переход на 5.8ггц?

Andrey3167

Классный ЕДИНОРОГ!!!😁😃😁
Ему бы еще диверсити прикрутиь

vasia
baychi:

А если еще прикупить направленные ответвители на каждый диапазон и иметь передатчики, то можно несложным методом мерять КСВ антенн.

??? ху из ответвитель? И , что за несложный метод… можно поподробнее…ну или ссылочку где почитать

Basil
Andrey3167:

Ему бы еще диверсити прикрутиь

По поводу диверсити, а возможно и поветвистей, это к подругам.

Andrey3167
Basil:

а возможно и поветвистей

+1
это был тонкий намек (не в обиду)😃

Илья_МГУ

Кто подсткажет: надо ли серебрить-полировать элементы хеликсов-клеверов на 5.8ГГц. В общем, не так уж это сложно, но будет ли результат? Понимаю, что культура свч предполагает обязательное серебрение . Ну а практический результат кто-нибудь ощутил? Например, сравнением одинаковых антенн, одна просто медная, а другая полированная и серебрёная.

Дринкинс
Илья_МГУ:

Кто подсткажет: надо ли серебрить-полировать элементы хеликсов-клеверов на 5.8ГГц. В общем, не так уж это сложно, но будет ли результат? Понимаю, что культура свч предполагает обязательное серебрение . Ну а практический результат кто-нибудь ощутил? Например, сравнением одинаковых антенн, одна просто медная, а другая полированная и серебрёная.

Осмелюсь ответить как радиофизик - ничего практически это не даст. Априори, конечно, я не проверял. Но думаю что разница будет в пределах погрешности измерений. Лучше сосредоточится на точности размеров и общей культуре исполнения, исключения изменения размеров в процессе эксплуатации и т.д.

Yras

Подскажите, у кого есть вот такой моник www.ebay.com/itm/…/151068019397 ?
В инструкции ничего не понятно. Они пишут, что настраивать два канала надо, то один. Что за 2 индикатоа RX1, RX2 ? Какая роль у них.

gans2000
Yras:

Что за 2 индикатоа RX1, RX2

Показывает активный (текущий) приемник, с которого в данный момент берется видео поток. Монитор его (этот поток) показывает. Индикаторы сигнализируют с какого именно приемника (Rx1 или Rx2) берется поток. Все очень логично.
Выходы (AV OUT) раздельные с первого (Rf1) и второго (Rf2) приемника.
Дип переключателями на задней панели выставляете используемую сетку каналов. Он сам найдет рабочую частоту. Но вот тут, я думаю, может быть засада… Если кто-то рядом с вами тоже сидит на этом диапазоне частот - он ведь может перехватить и другой сигнал, более чистый и надежный.
Может кто-то прокомментировать? Был у кого опыт?

gans2000
ivi-aviator:

Интересно, какой вариант лучше взять:

А можно поинтересоваться, Вам для чего?

ivi-aviator
gans2000:

А можно поинтересоваться, Вам для чего?

Как и всем- транслировать видео с небес на грешную землю…

gans2000

А… А то я подумал, что Вы собираетесь транслировать его прямо на все тв каналы и интернет без потери качества картинки и звука.
Ну а если Вы внимательно почитали, то заметили, что у Amimon PRO - HD SkyLink - 5Ghz SET TX+RX - Range Up to multiple 100 meters…
А с ХК вообще просто приемник, и “…транслировать видео с небес на грешную землю…” не получится.

my_shadows

На ГРЕШНУЮ землю вообще лучше ничего не транслировать 😄

Serg_r34

Помогите разобраться, может быть я туплю.
Есть TX51W(одноватник) и вот этот набор. С одноватником все в порядке. Все каналы соответствуют по номерам каналам RC805, а у TS353 явно что то не так. Первый канал находится на 8 канале приемника, второй - на 7, дальше не пробовал.
Не пойму что не так. Разве это нормально? Может быть стоит написать продавцу или не париться, ведь формально все работает?

baychi
Serg_r34:

Первый канал находится на 8 канале приемника, второй - на 7, дальше не пробовал.

Рассмотрите версию перевернутого переключателя - там где Вы думает 1-цу, на самом деле - 0. 😃

Serg_r34
baychi:

Рассмотрите версию перевернутого переключателя

Первым делом об этом подумал, но исходя из схемы
такой вариант не возможен, т.е. просто нет такой комбинации.

kostya-tin

Доброго времени суток. Нужна помощь по передатчику из такого комплекта banggood.com/FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-AV-Trans…

Додумался мой вутренний гений включить этот передатчик без антены, после чего выгорела, как мне объяснили, микросхема усилителя

помогите расшифровать, что это конкретно за схема и где такую можно раздобыть

lagush

Коллеги.
Скоро приедет модуль 5.8 на 200 мВт. (ждал три месяца 😦 )
Есть вопросик по лампочкотестеру. Лампочку выпаял из старых китайских часов.
Выводы у нее очень тонкие. Тут видел, что можно использовать в качестве 1/4 вибраторов фольгированную текстолитовую плату, вырезав медные прямоугольники длиной 12.5 мм, а к ним припаять выводы лампочки.
Какой ширины делать данные вибраторы?