переход на 5.8ггц?

baychi
serpantins:

сможете сделать видеозапись?

Вот 10 сек ролик, снятый в домашних условиях при искуственном освещении: files.mail.ru/82CAAC04DD014FE0979C76D20DF3D7AF
Полноценную съемку планирую в ближайших полетах.

gans2000
serpantins:

Но у Вас 720х576

D1 NTSC - все верно.
Будет PAL - будет 768х576

baychi
serpantins:

720х576!!!

Странно, KMPLyaer если нажать Tab показывал 768. А если Ctrl+J 720. И другие плеера 720 кажут.
Значит Вы правы, меня KMPlayer в заблуждение ввел. 😃 Посмоторел на прежних роликах - тоже 720.

serpantins
gans2000:

NTSC - все верно. Будет PAL - будет 768х576

NTSC- 720х480
PAL - 720x576
Самый верный способ - посмотреть в свойствах файла \ ПОДРОБНО

gans2000
serpantins:

Pal - 720х480
NTSC - 720x576

С точностью до НАОБОРОТ!
720x576 PAL / 720x480 NTSC
а при обработке может получиться и 768х576… тут уж как заказать.
короче, вторая цифра - это количество горизонтальных строк и у NTCS их меньше (480), а вертикальных - это от формата зависит.

serpantins
gans2000:

С точностью до НАОБОРОТ!

Очепятался, по этому сразу исправил!

gans2000:

а при обработке может получиться и 768х576

Стандарт 720, а обработка - на нее мы не смотрим вообще

baychi
gans2000:

704x576 PAL / 704x480 NTSC

На самом деле только число строк 576/480 является константой - так как явно оговаривается стандартами PAL/NTSC (видимое количество от полных 625/525). Число пикселей в строке может быть любым, но обычно выбиратся квадратный пиксель, что при соотношении сторон 3:4 дает 768 и 640 или константа 720 пикселей для обоих систем (точка не квадратная).
ru.wikipedia.org/wiki/��������_�����

gans2000
serpantins:

768х576

Такой формат тоже имеет место существовать…

Панкратов_Сергей
baychi:

На самом деле только число строк 576/480 является константой - так как явно оговаривается стандартами PAL/NTSC (видимое количество от полных 625/525).

baychi:

или константа 720 пикселей для обоих систем

720 берется по всей видимости по причине стандартной полосы пропускания, а длительность строки у этих стандартов одинакова - вот и количество точек одинаково.

serpantins

Коллеги, прошу проверить, у всех ли останавливается запись на dvr кнопкой rec с прошивкой Pal если не подавать сигнал на приемник. Просто включить приемник и записать “снег” ?

gans2000

Запись начинается автоматически при подаче питания. Снег пишет. Если остановить - останавливается. После чего получается файл со статикой и всеми данными (время, размеры, пропорции и т.д.).
Сразу хочу оговориться: рекордер NoNAME с AliExpress. Без корпуса и этикеток.

serpantins
serpantins:

у всех ли останавливается запись на dvr кнопкой rec с прошивкой Pal

Я про aomway приемник с двр

Nike62

Yden, вчера проверил - усилитель всё же сгорел. Уже через стену изображение пропадает. С внешними 5В не успел попробовать но, думаю, ничего не изменится.

Yden

печаль ну значит менять его надо плюс судя по фотке там парочку элементов обвеса зацепило, вообще судя по тому что у тебя при первом включении сразу начало вонять, попался передатчик с браком

baychi
serpantins:

у всех ли останавливается запись на dvr кнопкой rec с прошивкой Pal если не подавать сигнал на приемник. Просто включить приемник и записать “снег” ?

Не останавливается. 😦
И если в таком виде вырубить питание - запись будет испорчена.

Sana

Всем привет!!! В общем получил очки и с ними шарковский передатчик на 5.8 250mw, может кто подскажет какой у него самый эффективный канал и на сколько можно слетать со штатными диполями?

antishefff

Первые Атитюды +иммерсионовский 600mw+ шарковские клевера=4000метров на 1 канале, штатные антенны выкинул сразу.

SheD

Ребят, где лучше приобрести приемник? HobbyKing, Bevrc или foxtechfpv? На вид вроде все одинаковые, разве что на ХК-ом на корпусе нет инструкциии для переключения каналов, что оч удобно, так же в одном отзыве о нем присутсвует информация, что сетка частот не совпадает с описанием. Хочется заказать с ХК, так как доставка дешевле, да и на оставшийся вес можно мелочевки доложить. Посоветуйте пожалуйста.

serpantins
baychi:

Не останавливается. И если в таком виде вырубить питание - запись будет испорчена.

а китаец заявил, что это у меня проблемы из-за того, что я Ваш дамп себе залил 😁…видео мне выкладывал, у него все корректно работает, у его тестеров - тоже…
Вот как с ним разговаривать…терпения не хватает
Но эта проблема только в прошивке Pal, в ntsc нет этой проблемы…не верит китаец Русскому человеку

Владельцы aomway приемников, нужны ваши тесты, у нас с Александром “однодамповые” проблемы…блин, получу их чип IC, сделаю видео имплантации и смене по и пусть только этот гад что либо скажет…

lion13ch
Sana:

Всем привет!!! В общем получил очки и с ними шарковский передатчик на 5.8 250mw, может кто подскажет какой у него самый эффективный канал и на сколько можно слетать со штатными диполями?

Штатные диполи лучше заменить на клевера. Иначе даже при неплохой дальности при полете будет куча помех и срывов картинки. На клеверах их на порядок меньше.
Статически установленный на земле передатчик и приемник на штатных антеннах без проблем пробивал более километра без всяких помех. Однако стоило начать двигать или вращать приемник как появлялись помехи и срывы картинки в определенных положениях (с сохранением вертикальности антенн).