переход на 5.8ггц?

kox58
Raider:

Подскажите, пожалуйста:
имеется передатчик AKK FX-2 ultimate. Проблема в том что нет звука со встроенного микрофона.
Это неисправность передатчика или микрофон нужно как-то хитро включить?

Ничего включать не нужно, у меня работает по умолчанию.

kasatka60

Скорее неисправность. У меня работает звук. А на стороне приемника звук есть с другими передатчиками? Хотя качество так себе, много шумов у меня.

Raider

В том-то и дело что нет других передатчиков чтобы проверить.

17 days later
suris2009

Вопрос наверное не совсем в эту тему, но что бы не засорять… и.т.д. Вопрос: могут ли неодимовые магниты как то влиять на работу ПРИЁМНИКА 5,8 гГц?

Disqus
suris2009:

могут ли неодимовые магниты как то влиять на работу ПРИЁМНИКА 5,8 гГц?

По идее не должны. Можно будет попробовать. Есть у меня огроменный неодимовый магнитище, на пол-тонны тягой. Можно положить включенный приёмник с картиной, на тот “кирпич”. Интересно понаблюдать за его реакцией, на столь дерзновенное проникновение близкого и весьма не слабого, магнитного поля.

Olegfpv

Мне кажется если внутри приемника есть контуры и магнит рядом вплотную то возможно будет влияние)

Glinco

А если он будет вибрировать в полете относительно приемика, то переменное магнитное поле в нем будет возбуждать ЭДС как ему угодно.

suris2009
Glinco:

А если он будет вибрировать в полете

Приёмник на земле. Вообще я это спрашиваю для того что бы сделать быстросьёмным приёмник. Пробовал на липучках- репейниках- не то…

khomyakk

Скажи, а сети 5ГГц видны в таком варианте?

РД00

Хороший вопрос. Какой-то мусор я вижу, но почти на уровне шумов.

UPD: Нет, не видны. RSSI выкручен на максимум, в метре от приемника планшет крутит Youtube через 5.8 ГГц WiFi.

Собственно, и не должны были. RSSI наверняка ноль, если ФАПЧ ЧМ-детектора не схватилась за ЧМ-сигнал. А его нет.

UPD2 : Все проще, у сетки частота 5200 😃

kasatka60
РД00:

RSSI выкручен на максимум, в метре от приемника планшет крутит Youtube через 5.8 ГГц WiFi

Так выберите канал близкий к диапозону 5645-5945

РД00

Не буду. У коллеги задача была не увидеть WiFi на моем экране, а получить индикатор спектра в диапазоне 5GHz WiFi. Так вот это не он.

Disqus
suris2009:

Вопрос: могут ли неодимовые магниты как то влиять на работу ПРИЁМНИКА 5,8 гГц?

Включил, посмотрел. Никакого влияния мощного магнита на работающий приёмник 5,8ГГц - не замечено.

suris2009
Disqus:

Включил, посмотрел.

Вот Вам спасибо огромное!!! 😃

Olegfpv
Disqus:

Включил, посмотрел. Никакого влияния мощного магнита на работающий приёмник 5,8ГГц - не замечено.

А вы сигнал ослабьте)) тоесть на удалении , а не тогда когда он рядом.

suris2009
Olegfpv:

А вы сигнал ослабьте)) тоесть на удалении , а не тогда когда он рядом.

А что, есть нюансы?

Disqus
Olegfpv:

А вы сигнал ослабьте

Дык, так и так на пределе порога чуйки всегда тестирую приёмники. Трансляция со специально адаптированного для этого очень слабенького передатчика, с дополнительно жутко задавленный выходной мощёю, в пиковатты. Да ещё и за пределами помещения смотрел. Так что уровень входного сигнала, на тест приёмника под влиянием мощного, постоянного магнитного поля, как бы не влияет.

РД00

Коллеги, пардон, а что за эффект влияния _статического_ магнитного поля на электрические провода вы хотите проверить ? Вроде этот вопрос Майкл Фарадей уже исследовал довольно подробно, а Джеймс Максвелл развил в целую теорию. В 19-м веке 😃

(Я помню про эффект Холла, это точно не этот случай 😃 )

Disqus
РД00:

В 19-м веке

Дык, так мы-ж тогда не жили, лично не видели, вот и захотелось взять изморным тестом.
А вдруг обнаружатся некие поползновения, коих быть никак не должно. 😃))