переход на 5.8ггц?

flygreen

Народ, я на 5.8 только перехожу. Вычитал тут что на приемник рекомендуют ставить четырехлепестной клевер а, на передатчик трехлепестной. У меня все наоборот =) . И вроде все работает, хотя не пробовал пока далеко летать. Подскажите , на сколько эта рекомендация обоснована ?

body

Если в полете помех от моторов на изображении нет, то не обязательно. А так - лишней не будет…

Glinco
flygreen:

Народ, я на 5.8 только перехожу. Вычитал тут что на приемник рекомендуют ставить четырехлепестной клевер а, на передатчик трехлепестной. У меня все наоборот =) . И вроде все работает, хотя не пробовал пока далеко летать. Подскажите , на сколько эта рекомендация обоснована ?

Я покупал Иммержены - клеверы. Они в корпусах и никак не помечены, какой куда.
Думаю В вашем случае эксперимент покажет, как лучше.
Кстати мне казалось наоборот надо, три полюса на передатчик…

Salex80

У меня один клевер на 4, другой на 5 лепестков 😃

djcha

У меня передающий трехлепестковый помечен красным ободком на крышке и написано TX , соответственно приемный , синяя полоска и RX - четырехлепестковый .

Илья_Реджепов

Я купил комплект из двух клеверов Аомвей, недешевый, оба оказались четырёхлопастные. И тоже в сомнениях.

usup

Уже обсуждалось,чем больше лепестков тем лучше гасится переотраженка,соотвественно с большими лепестками ставим на приемыш

Zor
Glinco:

Я покупал Иммержены - клеверы. Они в корпусах и никак не помечены, какой куда…

Если откроете их корпуса, то удивитесь, что лепестки внутри совершенно одинаковые, как для ТХ, так и для RX.

609

Подскажите пожалуйста. С передатчиком dji avl58 будут работать приемники boscam? Спасибо

609
khomyakk:

Если тыкнуть сначала так helipal.com/dji-avl58-fpv-system-tx-rx-antenna.htm…
потом так flyingtech.co.uk/…/boscam-rc805-58ghz-fpv-receiver…
то очевидно будут

Частоты совпадают, но например передатчики ImmersionRC имеют какой то сдвиг в частотах и не работают с другими приемниками хоть и в одной частотной сетке. Спасибо.

ZigZag_ZZ

Объясните , иначе туплю, есть такая камера
ru.aliexpress.com/item/…/32358342241.html
питание типа 5В,
эта же камера
payzona.ru/index.php?route=product/product&path=71…
ru.aliexpress.com/item/…/2019132776.html
razbrendovka.ru/index.php?route=product/product&pa…
Пишут 12 В, это вольный перевод или где…
Поверьте, у меня они лежат рядом, АПСАЛЮТНА одинаковые, модель 205 МТ PAL, так может она 12В жрать или я не алё.
Если это перевод, то наставьте на путь истинный,ибо одну хочу вязать с с Воскамовым передатчиком, а он как говорят 12В кушает и никак не меньше…

brusse

Камера наверняка на 5 В, но в кабеле от тюльпанов до разьема камеры может стоять стабилизатор. Вы это проверьте. Отключите камеру от разьема и подайте в красный разьем 12 В, измерьте напряжение на разьеме выхода камеры, если там 12 В, то стабилизатора там нет и подавать надо 5 В, если измеренное напряжение 5 В, то стабилизатор стоит в черной залитой коробочке, поэтому подавать можно 12 В.

djcha

Да , будьте осторожны , сама камера очень критична к напряжению , действительно в черной "бамбашке " стабилизатор , я чтоб облегчить включал напрямую - пришлось заказывать новую (: когда вот такую делал

ZigZag_ZZ
brusse:

от тюльпанов до разьема камеры может стоять стабилизатор.

не, там пусто…
Это и пичалько…
Проверю ещё пару шнурков, может когото и найду, великое спрасибо, ибо только 12В камерами и передатчиками рулил, а тут на танк поставил, 5.8 и начались пляски с бубном…

djcha:

Да , будьте осторожны

Вы сколько даёте?
Походу у вас 2 банки запитаны, а это не 5В, не камера так передатчик, гавкнет или оба через “чёрную коробочку”?

djcha

Не , там под блочком передатчика два стабилизатора - на 3,3 в , для питания самого передатчика и 5.0 в для камеры . Питаю от 2S акка . Вот разобрал

ZigZag_ZZ

Тааак, тогда нубский вопрос, если не сышу в шнурке стаба , ткните носом, где лежат именно нам нужные, рассовоправильные стабы на 3 и 5В, ибо походу потребуются…
Потому как на микропередатчике, сейчас работает на одной банке, метров на 30( дальше стенка не проверить), но есть Воскам( скоро, будет) и надо приживить его с 5В камерой…

djcha

Вот тут брал www.ebay.com/itm/…/201415056375
Аналогичные и на 5в есть .
Или в радиомагазине спросить , выбор большой (:
А передатчик который на фото у меня метров 400 где то светит , это от приемника сильно зависит .