переход на 5.8ггц?

serpantins
baychi:

Так ведь делал уже: переход на 5.8ггц?

Александр, я не Вам, ссори, а обладателю такого же приемника Lion Cher

lion13ch:

Флэшку найду - попробую перепрошиться.

пожалуйста,

serpantins:

Сделайте пожалуйста тест запись. Какое разрешение получится с DVR?

Вот что мне опять написали (я им написал, что есть обладатель приемника с Pal ) просят еще раз обновиться: pls put the software in the Root directory, and insert into the TF card . then , power on the receiver , the system will update it directly . and u will see the LED light fliking , the picture shown the processing , when shown update ok. all the processing is donwn , and get out the TF card , delete the software . that 's all

baychi
lion13ch:

дак можно поменять режим выхода или нет ? Флэшку найду - попробую перепрошиться.

Я пытался изменить режим записи DVRки, что бы в PAL было нормально. Не помогло. А как изменился режим выхода, не обратил внимание. Попробуйте.

lion13ch:

как уменьшить задержки видео?

Только пустив сигнал напрямую с видомодуля. Понимаете, что они пропустили выход модуля приемника через DVRку? Отсюда все проблеммы с PAL/NTSC и ужастное качество картинки. Если Вам не требуетс восстановление синхроимпульсов (единственная польза от этого), советую переключит выхода AV1 и AV2 непосредственно на приемник. Тогда не буде проблемм ни с PAL/NTSC ни с качеством. А DVRка пусть себе VGA пишет…

serpantins:

Вот что мне опять написали:

Алексей, возмоно есть некоторе недопонимание. И в тех прошивках действительно меняетс PAL/NTSC на видеовыходе.
Я то ждал, что запись DVRкой под PAL станет нормальной, хотя-бы необрезанной. Этого не случилось. А как изменялся при этом сигнал на AV выходах, не обратил внимания, может ионо и менялось…

lion13ch
baychi:

Только пустив сигнал напрямую с видомодуля. Понимаете, что они пропустили выход модуля приемника через DVRку? Отсюда все проблеммы с PAL/NTSC и ужастное качество картинки. Если Вам не требуетс восстановление синхроимпульсов (единственная польза от этого), советую переключит выхода AV1 и AV2 непосредственно на приемник. Тогда не буде проблемм ни с PAL/NTSC ни с качеством. А DVRка пусть себе VGA пишет…

Подскажите как переключить ?

serpantins
baychi:

Я то ждал, что запись DVRкой под PAL станет нормальной, хотя-бы необрезанной. Этого не случилось. А как изменялся при этом сигнал на AV выходах, не обратил внимания, может ионо и менялось…

Александр, сформулируйте точно, что должно быть и я им отправлю, пока программер на связи, а то я их тоже запутал

baychi
lion13ch:

Подскажите как переключить ?

Вот по этой картинке:

fotki.yandex.ru/users/baychi2012/view/1037193/?pag…

Дорожку, которая идет от 2-й ножки DVRки на R4, необходимо перерезать и подключит R4 к 3-й ножке DVRки. Возможно лучше будет убрать и R4, так как у DVRки на входе стот свой 75- Ом ник.

PS: Вынуть плату из корпуса будет непросто…

lion13ch

Делал тестовые записи. Все с разрешением 640*480. В PAL явно вытянутые. В NTSC - нормально. Перепрошился как посоветовали - выход поменялся с PAL на NTSC. Спасибо ! Мне нужен именно NTSC.
Лаги картинки в NTSC немного меньше, но все равно заметны. При записи скорость кадров заметно падает.

serpantins

Вот что я ему написал: "дело в том, что файл, записанный на флешку DVR в режиме PAL - имеет разрешение 640x480 и в нем обрезана нижняя часть
К примеру, я использую камеру Pal и OSD, DVR записал файл на флеш карту разрешением 640x480 и в режиме NTSC и при просмотре записи с флеш карты - обрезается информация c OSD " он мне ответил, Yes, I also saw this problem, I am looking for the solution.
Блин, орви берет верх и я уже ничего не соображаю, тем более , что пишу - домой и в койку:)

baychi
serpantins:

Александр, сформулируйте точно, что должно быть

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

  1. Запись DVRки заточена под NTSC сигнал. При записи PAL сигнала нижняя часть картиники отрезается.
  2. Выход DVRки (он же AV1/2 выход всего устройства) всегда в режиме PAL и не подстраивается под поданный сигнал.
  3. Качество картиники на AV выходе ниже среднего: по сравнению с прямым выходом приемника картина замылена, блеклая и еще отстает от исходной.
  4. DVRка пришет в режиме VGA 640x480 и это никак не меняется.
  5. Нумерация каналов с диапазонахх 1-3 (кроме Шарковского) не соотвествует заявленному. Вместо 4-го канала (по RC305/805 и другим приемникам) сигнал присутствует на 7-м канале. Похоже 3 дорожки выбора канала подведены со смещением на 1 бит (тольк так код 011 можно превратить в 110).
serpantins
baychi:

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

Отправил, спасибо!

lion13ch:

Спасибо ! Мне нужен именно NTSC.

