переход на 5.8ггц?

Сергей_Вертолетов

Вчера тестировали с товарищем 1,2 ГГц и Фрскай 2,4 Ггц. Передатчик РУ был на земле, расстояние 800м. Приемник РУ и видео-передатчик находились в 40 см друг от друга в авто (типа борт самоля). РУ работало при включенном видео лучше всего на 7 канале (а это как сказал нам frequency counter и инструкция - и есть те самые 1200 МГц ровно), вот вам и гармоники. На остальных каналах с переменным успехом РУ отваливалось время от времени.
Короче говоря, тестировать надо свое оборудование. У всех все по-разному.

П.С. Видео на толстый штырь ловилось при этом на 4-ку, а вот с обруганным патчем на отлично.

scooter-practic

Ну передатчики же все китайские. И антенны тоже. Кому как “повезёт” тот и получает свои результаты. Если всё “совпало” то и дальность есть.Нет рецепта при таком оборудовании и быть не может.

Armin

Кстати, по поводу 1,2 ГГц. Хотелось бы немного статистики по видеопередатчикам 1,3 ГГц 800 мВт с bevrc.
Кто покупал в последние пару месяцев - как там обстоят дела с браком? У китайцев там все происходит как то эпизодически, то есть брак, то потом идет серия без брака. Хочется купить и попасть “в струю” небракованных.

KIR2142

Есть мнение, что мысли имеют свойство материализоваться, ничего тебе эта статистика не даст. Мой тебе совет - покупай и думай о хорошем, а начнешь заморачиваться расчетами браковынных серий, обязательно не повезет )

HATUUL

Тфу-тфу.В точку попал.Особенно если ещё закаывать не в шарашкеной конторе , и не у китайцев.

Armin

ну я уже купил, теперь осталось дождаться посылки 😃 причем купил исходя из сообщений и опыта KZ-850
У него получилось приличное расстояние на этом сетапе (1,3 800мВт, LR модуль bevrc).

polarfox

Я как-то на ебее от балды купил комплект приемник с передатчиком на 1,2ГГц,держал как резерв особо выдающихся результатов от него не ждал.Всё лето пролетал на ренжвидеовском комплекте 900МГц.И вот почти в конце сезона прилепил на скорую руку этот резервный комплект на твинстар,подобрал наиболее согласованный с антенной канал передачи видео,полетел и офигел,там где на 900МГц только с патчем можно было летать, с 1,2ГГц на родных штырях свободно и ещё запас,картинка гораздо чище,приземляться не хотелось.Вот остаток сезона на этом “резервном” “кетайском” комплекте и пролетал.
Так что как повезёт.

11 days later
F_R

Ух-ты! Уже пол-ватта выпустили 😃 Кулер с радиатором умилили 😃 Интересно, кто-нить уже пробовал?

KIR2142

Прочитал тему и не нашел ответа, чем так интересен диапазон 5.8G. Ни дальностью, ни прозрачностью вроде не блещет. А еще кулеры всякие мутить надо. В чем цимус то?

Дми-III-й

Я так понял полоса пошире, картинка почетче, антенны компактнее и не мешает управлению на 2.4

hemmitino

согласен…размеры вес меньше…и самое главное будет дружить со спектрумом и жириком…я до этого так с ними намуд…лся на 1.2…очки шарковские и китайские уже есть с 5.8 встроенными приемниками…не надо провода тянуть…
а кулер в полете и нафик не нужет,если только дома для тестов…

F_R

Ну, как вариант, можно его полностью спрятать в самике, а антенну наружу. Красявее будет…наверное :0 По-моему, KZ-850 так делал, со своим BEV 1.3ГГц.

9 days later
Юрий_68

На приемнике 5,8 есть два выхода AV, это хорошо, но вот не понял такой момент. Разъем джек 3,5 - на 4 контакта на втором конце кабеля тюльпаны белый желтый и красный. Я не пойму - они звук стерео выдают (белый и красный) ? на передатчике все равно один канал звука. Хотя у передатчика встроенный микрофон и еще и вход лтдельный - может действительно 2 канала ?

Фарлеп
Юрий_68:

звук стерео выдают

Да, передаёт стереозвук, но после небольшой доработки на плате передатчика.
А в штатном исполнении только один канал, с микрофона на плате передатчика.

scooter-practic

Ну так как он на этом видео то пойдёт. Он далее 100 метров не отлетал. Не впечатлило видео.