше дальность)?

nyc73

1 канал у меня с передатчиком immersion 600мвт

VladPMI
nyc73:

1 канал у меня с передатчиком immersion 600мвт

А вы экспериментально его вычислили? Или как пришел по почте с первым каналом так его и оставили? Если все токе экспериментировали- существенно меняется дальность в зависимости от выбора канала (20-30% или меньше). Недавно у самого пришел FatSharke 250mW так на штатных антеннах на первом канале , приемник 5800 на 300 метров улетал дальше шли помехи.

nyc73
VladPMI:

А вы экспериментально его вычислили?

Я не вычислял, я летал экспериментально 😃 На других каналах лезли помехи каки-то, и в общем не понравилось. Возможно от аппы лезло, катался на турниге 2.4 тогда

serpantins
serpantins:

Коллеги, подскажите, кто нибудь пробовал на совместимость приемник OMWAY 5.8G high sensitivity Rx ( www.bevrc.com/omway-58g-high-...y-rx_p586.html ) с передатчиками fatshark/immersion на совместимость?

Получил вчера приемник - полностью совместим с fatshark/immersion (на форумах писали, что работает с шарковской сеткой только на 6 канале). По чувствительности - он выиграл перед 662j , но это в домашних условиях. Маркировка чипа затерта, плата с маркировкой amw200 - похоже, аомвэевцы ее сами проектировали но могу и ошибиться… В общем, после проверки в полетах, модуль по плану перекачует в фатшарки вместо родного.
Александр, во всяком случае заказанные нами приемники аомвай с двр будут совместимы с fatshark/immersion, это радует…

baychi
serpantins:

Александр, во всяком случае заказанные нами приемники аомвай с двр будут совместимы с fatshark/immersion, это радует

Тока что приполз.
Часть 1, фотки:

Названия чипов:
Приемник 5.8 ГГц, базируется на контроллере A310 (BY692)
Антенные фильтры: N58;
Видеобуфера (на обратной стороне) A8WQ;
Некая управляемая микрушка между трансивером и входом: BA000 F3AD
SAW фильтры: LG.0C.A и L0.5C.0;
Микрушка внизу: 78P152SN;
DVRка еа чипе: STk2520BL06, ОЗУ: ESTM M12L128168A.

Исследования продолжаются. 😃

serpantins
baychi:

Тока что приполз.

Модуль приемника - тот же что и в 2 диапазонной версии
модульAM58Ghz_DVR1.JPG осторожнее с саморезом, дорожку порвет

За пайку SMA разъема я бы поставил оценку 2 😈

Я был прав, видео сигнал идет с двр …Александр, с нетерпением ждем от Вас тесты, особенно по качеству записи двр…если он не хуже D1mini, то приемник стоит своих денюх