переход на 5.8ггц?

serenya

Спасибо, а можно добавить в табличку диапазоны или просто сказать где какой? Меня больше интересует ts5823.

KAIMAN

Кто то пользовался вот этим передатчиком ? foxtechfpv.com/ts58500-58g-500mw-wireless-av-trans… Что посоветуете проверенное примерно в этом диапазоне мощности? Простите за вопрос, давно не был в теме, отстал , перечитывать все страницы долго. Поиском нашел мало информации.

Strelec_RC
STRIMSS:

стандартный канал передатчика может 5950 допустим, а клевер сделан на частоту 55… - 5700, как вариант переключить канал на серднюю частоту и смотреть.

Спасибо! Передатчик Передатчик TX5823 настроил на 8 канал и поднял напряжение (внутри перепаян линейный стабилизатор, видимо ему не хватало напряжения) - про 1 км не скажу, но если ранее 100-150м от силы… То теперь около 300м вполне нормальная картинка.

STRIMSS

goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter… на таком комплекте и клеверах ловило до 700м вообще без помех, потом все хуже и хуже, на 1100уже практически пропадало видео. если ловить на патч и другой приемник то пару км было идеально. канал был без перемычек.

kestrel

Коллеги, простите за возможно дурацкий вопрос.
Кто-либо ставил сразу две FPV системы на один аппарат?
Скажем так: если нужно транслировать картинку с двух камер. Одна курсовая для полета а вторая для видеосьемки (на монитор оператора).
Не конфликтуют ли передатчики в плане наводок друг на друга? Какие есть особенности и “подводные камни” такой эксплуатации?
Спасибо 😃

fargo
Serj=:

Сергей, простите нуба, но я правильно понял что вот ЭТо работает на 1000 мВ hobbyking.com/…/__17507__ImmersionRC_5_8Ghz_Audio_… , а вот ЭТО наоборот на 300 вместо 500 hobbyking.com/…/__65682__Skyzone_TS58500_32CH_500m… ? и можно ссылку на анализатор сигнала с хк? вот этот hobbyking.com/…/__51616__ImmersionRC_RF_Power_Mete… ?

Алексей_Сергеевич
fargo:

я правильно понял что вот ЭТо работает на 1000 мВ hobbyking.com/…/__17507__ImmersionRC_5_8Ghz_Audio_…

Каму как повезёт, я свой обмерял на фирменном ВЧ ваттметре и получил 500мВт в холодном состоянии и 400 после прогрева… Но мне этого вполне хватает до 1600м с клеверами с приёмом на очки отличной картинки.

Serj=
fargo:

но я правильно понял что вот ЭТо работает на 1000 мВ

fargo:

а вот ЭТО наоборот на 300 вместо 500

Вы все поняли правильно, но все передатчики разные, как оказалось, ImmersionRC - 600 mW я брал пару лет назад на HK, а TS58500 - 500 mW на surveilzone.
Все мои измерения достаточно условны и касаются только моих экземпляров передатчиков.
Например TS353 - 400 mW по отзывам хороший передатчик, а мой экземпляр выдал только половину заявленной мощности.

Pasta:

а поделитесь пожалуйста своим мнением! стою перед выбором,взять это
www.surveilzone.com/mini-5.8g...smitter-ws1184
или это
www.surveilzone.com/mini-5.8g...ter-fpv-ws1174

Мой экземпляр на 500 mW все таки выдает большую мощность чем на тот что на 200 mW.

mmm99
kestrel:

Коллеги, простите за возможно дурацкий вопрос.
Кто-либо ставил сразу две FPV системы на один аппарат?

Насколько я знаю это делают по другому - для этих целей есть специальный комутатор, управляемый каналом р/у с двумя видеовходами и одним видеовыходом…

Михаил_Карпов
mmm99:

и одним видеовыходом

Разницу между одним видеолинком и двумя _одновременно_ улавливаете? 😉

Pasta
Serj=:

Мой экземпляр на 500 mW все таки выдает большую мощность чем на тот что на 200 mW.

это я понял по таблице))), а судя по использованию в деле, в полете, стоит ли переплачивать? как они по качеству сигнала скажем в 500 метровой дальности, разница есть?

Serj=
kestrel:

Скажем так: если нужно транслировать картинку с двух камер.

kestrel:

Не конфликтуют ли передатчики в плане наводок друг на друга?

Есть такая штука, судя по всему не конфликтуют.

Pasta:

как они по качеству сигнала скажем в 500 метровой дальности, разница есть?

На 500 метрах над собой, с клеверами на обеих сторонах, они по качеству одинаковы, уже нифига не видно.
По другому их не тестил.

Wasja

Штука зачетная. У меня на 1.2 на соседних каналах ничего не конфликтовало. У 5.8 допуски серьезнее, тоже должно быть все в порядке. Может клевера слишком близко? Хотя 500 метров не так уж и плохо.

Serj=
Wasja:

Может клевера слишком близко? Хотя 500 метров не так уж и плохо.

Не, я их не одновременно тестил.
Это были два ответа на разные вопросы.

lagush
Serj=:

На 500 метрах над собой, с клеверами на обеих сторонах, они по качеству одинаковы, уже нифига не видно.

Может ключевые слова “над собой”? При пролете над головой у меня тоже сигнал пропадал, даже на близком расстоянии.

FightClub

Народ на каком канале TS5823 тянет лучше. Судя по таблице 5645М? Приемник RC832. Посоветуйте пожалуйста.

Jan=
FightClub:

Народ на каком канале TS5823 тянет лучше. Судя по таблице 5645М? Приемник RC832. Посоветуйте пожалуйста.

тоже интересует данный вопрос
Понятно что антенны у всех разные, но все же есть какая то статистика по каналам, хоть примерно ?