Хоть кому то чуток помогли:)

lion13ch
baychi:

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

  1. Запись DVRки заточена под NTSC сигнал. При записи PAL сигнала нижняя часть картиники отрезается.
  2. Выход DVRки (он же AV1/2 выход всего устройства) всегда в режиме PAL и не подстраивается под поданный сигнал.
  3. Качество картиники на AV выходе ниже среднего: по сравнению с прямым выходом приемника картина замылена, блеклая и еще отстает от исходной.
  4. DVRка пришет в режиме VGA 640x480 и это никак не меняется.
  5. Нумерация каналов с диапазонахх 1-3 (кроме Шарковского) не соотвествует заявленному. Вместо 4-го канала (по RC305/805 и другим приемникам) сигнал присутствует на 7-м канале. Похоже 3 дорожки выбора канала подведены со смещением на 1 бит (тольк так код 011 можно превратить в 110).
  1. падение частоты кадров ОТОБРАЖАЕМОЙ картинки при Записи !!! На записи при этом раскадровка нормальная. … или это можно победить ?
serpantins
lion13ch:
  1. падение частоты кадров картинки при Записи !!!

отправил

Ответили - Ok, thanks, we will quickly solve these problems…бум ждать!

Кстати, исходник явно “многофункциональный” есть данные, явно для автомобильного видео-регистратора заточенные с определением и записью gps координат

baychi

На частоту внимание не обратил. В тестах гонял статическую картинку и разницей в ее отображении при включении записи не заметил.
Насчет приемника без ДВРки:,думаю разницы с данным вариантом не будет.

lion13ch
baychi:

На частоту внимание не обратил. В тестах гонял статическую картинку и разницей в ее отображении при включении записи не заметил.
Насчет приемника без ДВРки:,думаю разницы с данным вариантом не будет.

А можете проверить у себя частоту кадров?

  • какой вариант приемника будет получше подскажите пожалуйста (для диапазона Fatshark)?
baychi

Частоту проверю на днях.
Для Шарковского ряда частот аомвей- лучший, так как чувствительнее Airwave приемников.

lion13ch
baychi:

Частоту проверю на днях.
Для Шарковского ряда частот аомвей- лучший, так как чувствительнее Airwave приемников.

Обычный приемник aomway (без DVR) тоже дает задержку (лаг) видео или нет ?

serpantins
lion13ch:

Обычный приемник aomway (без DVR) тоже дает задержку

Нет, задержку дает модуль dvr…Вам Александр посоветовал, что сделать, что бы исключить прохождение сигнала через dvr…dvr можно включить параллельно - для записи, а видеосигнал брать на прямую с модуля

к примеру, на av-out 1 повесить выход с модуля, а на 2 -выход через dvr пропустить…не переживайте, приемник сам не плох, DVR - возможно допилят - aomway только развивается, пытаясь завоевать рынок и пока этого не сделали - будут рвать попу, что бы исправить косяки или пролетят в конкуренции…Во всяком случае идут на контакт и что то пытаются сделать…посмотрим…А в целом, я отдал за этот приемник 70$ с доставкой, другой на 4 сетки стоит 45$ + доставка…ну переплатили 25$ - не такие уж страшные потери, хотя повторюсь, косяк с vga разраб признал и будет пытаться исправить…

lion13ch
serpantins:

Нет, задержку дает модуль dvr…Вам Александр посоветовал, что сделать, что бы исключить прохождение сигнала через dvr…dvr можно включить параллельно - для записи, а видеосигнал брать на прямую с модуля

к примеру, на av-out 1 повесить выход с модуля, а на 2 -выход через dvr пропустить…не переживайте, приемник сам не плох, DVR - возможно допилят - aomway только развивается, пытаясь завоевать рынок и пока этого не сделали - будут рвать попу, что бы исправить косяки или пролетят в конкуренции…Во всяком случае идут на контакт и что то пытаются сделать…посмотрим…А в целом, я отдал за этот приемник 70$ с доставкой, другой на 4 сетки стоит 45$ + доставка…ну переплатили 25$ - не такие уж страшные потери, хотя повторюсь, косяк с vga разраб признал и будет пытаться исправить…

А можно более доходчиво нарисовать что именно откуда куда паять - я сам в пайке не спец, боюсь попорчу - надо будет мастеру отдать…

lion13ch

Господа, поясните собственно зачем вам PAL на приёмнике? Разница в четкости картинки pal и ntsc практически отсутствует, но вот fps для fpv реально нужен побольше. Или я что-то недопонимаю?

baychi
lion13ch:

А можно более доходчиво нарисовать что именно откуда куда паять - я сам в пайке не спец, боюсь попорчу

Тогда Вам лучше не пытаться модифицировать приемник.

lion13ch:

поясните собственно зачем вам PAL на приёмнике?

Потому что у меня почти все камеры PAL.
У NTSC больше проблемм с OSD и очками.

lion13ch:

Разница в четкости картинки pal и ntsc практически отсутствует, но вот fps для fpv реально нужен побольше.

Разница на 20%, чувствуется.
А вот разница между 50 и 60 Гц в очках почти не ощутима. Она ощутима на записанном видео, но там пишет ГоПро.

serpantins
lion13ch:

А можно более доходчиво нарисовать что именно откуда куда паять

Куда уж более доходчиво…все по полочкам разложено!

baychi:

Вот по этой картинке: fotki.yandex.ru/users/baychi2...037193/?page=1 Дорожку, которая идет от 2-й ножки DVRки на R4, необходимо перерезать и подключит R4 к 3-й ножке DVRки. Возможно лучше будет убрать и R4, так как у DVRки на входе стот свой 75- Ом ник.