переход на 5.8ггц?

livenok

Игорь, раз вы знаете точную частоту, сделайте нормальные антенны и проверьте с ними. Мой комплект на радоных антеннах тоже работал не очень, сделал клевера и ситуация изменилась в лучшую сторону

ctakah

Тут был прикол-мои скайзоны на 5.8 гГц ловили передатчик(отличная картинка ) с частотой 1200 мГц 9 канал ,причем расстояние уверенного приема было около 50 м.А насчет занятого канала-редко такое бывает,фпв шники редко толпой летают.

kimu
ctakah:

А насчет занятого канала-редко такое бывает,фпв шники редко толпой летают.

Недавно надо мной чужой беспилотник небо утюжил, перерыл все имеющиеся у меня частоты (900-1,2 и 5,8 боскамский), так и не смог сигнал поймать 😉

ctakah

Ну так у меня есть 16 канальный передатчик на 1200 мГц,там последний канал 1360 мГц ,редко какой приемник видео принимает,да и каналы не через 40 мгц ,а через 20 мгц идут,сложно поймать на удалении некоторые на обычный приемник.Плюс 5.8 гГц 32 канала,да и я до недавнего времени летал на самодельном видео на частоту 433 мГц,три транзистора и вечер делов,принимал на 2 км с ягой на обычный телек.😃

livenok

Андрей, а есть где почитать про передатчик который собрали?

Владимир#
nio58:

Владимир, какой у тебя комплект rc805 и ts351? Или их уже два?

Комплектуха у меня немного другая о вот ситуация похожая. Был комплект RC305 и TS352. Летал не шибко далеко, в пределах видимости но даже легкого снега никогда не было. После падения TS352 помер а появилась потребность полетать на небольшом коптере не далеко. Взял TS5823 200mw, вроде народ летает и достаточно далеко. На 50м картинка пропала полностью. Решил что это из за 200mw.Народ то летает, но с клеверами и настройкой антенн, а я хотел “из коробки”. Купил TS353 ситуация не шибко улучшилась. Тогда стал грешить на приемник и поменял его. Только немного приврал не 805 а RX580s но и это не шибко исправило ситуацию хотя стало понятно что с каналами я молость напутал. Вообщем результат TS535+RX580s ну метров 100. Может присутствие карбона в составе рамы?

ctakah
livenok:

Андрей, а есть где почитать про передатчик который собрали?

Что-то типа такого,экпериментировал с выходными транзисторами ,побольше питание и хорошая экранировка. Делал прямо на корпусе камеры,то есть размер платы примерно был 40 на 40 мм. vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti… .

nio58

Все, разобрался с помощью еще одного комплекта, только уже TS832/RC832. Как уже и писал ts351 рабочий, но частот только 4 из-за вероятно непропаянного переключателя, ремонтировать не полезу и так работает. А с приемником RC305 полная беда, он вообще плохо принимает, принимает по нескольким соседним каналам, видео отвратное и расстояние маленькое, и дело не в перепутанной сетке частот как думал поначалу, чтото нето там с ВЧ частью, вскрою экран модуля посмотрю. В общем не повезло с первым 351/305, наверное надо было сразу нормальный брать

vovec
livenok:

Доброго времени суток! Кто использует передатчик TS351 5.8ггц 8 каналов 200 млВт, откликнитесь.

Привет. Я использую отсюда . Клевер покупной с хобей. Дальность по прямой получил 460 метров до рассыпания картинки.

lagush
vovec:

Привет. Я использую отсюда . Клевер покупной с хобей. Дальность по прямой получил 460 метров до рассыпания картинки.

Это по земле или по воздуху тестировалось? Какой приемник используете и с какой антенной?

Кстати, появился новый 200 мВт мини-передатчик на базе модуля TX5823. Достаточно интересная модель. Маленький и легкий. Хотел себе колхозить подобный, но получается, что проще купить. Из минусов - нет микрофона на плате.

vovec
lagush:

Это по земле или по воздуху тестировалось? Какой приемник используете и с какой антенной?

