переход на 5.8ггц?

serpantins

Вот что я ему написал: "дело в том, что файл, записанный на флешку DVR в режиме PAL - имеет разрешение 640x480 и в нем обрезана нижняя часть
К примеру, я использую камеру Pal и OSD, DVR записал файл на флеш карту разрешением 640x480 и в режиме NTSC и при просмотре записи с флеш карты - обрезается информация c OSD " он мне ответил, Yes, I also saw this problem, I am looking for the solution.
Блин, орви берет верх и я уже ничего не соображаю, тем более , что пишу - домой и в койку:)

baychi
serpantins:

Александр, сформулируйте точно, что должно быть

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

  1. Запись DVRки заточена под NTSC сигнал. При записи PAL сигнала нижняя часть картиники отрезается.
  2. Выход DVRки (он же AV1/2 выход всего устройства) всегда в режиме PAL и не подстраивается под поданный сигнал.
  3. Качество картиники на AV выходе ниже среднего: по сравнению с прямым выходом приемника картина замылена, блеклая и еще отстает от исходной.
  4. DVRка пришет в режиме VGA 640x480 и это никак не меняется.
  5. Нумерация каналов с диапазонахх 1-3 (кроме Шарковского) не соотвествует заявленному. Вместо 4-го канала (по RC305/805 и другим приемникам) сигнал присутствует на 7-м канале. Похоже 3 дорожки выбора канала подведены со смещением на 1 бит (тольк так код 011 можно превратить в 110).
serpantins
baychi:

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

Отправил, спасибо!

lion13ch:

Спасибо ! Мне нужен именно NTSC.

Хоть кому то чуток помогли:)

lion13ch
baychi:

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

  1. Запись DVRки заточена под NTSC сигнал. При записи PAL сигнала нижняя часть картиники отрезается.
  2. Выход DVRки (он же AV1/2 выход всего устройства) всегда в режиме PAL и не подстраивается под поданный сигнал.
  3. Качество картиники на AV выходе ниже среднего: по сравнению с прямым выходом приемника картина замылена, блеклая и еще отстает от исходной.
  4. DVRка пришет в режиме VGA 640x480 и это никак не меняется.
  5. Нумерация каналов с диапазонахх 1-3 (кроме Шарковского) не соотвествует заявленному. Вместо 4-го канала (по RC305/805 и другим приемникам) сигнал присутствует на 7-м канале. Похоже 3 дорожки выбора канала подведены со смещением на 1 бит (тольк так код 011 можно превратить в 110).
  1. падение частоты кадров ОТОБРАЖАЕМОЙ картинки при Записи !!! На записи при этом раскадровка нормальная. … или это можно победить ?
serpantins
lion13ch:
  1. падение частоты кадров картинки при Записи !!!

отправил

Ответили - Ok, thanks, we will quickly solve these problems…бум ждать!

Кстати, исходник явно “многофункциональный” есть данные, явно для автомобильного видео-регистратора заточенные с определением и записью gps координат

baychi

На частоту внимание не обратил. В тестах гонял статическую картинку и разницей в ее отображении при включении записи не заметил.
Насчет приемника без ДВРки:,думаю разницы с данным вариантом не будет.

lion13ch
baychi:

На частоту внимание не обратил. В тестах гонял статическую картинку и разницей в ее отображении при включении записи не заметил.
Насчет приемника без ДВРки:,думаю разницы с данным вариантом не будет.

А можете проверить у себя частоту кадров?

  • какой вариант приемника будет получше подскажите пожалуйста (для диапазона Fatshark)?
baychi

Частоту проверю на днях.
Для Шарковского ряда частот аомвей- лучший, так как чувствительнее Airwave приемников.

lion13ch
baychi:

Частоту проверю на днях.
Для Шарковского ряда частот аомвей- лучший, так как чувствительнее Airwave приемников.

Обычный приемник aomway (без DVR) тоже дает задержку (лаг) видео или нет ?

serpantins
lion13ch:

Обычный приемник aomway (без DVR) тоже дает задержку

Нет, задержку дает модуль dvr…Вам Александр посоветовал, что сделать, что бы исключить прохождение сигнала через dvr…dvr можно включить параллельно - для записи, а видеосигнал брать на прямую с модуля

к примеру, на av-out 1 повесить выход с модуля, а на 2 -выход через dvr пропустить…не переживайте, приемник сам не плох, DVR - возможно допилят - aomway только развивается, пытаясь завоевать рынок и пока этого не сделали - будут рвать попу, что бы исправить косяки или пролетят в конкуренции…Во всяком случае идут на контакт и что то пытаются сделать…посмотрим…А в целом, я отдал за этот приемник 70$ с доставкой, другой на 4 сетки стоит 45$ + доставка…ну переплатили 25$ - не такие уж страшные потери, хотя повторюсь, косяк с vga разраб признал и будет пытаться исправить…

lion13ch
serpantins:

