переход на 5.8ггц?

pilot258

Мои клевера оказались на столько хреновыми что их переплюнули сосиски.

grom-off

было такое… оказалось лепестки закручены в разные стороны

pilot258

Не у меня обе в лево. Померил длину лепестка, даже близко к моей сетке нет.

pilot258

Ребят а у кого нибудь есть проблемы с frsky вч модулем и приемником rc305? У меня полностью проподает видео при включении аппы.

NestorL

Уважаемые, такой вопрос, что предпочесть ts5823 или ts351? RC305 будет с обоими работать?
Групповых полетушек не посещаю. На данный момент единственный в округе моделист-)
кстати, ещё вопрос, стоит ли сразу заказывать на них клевера? Они по цене получаются такие же как сами Tx/Rx

Илья_Реджепов

У китайцев комплект клеверов на 5,8ггц начинается долларов от 8-10.

Брендовые да, могут и 30-50 стоить.

NestorL
Илья_Реджепов:

У китайцев комплект клеверов на 5,8ггц начинается долларов от 8-10.

Брендовые да, могут и 30-50 стоить.

Много где пишут, что дешёвые клевера, часто-густо ничуть не лучше стоковых сосисок, а если и лучше то на 50 метров. Можете посоветовать более менее вразумительные?

Илья_Реджепов

Я брал дешёвые клевера, но на Bevrc, это проверенный магазин. Дешёвые, потому что нонейм и без пластиковых кожухов.

3 км с 500 мВт передатчиком без подбора канала они дают.

NestorL
Илья_Реджепов:

Я брал дешёвые клевера, но на Bevrc, это проверенный магазин. Дешёвые, потому что нонейм и без пластиковых кожухов.

3 км с 500 мВт передатчиком без подбора канала они дают.

К сожплению доставка конских денег стоит

Илья_Реджепов

Это да, на Bevrc надо брать товара на 200+ долларов, тогда они бесплатно отправляют ЕМС.

Ну, в общем в клевере ничего сложного нет, и совсем уж негодным его сделать сложно, можно и на Али найти магазин с хорошими отзывами.

Кстати клевер выгоднее сосисок скорее не усилением, а меньшими замираниями сигнала. Ну и легче и меньше, что тоже немаловажно.

NestorL

Двигаемся дальше. какой приёмник предпочесть?
Есть 3 шт, примерно в одну цену от боскам
305, 805, 5805

Илья_Реджепов

Aomway хвалили, как приемники, так и передатчики.

На Bevrc писали, что у их приемников чувствительность выше, чем у конкурентов.

TRAHOMOTO
pilot258:

Вы именно эти покупали? Каков результат

Пользовал RHCP (покупал на Хоббике, упаковка и внешность 1 в 1) на 200мВт в городе 500м (дальше управление не пустило) за городом больше 1км (дальше шарики в промежности не пустили) картинка “аж звенит” (приемник в метре от земли) Теперь только их!

PS Это как мышь logitech mx510 в далеком 2005’ом году - дорого, но работает до сих пор с удавольствием 😃

NestorL
Илья_Реджепов:

Aomway хвалили, как приемники, так и передатчики.

На Bevrc писали, что у их приемников чувствительность выше, чем у конкурентов.

Понял, а если из приведённых трёх?

pilot258
TRAHOMOTO:

Пользовал RHCP (покупал на Хоббике, упаковка и внешность 1 в 1) на 200мВт в городе 500м (дальше управление не пустило) за городом больше 1км (дальше шарики в промежности не пустили) картинка “аж звенит” (приемник в метре от земли) Теперь только их!

PS Это как мышь logitech mx510 в далеком 2005’ом году - дорого, но работает до сих пор с удавольствием 😃

А на какой частоте летали?

hobbo

Извиняюсь, если не совсем в тему. Кому-то удалось сделать хорошо работающий ретранслятор видео с 1.2 (на борту) на 5.8?

TRAHOMOTO
pilot258:

А на какой частоте летали?

Точную частоту не помню 😦 Но помню что канал №3 вот для такого набора. Канал подбирали скрупулезно на местности. Более точно не подскажу, все это барахло осталось в ЛНР. Один раз настроил и больше туда не лез. Сейчас пересел на FOX-800 с LowPass фильтром + Vee

pilot258
hobbo:

Извиняюсь, если не совсем в тему. Кому-то удалось сделать хорошо работающий ретранслятор видео с 1.2 (на борту) на 5.8?

Вот такой вариант
rcopen.com/blogs/182476/20191