Кстати, появился новый 200 мВт мини-передатчик на базе модуля TX5823. Достаточно интересная модель. Маленький и легкий. Хотел себе колхозить подобный, но получается, что проще купить. Из минусов - нет микрофона на плате.

По воздуху. Высота метров 50, осд только щаз прикрутил. Приемник - очки босскам, антенна клевер четыре лепестка. На прд - три.

lagush
vovec:

Клевер покупной с хобей. Дальность по прямой получил 460 метров до рассыпания картинки.

По отзывам, с клеверами на таком комплекте до 1 км летают.

vovec
lagush:

По отзывам, с клеверами на таком комплекте до 1 км летают.

Все может быть. Приемник встроенный в очках. Может штатный и выдавыт 1 км. Еще говорят для 2,4 управления нужен первый канал с другими могут быть проблемы с управлением!

bc

Подскажите, есть ли смысл брать 2-ваттный передатчик? Есть модель от Boscam, кушает по описанию 750 мА, по сравнению с 1-ваттным всего на 150 мА больше, это не критично. Передатчик нужен для fpv на гексакоптер. Я понимаю, что для условий прямой видимости мне 2000мВт избыточны, но вот вопрос, даст ли такая мощность преимущества в неидеальных условиях, например, если на пути деревья?

lagush
vovec:

Еще говорят для 2,4 управления нужен первый канал с другими могут быть проблемы с управлением!

Где такое говорили? Я использую 4 канал. По отзывам, он самый мощный.
Влияние на управление не заметил. Моя Турнига 9х и без передатчика не очень дальнобойная… Уже на 400 метрах бывают FS.

Владимир#
bc:

Подскажите, есть ли смысл брать 2-ваттный передатчик? Есть модель от Boscam, кушает по описанию 750 мА, по сравнению с 1-ваттным всего на 150 мА больше, это не критично. Передатчик нужен для fpv на гексакоптер. Я понимаю, что для условий прямой видимости мне 2000мВт избыточны, но вот вопрос, даст ли такая мощность преимущества в неидеальных условиях, например, если на пути деревья?

Подсказать не подскажу просто поделюсь. Сравнивал дальность 200-го и 400-го передатчика именно в неидеальных условиях. Разница конечно есть но совсем незначительная. Неидеальные условия это полет 1-2 высоты по дачным участкам. Пока редкие деревья или кустики видно разницу. Там где на 200-ом идет снег на 400-ом ещё чистая картинка. А вот если за пару домов залететь то падают оба практически одинаково.

vovec
lagush:

Где такое говорили?

да вот вычитал где то в ветке форума рс авиатора. Но это не факт что так. На этой частоте слишком много зависимостей. А еще и интерференция - зайдешь за редкие деревья глядишь и картинка четче станет. а может и наоборот, если противофаза будет:)

bc
Владимир#:

Подсказать не подскажу просто поделюсь. Сравнивал дальность 200-го и 400-го передатчика именно в неидеальных условиях. Разница конечно есть но совсем незначительная. Неидеальные условия это полет 1-2 высоты по дачным участкам. Пока редкие деревья или кустики видно разницу. Там где на 200-ом идет снег на 400-ом ещё чистая картинка. А вот если за пару домов залететь то падают оба практически одинаково.

Спасибо! Я чудес не жду, и понимаю, что сквозь дом 2Вт не пробьет. Речь именно про “кустики-деревья”.

Nik_N

Я вот тоже непойму в чем дело. У меня rc805 и ts58200 , что с клеверами что без - метров 15 и затем срывы, на 30-50 метров когда летишь в даль бывает все хорошо (но не всегда), но вот как только обратно к пульту - всегда обрывает, только за 5 метров супер стабильно ( Возможно проблема в передатчике ? КАк проверить подгарел ли он ?!

Kipo

В темноте подключал передатчик 5,8 200 к осд, сдвинул на одну гребенку случайно. Запахло горелым -
Кто это погорел, подскажите плиз?
Но все работает, чем черевато?