Нет, задержку дает модуль dvr…Вам Александр посоветовал, что сделать, что бы исключить прохождение сигнала через dvr…dvr можно включить параллельно - для записи, а видеосигнал брать на прямую с модуля

к примеру, на av-out 1 повесить выход с модуля, а на 2 -выход через dvr пропустить…не переживайте, приемник сам не плох, DVR - возможно допилят - aomway только развивается, пытаясь завоевать рынок и пока этого не сделали - будут рвать попу, что бы исправить косяки или пролетят в конкуренции…Во всяком случае идут на контакт и что то пытаются сделать…посмотрим…А в целом, я отдал за этот приемник 70$ с доставкой, другой на 4 сетки стоит 45$ + доставка…ну переплатили 25$ - не такие уж страшные потери, хотя повторюсь, косяк с vga разраб признал и будет пытаться исправить…

А можно более доходчиво нарисовать что именно откуда куда паять - я сам в пайке не спец, боюсь попорчу - надо будет мастеру отдать…

lion13ch

Господа, поясните собственно зачем вам PAL на приёмнике? Разница в четкости картинки pal и ntsc практически отсутствует, но вот fps для fpv реально нужен побольше. Или я что-то недопонимаю?

baychi
lion13ch:

А можно более доходчиво нарисовать что именно откуда куда паять - я сам в пайке не спец, боюсь попорчу

Тогда Вам лучше не пытаться модифицировать приемник.

lion13ch:

поясните собственно зачем вам PAL на приёмнике?

Потому что у меня почти все камеры PAL.
У NTSC больше проблемм с OSD и очками.

lion13ch:

Разница в четкости картинки pal и ntsc практически отсутствует, но вот fps для fpv реально нужен побольше.

Разница на 20%, чувствуется.
А вот разница между 50 и 60 Гц в очках почти не ощутима. Она ощутима на записанном видео, но там пишет ГоПро.

serpantins
lion13ch:

А можно более доходчиво нарисовать что именно откуда куда паять

Куда уж более доходчиво…все по полочкам разложено!

baychi:

Вот по этой картинке: fotki.yandex.ru/users/baychi2...037193/?page=1 Дорожку, которая идет от 2-й ножки DVRки на R4, необходимо перерезать и подключит R4 к 3-й ножке DVRки. Возможно лучше будет убрать и R4, так как у DVRки на входе стот свой 75- Ом ник.

baychi
serpantins:

Куда уж более доходчиво

Там самое трудное - вынуть плату из корпуса. Китайцы сделали защиту от вскрытия, подняв индикатор так, что его нужно прижать к плате для ее извлечения. Сделать это без хорошего паяльника со специальной насадкой непросто. Я часа 2 потратил. 😦

serpantins
baychi:

Китайцы сделали защиту от вскрытия, подняв индикатор так, что его нужно прижать к плате для ее извлечения

Получается индикатор паяется после помещения платы в корпус? индикатор стеклом не закрыт? это он тортич в окошке корпуса а не стекляшка?

baychi
serpantins:

индикатор паяется после помещения платы в корпус?

Может и до, но в конце ножки прогреваются и он поднимается на 2-3 мм над платой.

serpantins:

это он тортич в окошке корпуса а не стекляшка?

Он.

serpantins

ответ пришел
syssetting.c задается vga

Для компиляции, как я понял, запустить BIN_ImageFrame_2570
там же задается качество, штамп даты и прочее

как я понял тут?
// Record information
#if CHIP_ID == STK_1260 || (CHIP_ID == STK_2270 || CHIP_ID == STK_2290)
#if PREVIEWQUALITY == PREVQ_FINE
// SysSetting.nVideoResolution = SSSAVIRES_HD;
// SysSetting.nVideoResolution = SSSAVIRES_D1;
#ifdef STK_25XX_USING_CSI2
SysSetting.ucCaptureMode = PICM_PBP_S1; //PICM_PIP_S1;
SysSetting.nVideoResolution = SSSAVIRES_VGA;
#else
SysSetting.nVideoResolution = SSSAVIRES_D1;
#endif
#else // PREVIEWQUALITY == PREVQ_FINE
SysSetting.nVideoResolution = SSSAVIRES_CIF;//VGA;
#endif //PREVIEWQUALITY == PREVQ_FINE
#else
SysSetting.nVideoResolution = SSSAVIRES_VGA; // 0:VGA 1:CIF
#endif

