переход на 5.8ггц?

Adekamer
Chatlanin:

Сейчас же нагревается моментально и очень сильно.

так и должно быть…
вот еслиб не грелся… тогда точно морг

kedrikov
Chatlanin:

открутилась антенка на четверть-пол оборота.

Возможно, если раздолбаный разъем был,контакт пропал и пипец передатчику некуда рассеивать мощность вот он и гавкнулся.

Chatlanin
Adekamer:

так и должно быть… вот еслиб не грелся… тогда точно морг

Блин, в заблуждение меня ввели…
Так умер он или нет???

kedrikov:

Возможно, если раздолбаный разъем был

Новый он, три полета(((

kedrikov
Chatlanin:

Так умер он или нет???

Да

Chatlanin:

Новый он, три полета(((

Значит откручивали😈.С завода он залит герметиком дабы не открутился

Chatlanin
kedrikov:

Значит откручивали.С завода он залит герметиком дабы не открутился

Откручивал во время монтажа на модель, но не в момент включения.

salamir2k

Up. вопрос так и не решен.

В наличии Коптер на немецких мозгах.
На сколько я понимаю каналы у меня забиты:
~1300 - GPS
~2400 - Аппаратура управления

  • у меня стоит компас, надо что бы он с ума не сходил
    Получается мне остается только 5.8 что бы не было противных наводок.
    Нашел передатчик с приемником на Рэйндж Видео на 200 Миливатт, но там в комплекте нету антенны и на сайте она не продается. 1. Где ее приобрести ? 2. Кто пользовался комплектом оттуда , какие остались впечатления?
    Еще как вариант рассматриваю покупку на BevRc 200 или 500 миливатт. - кто ни будь использовал ?
    В моих задачах стоит получения видео сигнала в прямой видимости дальность ~300 метров (изредка может преграждаться деревьями) , летать планирую в том числе и в городских условиях.
baychi
Chatlanin:

Забил в поисковик его номер, ничего не нашлось

Какая там маркировка?

Adekamer:

так и должно быть… вот еслиб не грелся… тогда точно морг

Когда у меня похожие микрушки, но на 2.4 ГГц дохли в LW-шных передатчиках, они тоже очень сильно грелись.

kedrikov:

если раздолбаный разъем был,контакт пропал и пипец передатчику некуда рассеивать мощность вот он и гавкнулся

Над 450 мВт модулями от Аирвейв я изголялся по всякому, в том числе и без антенны включал - ни один (из 2-х) не сгорел. Живучи, как Lawmate-овские одноватники. 😃

Adekamer
baychi:

когда у меня похожие микрушки на на 2.4 ГГц дохли в LW-шных передатчиках, они тоже очень сильно грелись.

с полватником LM все наоборот 😃

baychi
salamir2k:

Up. вопрос так и не решен.

А тему прочитать Вам лень? bevrc на 200 и 500 многие здесь пробывали. Отзывы в целом положительные.
PS: Не подойдет Вам 5.8, если за деревья залетать собрались…

salamir2k

т.е. 5.8 Вообще за деревом ловить не будет? А как же отражение сигнала ?

kedrikov
salamir2k:

т.е. 5.8 Вообще за деревом ловить не будет? А как же отражение сигнала ?

От листьев чтоли😁
Ну будут помехе конкретные с сильными срывами сихро.Вобщем если глазом не видно модель то и приемник не увидет передатчик.Так думаю понятно.

salamir2k

оК понял. а какую частоту можете порекомендовать ? Спасибо

baychi
salamir2k:

а какую частоту можете порекомендовать ?

0.9 или 1.2 ГГц. Ниже некуда, но листву немного прибивает.

Chatlanin:

408MW18

Мда… Похоже эксклюзив. 😦

Авообще жаль, что Аирвейвы с Фокстечами по сетке частот несовместимы. Модули передатчиков у аирвейв по 20$ всего (450 мВт), приемники тоже недорогие, но чувствительность хуже. Вот если-б Фохтечевский синтезатор в приемнике перепрограммировать на шарковский ряд частот - было бы дешево и удобно всем… Никто не возмется? 😃

salamir2k

1.2 к сожалению будут проблемы с GPS, наводки скорее всего.
А вот 900 - интересно.
И опять таки вопрос, где лучше приобретать ? BevRC вроде как проверенный магазин по качеству, а Рейндж видео(Там на сколько я понимаю Вова заправляет?)

baychi
salamir2k:

1.2 к сожалению будут проблемы с GPS, наводки скорее всего.

Не будут. Основная частота GPS 1575 МГц, а не 1300, как Вы думаете. Здесь давно большинство летает на 1.2-1.3 ГГц, и проблем нет, если не приматывать GPS модуль к антенне видео. 😃

salamir2k:

где лучше приобретать ?

Главный вопрос не где, а что? На 1.2 ГГц лучшее решение - 1 Вт ные передатчки от Lawmate и приемники того-же производителя. Покупайте где дешевле.

salamir2k

1Вт точно будет перебор, на коптере 4 платы отвечающие за управление и на какую нить из них наводки точно пойдут. А размах лучей не позволяет сильно разнести электронику.
Думаю для начала возьму 5.8 с рейндж видео 200 миливатт он маленький и легкий, только остается вопрос с антенной где ее купить и какую лучше?

baychi
salamir2k:

Думаю для начала возьму 5.8 с рейндж видео 200 миливатт он маленький и легкий, только остается вопрос с антенной где ее купить и какую лучше?

Обратите внимание на этот сайт: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
Там есть все что нужно и на 1.2 и на 5.8…

baychi
salamir2k:

антенна очень странно выглядет

Это не антенна. Простейшей антенной на 5.8ГГц будет кусок провода длинной 12 мм.

salamir2k

Боюсь что это именно Антенна. Если Вас не затруднит, посмотрите скриншоты по ссылке. В комплектации написано:
Purchase includes:

  • (1) transmitter module
  • (1) antenna
    Так что по ходу это у них такая антенка, да и припаяна она к выходу для Антенны. 😃