Но не понятны вот такие моменты
#else // STK_25XX_USING_CSI2
SysOpVideo.nVideoWidth = 320; // AVI resolution will be recorded.
SysOpVideo.nVideoHeight = 240;
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_422; // AVI format
SysOpVideo.nQuantNum = 2;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_CIFMAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 4;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 3;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_OR_FD_FRM;
#endif // STK_25XX_USING_CSI2
break;
case SOVDP_VGA:
#ifdef STK_25XX_USING_CSI2
SysOpVideo.nVideoWidth = 640;
SysOpVideo.nVideoHeight = 480;
#ifdef NEW_IEEFLOW_METHOD
SysOpVideo.usVideo2Width = 640;
SysOpVideo.usVideo2Height = 480;
#endif // NEW_IEEFLOW_METHOD
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_422;
SysOpVideo.nQuantNum = 1;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_VGAMAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 4;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 3;
//SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_HD_FD;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_OR_FD_FRM;
#else // STK_25XX_USING_CSI2
SysOpVideo.nVideoWidth = 640;
SysOpVideo.nVideoHeight = 480;
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_422;
SysOpVideo.nQuantNum = 1;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_VGAMAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 4;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 3;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_OR_FD_FRM;
#endif // STK_25XX_USING_CSI2
break;
case SOVDP_D1:
#ifdef STK_25XX_USING_CSI2
SysOpVideo.nVideoWidth = 720;
SysOpVideo.nVideoHeight = 480;
#ifdef NEW_IEEFLOW_METHOD
SysOpVideo.usVideo2Width = 720;
SysOpVideo.usVideo2Height = 480;
#endif // NEW_IEEFLOW_METHOD
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_420;
SysOpVideo.nQuantNum = 2;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_D1MAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 3;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 2;
//SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_HD_FD;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_OR_FD_FRM;
#else // STK_25XX_USING_CSI2
SysOpVideo.nVideoWidth = 720;
SysOpVideo.nVideoHeight = 480;
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_420;
SysOpVideo.nQuantNum = 2;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_D1MAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 3;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 2;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_OR_FD_FRM;
#endif // STK_25XX_USING_CSI2
break;
case SOVDP_HD:
#ifdef STK_25XX_USING_CSI2
SysOpVideo.nVideoWidth = 1280;
SysOpVideo.nVideoHeight = 720;
#ifdef NEW_IEEFLOW_METHOD
#if defined(FORCED_SENSOR2TYPE_STK6024) && !defined(ENABLE_STK6024PBPHDMODE)
SysOpVideo.usVideo2Width = 720;
SysOpVideo.usVideo2Height = 480;
#else
SysOpVideo.usVideo2Width = 1280;
SysOpVideo.usVideo2Height = 720;
#endif
#endif // NEW_IEEFLOW_METHOD
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_420;
SysOpVideo.nQuantNum = 2;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_HDMAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 16;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 9;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_HD_FD;
#else // STK_25XX_USING_CSI2
#if ((SENSORTYPE == MI2010) && defined(YUVSENSOR))
SysOpVideo.nVideoWidth = 1168;
SysOpVideo.nVideoHeight = 876;
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_420;
SysOpVideo.nQuantNum = 2;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_HDMAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 4;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 3;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_HD_FD;
#else
SysOpVideo.nVideoWidth = 1280;
SysOpVideo.nVideoHeight = 720;
SysOpVideo.ucRecordFormat = SODVRF_420;
SysOpVideo.nQuantNum = 2;
SysOpVideo.ulMaxFrameSize = SOVD_HDMAXSIZE;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioX = 16;
SysOpVideo.usVideoAspectRatioY = 9;
SysSetting.ucResourceMode = RSMD_16M_HD_FD;
#endif

Но ведь может же этот чип исходя из исходников производителя чипа писать и в HD!!! Было бы здорово!

Коллеги, может кто силен в этом и есть время ковырнуть код (исходники на руках)?

baychi
serpantins:

Для компиляции, как я понял, запустить BIN_ImageFrame_2570

Это всего лишь компоновщик Hex-ов в общий bin.
Среды разработки и компилятора в этих исходниках нет, и где ее взять неизвестно.

serpantins:

Коллеги, может кто силен в этом и есть время ковырнуть код (исходники на руках)?

Алексей, если это так просто, почему сами aomway-вовцы не поменяют константу и не компильнут?

serpantins
baychi:

сами aomway-вовцы не поменяют константу и не компильнут?

Говорят, что занимаются списком проблем, который им выслали…я спросил их про HD - молчат

baychi:

если это так просто

Александр, я лично вообще не понимаю, как Вы в этих кодах разбираетесь…это же полный взрыв мозга!!!

baychi:

компоновщик Hex-ов в общий bin.

но ведь этого достаточно, для получения нужного файла bin для перепрошивки - они его нам и высылали CRESFW.bin

Ладно, больше не буду ветку засорять - буду дергать их через QQ…если еще что то всплывет, дайте знать, передам им…

Кстати, замечал периодические “полосы” от импульсника, а как в Вашем подопытном?

Технология демонтирования платы из корпуса, как я понял, такова - снимаем боковую крышку со стороны sma разъема, отпаиваем ряд ножек индикатора (ближний к нам) и прижимая его к плате вынимаем плату?..или у него ножки не к плате припаяны а в отверстие платы и с обратной стороны запаяны? тогда нужно кнопки отпаивать?